О случаях на дороге, которые происходили с нами.

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
guest

Непрочитанное сообщение guest » Сб янв 06, 2007 2:09 pm

Вот всё ясно расписано, главное это понятые, и протокол, в котором написана причина досмотра, копию протокола тебе должны вручить на руки, с этой копией потом можно обратится в прокуратуру или в службу собственной безопасности. Досмотр водителя и пассажиров также должны быть произведены по протоколу и при панитых. Если всё это было не законно, то те кто тебя досмотрели, получат по шапке,
Если гаишники не хотят состовлять протокол, и звать панитых, просто запираешь машину и говоришь: осматривайте. Максимум они могут проверить номера машины и номер двигателя, и всё.
И всегда лучше записывать данные того кто тебя досматривает, ФИО, звание и т.д.

Аватара пользователя
Colonel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 7:27 pm
Откуда: СССР
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Colonel » Сб янв 06, 2007 2:24 pm

Rich писал(а):Досмотр

Водителям необходимо запомнить, что, согласно п.13.17 Наставления, инспектор ДПС имеет право производить досмотр ТС при подозрении, что водитель использует его в противоправных целях, а досмотр груза - при наличии основания полагать, что он незаконно перевозится. Факт проведения досмотра в обязательном порядке письменно протоколируется в присутствии двух понятых. Любые проверки багажников, салонов автомобилей без всякого основания и наличия понятых является грубым нарушением служебной дисциплины. Если водитель при подобных действиях пострадал ещё и материально, он вправе требовать возмещения причинённого ущерба.
Только нужно еще разделять 2 понятия - осмотр и досмотр ТС
Количество взлётов должно равняться количеству посадок, хотя еще ни один самолет не остался в воздухе...

guest

Непрочитанное сообщение guest » Сб янв 06, 2007 3:42 pm

Всё "подкидывание", как в авто, так и просто в карман комуто, это всё на лоха, всё эти липовые так называемые дела, рушатся на первом же суде, всегда надо обращаться в прокуратуру, в Российском законодательстве, тебе должны доказать твою вину, а не ты доказывать что не виноват. А что либо доказать, очень сложно. И главное не читая ничего не подписывать, а если суют протокол с пустыми графами и просят поставить подпись, то перечеркивать крестом пустые графы, и только после этого подписывать.

Аватара пользователя
zigzag
brave heart
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 10:50 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение zigzag » Вт янв 16, 2007 10:59 pm

Вчера в 2 ночи взяли гайцы в Балашихе со скоростью 110 км/ч, сказали с постановлением об адмистративном правонарушении явиться в НАШУ ГАИ, и там в банке оплатить штраф.
Когда я выходил из их тачки, они взяли типа со скоростью 220 (!), превышение всего лишь на 160 км/ч :roll:
от винта!

zjoni

Непрочитанное сообщение zjoni » Вт янв 16, 2007 11:29 pm

А я однажды учудил на перекрестке Кутузы с Аминьевским. Там съезд с Кутузы на Рублевку, Кутуза главная, Аминьевка пропускает. Я еду по Аминьевке и опаздываю просто ужас как. С Кутузы съезжает флажковый Мерседес с мигалками. Я его пропускаю и так хорошо ему в хвост встраиваюсь. Набираю вместе с ним 120 км/ч, и тут чувствую - что-то явно не так. Смотрю в зеркало, а сзади меня висит огромный черный Лексус сопровождения этого самого Мерса и моргает мне всем, чем только можно. Ну, я правее ушел, пустил его за Мерседесом, братки из Лексуса мне пальцем у виска покрутили, но физиономии у них были реально офигевшие. Думаю, подобные трюки они не часто видят. Им же невдомек, что я их просто не заметил сначала. Мораль - не хрен ведомого далеко от себя отпускать!
Но вели себя в целом корректно, могли бы вообще подрезать или еще чего. :D долго я потом смеялся после этого случая... :lol:

Ответить

Вернуться в «Авто.»