DV-камера -> DVD-рекодер -> DVD-болванка

Все о бытовой технике для дома. Телефоны, аксессуары.
Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Хм...

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Пт июн 24, 2005 12:31 am

Да я SoundForge для примера назвал, просто вообще-то он отлично редактирует звук у видео, не трогая при этом само видео. SMPTE - Society of Motion Picture and Television Engineers, а по русски это синхронизатор, который читает синхро-сигналы и при помощи которого всё становится клёво :). Эта фишка давно присутствует во всех редакторах подобной тематики. Тут я у тебя не понял одной фразы...
Disore писал(а):как тока скодю на комп
Напиши пожалуйста не на жаргоне, тут очень важно, ты видео с ленты на винчестер перегоняешь/перекачиваешь или переписываешь/кодируешь/скодирываешь? Ну тут короче смысл в том, что при нормальной перекачке происходит перекачка цифрового сигнала по Fire-Wire без потери данных, т. е. как если бы ты что-то переписывал с диска CD-ROM на винчестер (при этом используется протокол передачи с гарантированной доставкой данных), в итоге ты получаешь точную копию того, что у тебя на плёнке (а на плёнке ничё просто не может расходиться). А при переписи/кодировании это уже не точная копия, считай ты просто соединил выходы камеры и входы звуковухи/видеовхода видюхи и переписываешь (что-то где-то теряется и звук уже идёт отдельным потоком от видео). Так вот, что ты конкретно делаешь, когда говоришь "как тока скодю на комп"?

Disore

Re: Хм...

Непрочитанное сообщение Disore » Пт июн 24, 2005 6:27 pm

-=NeWT=-, слушай, а что значит перекачка цифр. сигнала без потери качества? Ты хочешь сказать, что можно один к одному видео со звуком перекачать с цифр. камеры на комп? Это возможно? И что будет на винте - один видео-файл? Какого разширения? И скока он будет весить, если видео идет 60 мин?
:arrow: Кодю на комп - значит не перекачиваю (см. начало этого поста), а это значит я соединил выходы а потом процом захватываю видео и (как ты сказал - отдельно) звук! Да, по-видимому, поэтому и торопиться звук начинает.

Так как перекатать напрямую на комп? Это реально возможно? А вот если в том же PINNACLE Studio захватить видео DV-форматом, там написано в скобочках "без потери качества", это реально есть без потери качи?

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Аллелуя!!! :)))

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Пт июн 24, 2005 7:31 pm

Алеллуя!!! :D :D :D А зачем по твоему она цифровая? Ладно, вобщем я не знаю насчёт PINNACLE Studio - не видел, но слышал и знаю, что пакет програм грамотный. Да, там должна быть функция прямой перекачки. Смысл-то в чём: ты соединил i.Link Out видеокамеры c i.Link In'ом карточки IEEE1394 при помощи провода. И фишка в том, что эта связка должна работать не как, грубо говоря, старый видик и старый телек, а как связка двух PnP устройств, комп должен даже видеть камеру в диспетчере устройств (если не видит - беда, надо драйверы, ищи в инструкции к камере). Ну и вот, теперь представь, что камера это не камера, а съёмная USB-Флешка :D. Конечно файлы в "Моём компьютере" ты не увидишь, но смысл в том, что качается без потерь. Поищи в своём PINNACLE кнопочки перекачки, ты даже должен программным путём, нажатиями на кнопки на экране нажимать на камере Плей, Стоп и посылать другие всякие там комманды.
Файлов будет получаться столько, сколько раз ты будешь производить сеанс перекачки, но *.avi файл из-за своих особенностей не может превышать размер 4Гб. Теперь сколько это всё весит... :) Много! Поток видеоданных в формате DV-Cam: 28 МБит/с + PCM Audio 16*48000*2 = 1536 КБит/с. Получаем примерно 30 МБит/с, нам надо час. 30*60*60/8 = 13500 МБайт. Вот, прикинь, на этой кассете 13.5 Гигов данных. Кстати, все кадры видеопотока DV-Cam независимы друг от друга (типа все ключевые), т. е. если один не прочитается - будет глюк только на нём, и не страшно, т. е. если плёнка начнёт размагничиваться жди глюков, "ScanTape" не предусмотрен :lol:.

