Где лучше ремонтировать авто??

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где лучше ремонтировать авто??

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пн ноя 05, 2012 11:48 pm

SOLDIER писал(а):Я тебя разочарую, если скажу, что подобный шнурок у нас стоит не "5 рублей", а в районе 3.500? :-): Пробивал перед заказом на Е-бэй.
Да чего уж там меня разочаровывать :-): , мне пофиг сколько он там стоит, на разные марки/модели цены разные, от многого зависит.
Можно и за тыщу найти и за все 10. Про Е-бей знают тоже не все, а еще меньше хочется заморачиваться с покупкой через него.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где лучше ремонтировать авто??

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вт ноя 06, 2012 12:03 am

Звездочёт писал(а):Вон чуть выше Олег пример привел, что благодаря считыванию кода нашел ошибку, да и в сервисах на несравнимо дорогом оборудовании все что делают (в основном) - тупо код ошибки считывают, так что насчет "минимальности" не соглашусь, за эти деньги крайне полезная и нужная вещЪ.
Не спорю, собственную логику и вообще мозги никто не отменял, правда шарить в авто надо очень неплохо, чтобы уметь на основе показаний диагностки сканера решить проблему, особенно если авто серьезное. Всё же Ланос простое авто с простым устройством и конструкцией, отработанной очень давно. Опять же сервисы и мастера тоже разные бывают, если абы куда лишь бы побыстрей-подешевле поехать, то бестолоковый развод для замены чего-либо гарантирован.
Я и говорил раньше про то, что деньги платятся за опыт и квалификацию диагноста, а не за супер сканер, который бесполезен в руках гоблинов.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где лучше ремонтировать авто??

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вт ноя 06, 2012 12:10 am

Grosser писал(а):А вот у меня как раз очень негативные воспоминания об этом сервисе. Обращался 2 раза:
1. Привозил машину поменять трос стояночного тормоза, поменяли, после чего стало клинить заднюю ось. Приезжал 2 раза, делали, возились, потом сказали: "Дело в колодках" и послали восвояси. Поехал к знакомым гаражным мастерам, сняли барабан, смазали колодку, перевернули трос - все работало на высшем уровне.
2. Делал сход развал. Как-то сделали, при этом объяснили, что так как колеса стоят не родные и вылет хз какой, рулевые наконечники поэтому буду как масло менять и гарантию они не дадут. Сделали так, что резина сожралась через тысячи 4 км.
Там есть и не особо толковые мастера, которые могут косячить. Какой-то из электриков у них есть косячный. Есть пара хороших мастеров по ходовке, двигателю, которые очень хорошо делают, по крайне мере когда Авдотью и Бумер там делали весной, проблем никаких не было, все быстро и толково сделали, без косяков + по деньгам очень хорошо получилось. Подобного в сервисах в нашей округе я больше не встречал, если не считать пару-тройку толковых гаражистов.
На сход-развале очень часто в сервисах сажают не шибко неопытных, здесь тоже я пару раз был - часто народ разный сидит, видно текучка есть там.
Хотя когда давно я там делал сход-развал на девятке ещё - проблем не было.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Где лучше ремонтировать авто??

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт ноя 06, 2012 8:25 am

ZAMOTAI_shtanga писал(а): Я и говорил раньше про то, что деньги платятся за опыт и квалификацию диагноста, а не за супер сканер, который бесполезен в руках гоблинов.
Вася, ты все правильно говоришь, конечно. И, чтобы провести ПОЛНОЦЕННУЮ диагностику по наблюдаемым параметрам - надо быть толковым диагностом (мотористом, электриком - не суть важно). Но в XXL, когда у меня загорелся "чек" и я подъехал - у меня просто за считывание ошибки запросили 500 рублей. То есть - как раз таки за то, что ты называешь "супер сканер" (у них, полагаю - СКАН-100). А для этой задачи мне достаточно и своего шнурка и программы. Для ПЕРВИЧНОЙ диагностики, так сказать. Вот об этом и речь. Более полезен был бы, конечно, бортовой компьютер в данной ситуации. Но он и стоит поболе.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Где лучше ремонтировать авто??

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Вт ноя 06, 2012 1:16 pm

Deu$ писал(а):Кстати, кому нужен елм адаптер обд2-блютус, готов подогнать за пиво, заказал с ебея, пока ехал, выяснилось, что он не совместим с моим авто, подключил - так оно и оказалось
для тазика 2112 я так понимаю подойдёт, хотелось бы поюзать... Готов взять за пивас.

Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

Re: Где лучше ремонтировать авто??

Непрочитанное сообщение Basylik » Вт ноя 06, 2012 2:50 pm

Лучше проверить для начала, на ТАЗах ОБД-2 официально только с 2008 г.
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Grosser
Гуру
Гуру
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 6:23 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Где лучше ремонтировать авто??

Непрочитанное сообщение Grosser » