Крупномасштабные карты

Все о спорте.
Аватара пользователя
Garyck
Гуру
Гуру
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 5:25 pm
Откуда: туташние мы
Контактная информация:

Крупномасштабные карты

Непрочитанное сообщение Garyck » Чт июл 12, 2007 1:12 pm

Товарищи у кого есть, или знает где можно скачать карты подмосковья с масштабом крупнее 1:100000!
Краткий Чатлано-Пацакский словарь:
КЦ - спичка; ЦАК - колокольчик для носа; ЭЦИХ - ящик для узников; ЭЦИЛОПП - представитель власти;
ПЕПЕЛАЦ - межзвездный корабль; ГРАВИЦАППА - деталь от мотора пепелаца
КЮ - допустимое в обществе ругательство;
КУ - все остальные слова.

scum

Re: Крупномасштабные карты

Непрочитанное сообщение scum » Пт июл 13, 2007 5:29 am

Garyck писал(а):Товарищи у кого есть, или знает где можно скачать карты подмосковья с масштабом крупнее 1:100000!
Встречный вопрос, а у тебя есть хорошая карта всего Подмосковья масштаба 1:100000 (в 1 см 1 км)?

PS Как товарищ товарища, спрошу, ты неравнодушен к спорту или ты "просто разместил объяву" :)?

Аватара пользователя
Garyck
Гуру
Гуру
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 5:25 pm
Откуда: туташние мы
Контактная информация:

Re: Крупномасштабные карты

Непрочитанное сообщение Garyck » Пт июл 13, 2007 4:55 pm

scum писал(а):Встречный вопрос, а у тебя есть хорошая карта всего Подмосковья масштаба 1:100000 (в 1 см 1 км)?

PS Как товарищ товарища, спрошу, ты неравнодушен к спорту или ты "просто разместил объяву" :)?
У меня есть карты 1:100 000 почти всего подмосковья (почти, т.е. то что нужно для покатушек), если что могу достать всё и не только подмосковье.
Хорошой их можно назвать, если не смотреть на даты карт, 1985 год.

PS К спорту не равнодушен, никогда "просто не размещаю объявы":)
Краткий Чатлано-Пацакский словарь:
КЦ - спичка; ЦАК - колокольчик для носа; ЭЦИХ - ящик для узников; ЭЦИЛОПП - представитель власти;
ПЕПЕЛАЦ - межзвездный корабль; ГРАВИЦАППА - деталь от мотора пепелаца
КЮ - допустимое в обществе ругательство;
КУ - все остальные слова.

scum

Re: Крупномасштабные карты

Непрочитанное сообщение scum » Пт июл 13, 2007 6:15 pm

Garyck писал(а):У меня есть карты 1:100 000 почти всего подмосковья (почти, т.е. то что нужно для покатушек), если что могу достать всё и не только подмосковье.
Хорошой их можно назвать, если не смотреть на даты карт, 1985 год.
В смысле, на бумажном носителе? Старые топографические? Если такие, то это действительно хорошие карты, пусть и местами устаревшие. А в электронном виде есть что-нибудь толковое?
Garyck писал(а):PS К спорту не равнодушен, никогда "просто не размещаю объявы":)
Я не хотел никого обидеть. Просто подумал, какая связь между спортом и картами ;)? Вспомнил пионерское детство, как был капитаном команды по спортивному ориентированию. Причем зимнему, на лыжах :).

Аватара пользователя
Garyck
Гуру
Гуру
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 5:25 pm
Откуда: туташние мы
Контактная информация:

Re: Крупномасштабные карты

Непрочитанное сообщение Garyck » Пт июл 13, 2007 8:17 pm

scum писал(а): В смысле, на бумажном носителе? Старые топографические? Если такие, то это действительно хорошие карты, пусть и местами устаревшие. А в электронном виде есть что-нибудь толковое?
Все карты в электронном виде (хорошо отсканированные старые топографические) в .tif - формате
scum писал(а):Я не хотел никого обидеть. Просто подумал, какая связь между спортом и картами ;)? Вспомнил пионерское детство, как был капитаном команды по спортивному ориентированию. Причем зимнему, на лыжах :).
Да я и не обиделся. Я тоже любил спортивное ориентирование (летнее), а сейчас нужны для велосипедных покатух.
Краткий Чатлано-Пацакский словарь:
КЦ - спичка; ЦАК - колокольчик для носа; ЭЦИХ - ящик для узников; ЭЦИЛОПП - представитель власти;
ПЕПЕЛАЦ - межзвездный корабль; ГРАВИЦАППА - деталь от мотора пепелаца
КЮ - допустимое в обществе ругательство;
КУ - все остальные слова.

scum

Re: Крупномасштабные карты

Непрочитанное сообщение scum » Пт июл 13, 2007 9:39 pm

Garyck писал(а):Все карты в электронном виде (хорошо отсканированные старые топографические) в .tif - формате
А сколько весит вся Московская область? Откуда можно скачать?
Garyck писал(а):Да я и не обиделся. Я тоже любил спортивное ориентирование (летнее), а сейчас нужны для велосипедных покатух.
Байк - это хорошо, но в душе я партизан :), партизанам байки не положены, на ногах можно дальше уйти :).

Аватара пользователя
Garyck
Гуру
Гуру
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 5:25 pm
Откуда: туташние мы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Garyck » Пт июл 13, 2007 11:57 pm

Карты разбиты по квадратам (согласно номенклатуре), каждая в среднем по метру. Искал здеся http://ktmz.org.ru/map/

Брал так, mapXXX.narod.ru,
где XXX - номенклатура квадрата.

Например, наша (Москва) номеклатура N-37, подставляем - получаем карты подмосковья на сайте mapN37.narod.ru (там только работают, почему-то, только ссылки на карты 1:100 000 :cry: )
Монино находится на карте N-37-5 (http://mapn37.narod.ru/map1/in37005.html).

Еще здесь: http://www.velotourism.ru/
Краткий Чатлано-Пацакский словарь:
КЦ - спичка; ЦАК - колокольчик для носа; ЭЦИХ - ящик для узников; ЭЦИЛОПП - представитель власти;
ПЕПЕЛАЦ - межзвездный корабль; ГРАВИЦАППА - деталь от мотора пепелаца
КЮ - допустимое в обществе ругательство;
КУ - все остальные слова.

Nick
Местный
Местный
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 11:45 am
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение Nick » Пн июл 16, 2007 11:11 am

Еще сайт с теми же картами, но с навигацией.

http://maps.poehali.org/

Аватара пользователя
Garyck
Гуру
Гуру
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 5:25 pm
Откуда: туташние мы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Garyck » Пт июл 20, 2007 4:20 pm

Nick писал(а):Еще сайт с теми же картами, но с навигацией.

http://maps.poehali.org/
Отлично!!! :shock: Спасибо!
Краткий Чатлано-Пацакский словарь:
КЦ - спичка; ЦАК - колокольчик для носа; ЭЦИХ - ящик для узников; ЭЦИЛОПП - представитель власти;
ПЕПЕЛАЦ - межзвездный корабль; ГРАВИЦАППА - деталь от мотора пепелаца
КЮ - допустимое в обществе ругательство;
КУ - все остальные слова.

Ответить

Вернуться в «Спорт.»