Disore

Re: Аллелуя!!! :)))

Непрочитанное сообщение Disore » Сб июн 25, 2005 1:53 am

Ааа, ну в принципе как я и полагал. Получается, я знаю эту фишку, типа DV-формат - без потери качи. Кодил я уже так. Да, вся касета в один файл не поместится, но это не беда, главная веда на мой взгляд - это не иметь резиновый диск! :lol: А было бы круто! Файлы действительно очень тяжелые получаются.
Насчет камера-диск съемник че-то я не знаю. Как я беру видео с камеры на комп: подрубаю через тот самый Fire-Wire, матаю касету на начало, нажимаю запись и касета стартует сама, идет копинг! У меня по крайней мере еще никогда кадры не выскакивали... :)

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Ну вот

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Сб июн 25, 2005 1:58 pm

Disore писал(а):Как я беру видео с камеры на комп: подрубаю через тот самый Fire-Wire, матаю касету на начало, нажимаю запись и касета стартует сама, идет копинг! У меня по крайней мере еще никогда кадры не выскакивали...
Ну дык вот, так и должно быть. Только при этом всё-таки стоит лишний раз проверить - что именно делает твой редактор, может он при этом "на лету" ещё и сжимает...

Disore

Re: Ну вот

Непрочитанное сообщение Disore » Сб июн 25, 2005 3:21 pm

-=NeWT=- писал(а):Ну дык вот, так и должно быть. Только при этом всё-таки стоит лишний раз проверить - что именно делает твой редактор, может он при этом "на лету" ещё и сжимает...
Нее, не похоже что сжимает еще "на лету". Просто в лоб копируется, типа все кадры как ты говорил ключевые! :)

ОЛЕГ

Re: Хм...

Непрочитанное сообщение ОЛЕГ » Вт июн 28, 2005 3:44 pm

Disore писал(а):-=NeWT=-, слушай, а что значит перекачка цифр. сигнала без потери качества? Ты хочешь сказать, что можно один к одному видео со звуком перекачать с цифр. камеры на комп? Это возможно? И что будет на винте - один видео-файл? Какого разширения? И скока он будет весить, если видео идет 60 мин?
:arrow: Кодю на комп - значит не перекачиваю (см. начало этого поста), а это значит я соединил выходы а потом процом захватываю видео и (как ты сказал - отдельно) звук! Да, по-видимому, поэтому и торопиться звук начинает.

Так как перекатать напрямую на комп? Это реально возможно? А вот если в том же PINNACLE Studio захватить видео DV-форматом, там написано в скобочках "без потери качества", это реально есть без потери качи?
В пинокле работать очень удобно без всяких потерь,если есть желание я могу дать тебе лицензионную программу и проблемы все будут решены.Пробовал я с пирацкими копиями проблем много -согласен позвони 8-903-134-16-66 в дополнение у меня большая коллекция голивудских прибамбасов

Disore

Re: Хм...

Непрочитанное сообщение Disore » Вт июн 28, 2005 7:15 pm

ОЛЕГ писал(а):В пинокле работать очень удобно без всяких потерь,если есть желание я могу дать тебе лицензионную программу и проблемы все будут решены.Пробовал я с пирацкими копиями проблем много -согласен позвони 8-903-134-16-66 в дополнение у меня большая коллекция голивудских прибамбасов
Спасибо, у меня тоже лицензионная и с эффектами Голливудскими. Просто мы чуть-чуть о другом говорили, а еще просто ьывает что притормаживает из-за того, что винду долго не переустанавилвали и комп просто засорился... Такое бывает, я просто переустановил с дефрагментацией диска С: и все стало круто! :)

Ответить

Вернуться в «Бытовая техника и электроника»