Утеряны исходники Хл2

Все об играх, компьютерных и не только.
Neo

Утеряны исходники Хл2

Непрочитанное сообщение Neo » Сб окт 04, 2003 2:34 pm

Гэйб Ньвелл признал учечку исходников хл2 со своего компьютера . www.planethalflife.com
Как он говорит, хакеры воспользовались дырой в Оутглюк и подсунули ему трояна, написанного, кстати, похоже специально для этого случая, так как антивирусы его не видели.
По всему интернету появляются ссылки на эти исходники. Чем это грозит думаю, понятно- намного облегчается поиск багов в движке. Причем возможность не только использовать недокументированные возможности с целью читерства, но и более серьезные вещи - например захват управления удаленной машиной, на которой запущен сервак хл2.

Вместе с украденными исходниками хл2 украдены также исходники Стима, что ставит под вопрос дальнейшую работу этой проги. Каким образом будет осуществлятся покупка хл2 через Стим, если какой-нибудь грамотный программер сможет найти лазейку и войти с правами любого юзверя и сделать все что хочеи с его аккаунтом?. Я уже не говорю об идентификации Стим_ид для игр.

В связи с этим, думаю выход хл2 будет сильно отложен

www.half-life.ru

Neo

Непрочитанное сообщение Neo » Сб окт 04, 2003 3:55 pm

енсацией оказалось сообщение одного из наиболее известных и, если так можно выразиться, талантливых создателей читов, известного нам под именем Joolz, в котором он комментирует ситуацию с украденными исходниками Half-Life 2:
"Я скажу одну вещь. Кто бы ни сделал это, он зашел слишком далеко.
Мир читов - это одно. Дизассемблирование программ и создание читов - совсем другое. Но взлом сети компании и кража исходного кода - это уже ни в какие ворота не лезет. Я сам работаю в софтверной компании и мои симпатии полностью на стороне VALVe..."
Это сообщение еще раз демонстрирует насколько серьезно все без исключения Half-Life сообщество отнеслось к печальному инцинденту.
К тому же все указывает, что именно кража исходников явилась причиной отсрочки выпуска полностью готовой игры 30-го сентября.

Аватара пользователя
crazy
Модератор
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 9:18 am
Откуда: АПВС ? ВА ?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение crazy » Сб окт 04, 2003 10:26 pm

Ну что можно тут сказать, не пропёрло чуваков.

А про выход - ну чо, сделают они патч к своей игрухе и выпустят допустим в декабре. Сделают патч так же и под Стим(кста, чо это такое ?).
Значит, получается, что украли весь движок, а это в свою очередь означает что в будущем нас просто завалят игрухами на движке от халвы 2, а это разве можно сказать что плохо ? Ну да, потеряли пару миллионов баков компания ВАЛВ(если это правда), которая не сможет движок толкать, да. Это жизнь ...

Хакеры - супер чувачки. Удивляют. Респект.
Старый медведь учит молодого:
- Hа человека надо нападать так, чтобы он успел тебя увидеть и среагировать.
- Зачем?
- Они потом вкуснее, в них уже говна нет.

Neo

Непрочитанное сообщение Neo » Вс окт 05, 2003 4:16 pm

Во-первых Стим это грубо говоря Батлнет , токок сложнее ломаемый.

А для меня терь ХАКЕРЫ *************************************************************************************************************************************************************** УКИ, АКИ, АНЫ.

Вот.
Чтоб им всем руки поотрывало, ламали бы свои майкрософты нет надо в гамез индустрию лезть сук*

Ответить

Вернуться в «Игры.»