ГОТОВИМ МАШИНУ К ЗИМЕ

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ГОТОВИМ МАШИНУ К ЗИМЕ

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пн сен 21, 2009 5:44 pm

Возьми на досуге почитай камасутру на свой пепелац.Там оговорены все сроки замены жидкостей,масел и других расходников,ОЖ в том числе.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: ГОТОВИМ МАШИНУ К ЗИМЕ

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Вт сен 22, 2009 11:10 am

Эт я читал и знаю, только как-то выходит, что некоторое лучше пораньше менять, например масло не в 15000, а в 10000, ну и так далее...
Ладно, для себя уяснил, что чистку двигателя надо совмещать со снятием картера, а это ещё рано.

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Re: ГОТОВИМ МАШИНУ К ЗИМЕ

Непрочитанное сообщение Deu$ » Вт сен 22, 2009 3:18 pm

Я масло меняю каждые 7000 км, воздушный фильтр каждые 5000-7000 км.
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: ГОТОВИМ МАШИНУ К ЗИМЕ

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт сен 22, 2009 10:27 pm

Deu$ писал(а):Я масло меняю каждые 7000 км, воздушный фильтр каждые 5000-7000 км.
О как. А у меня, согласно упомянутой Камасутре - каждые 10К. Масло и фильтр. Сейчас вот ТО-2 близится (20К) - сейчас 18.000. Там ещё и свечи надо менять.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ГОТОВИМ МАШИНУ К ЗИМЕ

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вт сен 22, 2009 11:11 pm

Масла и фильтра как уже писали можно менять чаще,будет тока лучше.Хотя на современных ино немецко-фашисткого производства электроника сама вычисляет и говорит,когда необходимо менять масло.
А вот свечи необязательно менять по камасутре,иногда бывают долго ходят.По состоянию тем более можно определить,зазор между электродами померять,правда это более акутально для свечей на ино,что стоят от косаря и выше за комплект.Я как-то купил зарулёвские свечи за 120р,думал хамно из Саратова бошевское,сдохнут быстро,а они на удивиление мне уже больше 20 тык прошли и хоть бы хны,живее всех живых :D Меж тем по регламенту их меняют раз 15-20 тык,а то и раньше.
Впрочем,свечи это такой расходник,который можна убить один раз неудачно заправившись,посему крайне желательно таскать с собой комплект запасных на всякий случай.Никогда не помешает,а уж в дальняке тем более.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: ГОТОВИМ МАШИНУ К ЗИМЕ

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Ср сен 23, 2009 9:59 am

А правда, что на современных Бехах/Мерсах когда комп сказал - заменить масло, потом я заменил допустим, и потом ещё надо компу "сказать", что я заменил масло, типа там через диагностический разъём чё-нить обнулить?

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Re: ГОТОВИМ МАШИНУ К ЗИМЕ

Непрочитанное сообщение Deu$ » Ср сен 23, 2009 7:24 pm

-=NeWT=- писал(а):А правда, что на современных Бехах/Мерсах когда комп сказал - заменить масло, потом я заменил допустим, и потом ещё надо компу "сказать", что я заменил масло, типа там через диагностический разъём чё-нить обнулить?
Не должно, это же умные машины, нах им это?=))))

По поводу моего ТО:
1. Масло каждые 7000 км Mobil 5w40 + фильтр (по букварю с учётом наших условий каждые 10 000 км нада менять).
2. Фоздушный фильтр каждые 5000 км (по букварю каждые 15 тыщ продувать или на замену). Меняю часто, потому что когда фильтр засран, машина не едет, я лучше новый куплю за 300 р, чем буду изваращться с продувкой.
3. Свечи каждые 15 000 км (по букварю каждые 15 000 км проверка и по необходимости замена)
4. Масло в АКПП каждые 20 000 км (по букварю каждые 40 000 км)
5. Топливный фильтр каждые 20 000 км (по букварю каждые 50 000 км)

Сейчас подошёл срок ГРМ менять, вместо положенных 100 000 км, на нём откатал уже 120 000 км, ссыкотно, на днях запчасти прийдут, буду менять :D + ремень гидроусилителя, т.к. устал уж он сильно...
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ГОТОВИМ МАШИНУ К ЗИМЕ

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Ср сен 23, 2009 7:45 pm

-=NeWT=- писал(а):А правда, что на современных Бехах/Мерсах когда комп сказал - заменить масло, потом я заменил допустим, и потом ещё надо компу "сказать", что я заменил масло, типа там через диагностический разъём чё-нить обнулить?
Правда.На бэхах есть Oil Servise,которая при каждом запуске движка говорит,через скоко верст надо менять масло.После смены масла,эти данные обнуляют и для этого нужен сканер.Цитата из камасутры на BMW :arrow:
Для сброса индикации требуется специальный электронный прибор, который продается на СТО BMW и фирмой KLANN под номером KL-0585-10. Авторизированные СТО BMW должны по требованию владельца бесплатно сбрасывать данные указателя интервалов, даже если обслуживание проводилось владельцем самостоятельно.
Вложения
436346346.JPG
436346346.JPG (60.15 КБ) 1469 просмотров
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: ГОТОВИМ МАШИНУ К ЗИМЕ

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Чт сен 24, 2009 3:25 pm

Хорошо тебе, Деус, мой фильтр 1000р. стоит воздушный (ориг.) И вообще, чё-то полазил по Екзисту ради интереса, смотрел Lexus IS250, так на него все запчасти стоят столько же сколько и на мой Лансер, а то и дешевле кое что.... кошмар....

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Re: ГОТОВИМ МАШИНУ К ЗИМЕ

Непрочитанное сообщение Deu$ » Пт сен 25, 2009 12:13 pm

Ну и на мой авто воздушный фильтр 1000 р стоит, я беру дубликат за 300 рублей, масляный фильтр у меня оригинал 600 р стоит
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Ответить

Вернуться в «Авто.»