Собаки Монино

О животных, домашних любимцах и не только.
bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение bol » Сб окт 06, 2012 12:49 am

Возьмите ружжо и перестреляйте. Я лет 5 назад больше 50 особей перевалил в составе расстрельной команды. И сейчас стреляю сразу, как только псина на меня гавкнет. Имею законное право. И нех ныть. Давно пора понять, что каждый умирает в одиночку.

Гость14
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 6:37 pm

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение Гость14 » Сб окт 06, 2012 8:18 am

bol писал(а):Возьмите ружжо и перестреляйте. Я лет 5 назад больше 50 особей перевалил в составе расстрельной команды. И сейчас стреляю сразу, как только псина на меня гавкнет. Имею законное право. И нехуй ныть. Давно пора понять, что каждый умирает в одиночку.
специально для вас, статья из МК:
http://www.mk.ru/social/interview/2012/ ... voder.html

ВЫВОД : только законными методами.

PS^ Отлов одной собаки в 2004 году стоил 354 рубля
http://www.mosreg.ru/news2005/641.html
Интекресно, а сколько стоит одна лавочка?
“ВЕЛИКИЕ УМЫ ОБСУЖДАЮТ ИДЕИ. СРЕДНИЕ УМЫ ОБСУЖДАЮТ СОБЫТИЯ. МЕЛКИЕ УМЫ - ЛЮДЕЙ“ - Элеонора Рузвельт
"Тот, кто ничего не знает, верит всему" - текст демотиватора

Аватара пользователя
vovka77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:15 am
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение vovka77 » Сб окт 06, 2012 8:39 am

bol писал(а):Возьмите ружжо и перестреляйте. Я лет 5 назад больше 50 особей перевалил в составе расстрельной команды. И сейчас стреляю сразу, как только псина на меня гавкнет. Имею законное право. И нехуй ныть. Давно пора понять, что каждый умирает в одиночку.
Дык ружо отымут, жалко однако.
Ни кому верить нельзя - Мне можно.

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение bol » Сб окт 06, 2012 11:00 am

Отлов одной собаки в 2004 году стоил 354 рубля
Отлов одной собаки, которых потом отпускают, только подальше от места отлова (достоверные сведения), стоил в 2007-08 году около штуки. Именно поэтому тогдашним руководством академии (заваленному заявлениями от покусанных граждан и гражданок) были приняты радикальные меры по уничтожению собачьих свор собственными силами и жесткими методами. Не предусмотрено средств на собак в бюджете МО. Легче создать сборную по стрельбе и списать патроны на тренировки. Или охотничье общество привлечь. Жестоко? Скажите это родителям четырёхлетней девочки, которой свора, обитавшая между Дементьева 8 и 10, лицо погрызла. Думаю, они с Вами не согласятся. Свору уничтожили. Всю. Под корень. Сейчас отлов одной особи - чуть ли не три штуки стоит. Мне интересно, куда бабло-то идёт? Стоимость одного патрона - 20 рублей. Бродячих собак уничтожают ВЕЗДЕ. Кроме нашего любимого гуманного государства, которое целует в опу всех, кого не надо. Что касается приведенных ссылок - да мне глубоко попенису, что там думает какая-то "ЗВИзда" из так называемой "элиты". Тем более - несущая откровенную пургу. И зоофилы всех мастей, рыдающие над каждой псинкой, сломавшей коготок - тоже идут лесом. Пусть возьмут этих пёсиков домой и делают им маникюр. Еще раз повторюсь - бродячих собак надо уничтожать с одного выстрела, а не мучить. Я в мучительстве наслаждения не нахожу, не садист.
vovka77 писал(а): Дык ружо отымут, жалко однако.
Ну, с ружжом я перегнул. Естественно, не буду я по Монино с 12 калибром разгуливать. А с травмата В СТОРОНУ собак стрелять доводилось. Исключительно - шугануть. Подранков плодить - отвратительно, а с травмата - вряд ли собаку свалишь. Хотя, когда вижу наиболее агрессивных кобельков (в гарнизоне 3 штуки таких), хочется на законы плюнуть. Особенно - когда от молодой девчонки с коляской довелось пёсобанду отгонять.

Гость14
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 6:37 pm

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение Гость14 » Сб окт 06, 2012 11:55 am

Короче, БОЛ, что Вы предлагаете?
“ВЕЛИКИЕ УМЫ ОБСУЖДАЮТ ИДЕИ. СРЕДНИЕ УМЫ ОБСУЖДАЮТ СОБЫТИЯ. МЕЛКИЕ УМЫ - ЛЮДЕЙ“ - Элеонора Рузвельт
"Тот, кто ничего не знает, верит всему" - текст демотиватора

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение bol » Сб окт 06, 2012 12:06 pm

Гость14 писал(а): что Вы предлагаете?
А я должен что-то предложить? :ni_zia:
Хорошо. Предлагаю
1) не кормить собак
2) купить средства защиты от мохнатых
3) забросать правительство Московской области жалобами на непринятие мер.
Всё. Остальное - спасение утопающих... Ну далее - вы знаете.

Гость14
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 6:37 pm

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение Гость14 » Сб окт 06, 2012 12:23 pm

bol писал(а):
Гость14 писал(а): что Вы предлагаете?
А я должен что-то предложить? :ni_zia:
Хорошо. Предлагаю
1) не кормить собак
2) купить средства защиты от мохнатых
3) забросать правительство Московской области жалобами на непринятие мер.
Всё. Остальное - спасение утопающих... Ну далее - вы знаете.
1 Собак кормят бабульки, они не переубеждаемы.
2 Существуют разного рода отпугиватели собак.
Это так называемые генераторы ультразвукового сигнала (параметры сигнала 24.3 кГц, 116.5 Дб)
При включенном отпугивателе собак агрессивное животное будет либо держаться от вас на расстоянии, либо убежит. Генератор ультразвуковой частоты приборов с мощным направленным излучением позволяет воздействовать на собак и кошек на расстоянии 6-15 метров. Различают эффективную и максимальную дальность отпугивателя собак:
Эффективная дальность — расстояние от отпугивателя до собаки, при котором действие прибора оказывает практически максимальный эффект.
Максимальная дальность — расстояние, на котором животное уже начинает ощущать воздействие отпугивателя собак.
Животные воспринимают работающий отпугиватель собак как агрессивный, пугающий звук, резко усиливающийся по мере приближения к источнику. Это вызывает у собаки панический страх и желание скрыться.
Рабочая частота прибора находится за пределами человеческого восприятия. Это означает, что вы не ощущаете действие отпугивателя во время его работы, если не направлять излучающую поверхность (серебряный диск в торце корпуса) в область расположения органов слуха. Человек воспринимает звук с частотой не более 20 кГц. Собаки воспринимают звук частотой до 40 кГц.
Частоты отпугивателей собак экспериментальным путем подобраны таким образом, чтобы максимально эффективно воздействовать на животных, не вызывая у человека чувства дискомфорта. При всей своей эффективности прибор абсолютно безопасен для людей и животных и не наносит им вреда, поэтому его смело можно вручить даже ребенку.

Как вариант можно рассмотреть :
- Закупить данные приборы в школы, детские сады.
- В местах скопления детей вывешивать громкоговорители, транслирующие данный сигнал. Обязать охранников включать отпугиватели, при выявлении животных в районе школ, детских садов, больниц и других публичных мест.

3. Депутат Новик, под ником ШТУРМАН, обещал это сделать, может когда нибудь это сделает :a_g_a:
“ВЕЛИКИЕ УМЫ ОБСУЖДАЮТ ИДЕИ. СРЕДНИЕ УМЫ ОБСУЖДАЮТ СОБЫТИЯ. МЕЛКИЕ УМЫ - ЛЮДЕЙ“ - Элеонора Рузвельт
"Тот, кто ничего не знает, верит всему" - текст демотиватора

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение bol » Сб окт 06, 2012 12:55 pm

Да мне вообще пофигу, честно говоря. Я собак не боюсь, они сами меня боятся. Пофлудили, и хорош.

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение bol_jr » Вс окт 07, 2012 12:41 am

Гость14 писал(а):
bol писал(а):
Гость14 писал(а): что Вы предлагаете?
А я должен что-то предложить? :ni_zia:
Хорошо. Предлагаю
1) не кормить собак
2) купить средства защиты от мохнатых
3) забросать правительство Московской области жалобами на непринятие мер.
Всё. Остальное - спасение утопающих... Ну далее - вы знаете.
1 Собак кормят бабульки, они не переубеждаемы.
2 Существуют разного рода отпугиватели собак.
Это так называемые генераторы ультразвукового сигнала (параметры сигнала 24.3 кГц, 116.5 Дб)
При включенном отпугивателе собак агрессивное животное будет либо держаться от вас на расстоянии, либо убежит. Генератор ультразвуковой частоты приборов с мощным направленным излучением позволяет воздействовать на собак и кошек на расстоянии 6-15 метров. Различают эффективную и максимальную дальность отпугивателя собак:
Эффективная дальность — расстояние от отпугивателя до собаки, при котором действие прибора оказывает практически максимальный эффект.
Максимальная дальность — расстояние, на котором животное уже начинает ощущать воздействие отпугивателя собак.
Животные воспринимают работающий отпугиватель собак как агрессивный, пугающий звук, резко усиливающийся по мере приближения к источнику. Это вызывает у собаки панический страх и желание скрыться.
Рабочая частота прибора находится за пределами человеческого восприятия. Это означает, что вы не ощущаете действие отпугивателя во время его работы, если не направлять излучающую поверхность (серебряный диск в торце корпуса) в область расположения органов слуха. Человек воспринимает звук с частотой не более 20 кГц. Собаки воспринимают звук частотой до 40 кГц.
Частоты отпугивателей собак экспериментальным путем подобраны таким образом, чтобы максимально эффективно воздействовать на животных, не вызывая у человека чувства дискомфорта. При всей своей эффективности прибор абсолютно безопасен для людей и животных и не наносит им вреда, поэтому его смело можно вручить даже ребенку.

Как вариант можно рассмотреть :
- Закупить данные приборы в школы, детские сады.
- В местах скопления детей вывешивать громкоговорители, транслирующие данный сигнал. Обязать охранников включать отпугиватели, при выявлении животных в районе школ, детских садов, больниц и других публичных мест.

3. Депутат Новик, под ником ШТУРМАН, обещал это сделать, может когда нибудь это сделает :a_g_a:
Dazer II. Мое семейство экипировано данными девайсами, эффективность подтверждаю. Надо только следить за тем, чтобы батарейка была свежая.
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение bol_jr » Вс окт 07, 2012 1:04 am

Гость14 писал(а):специально для вас, статья из МК:
http://www.mk.ru/social/interview/2012/ ... voder.html
Ещё раз хочу повториться: в гибели домашних собак в Раменках владельцам надо винить себя. Прогулка в парке на поводке и в наморднике со 100% гарантией смогла бы предотвратить отравление. А ещё собачек надо в принципе обучать тому, чтобы не жрали на улице и из чужих рук. К сожалению, понимать это собаководы начинают только после того, как жареный петух в жопу клюнет.
Сегодня ехал по рублевке в центр и наблюдал следующую картину: в правой полосе лежит то ли стафф, то ли питбуль, холеный, в дорогом ошейнике, стоят пара машин на аварийках, рядом с псом прямо на асфальте сидит хорошо одетый мужик в годах и реально в голос плачет. Честно скажу, слеза навернулась. НО! Пес без намордника и без поводка. Мужик сам себя наказал. Думаю, что если собаку заведет ещё, то о прогулках в "свободном" режиме он забудет раз и навсегда. :-(
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Ответить

Вернуться в «Животные.»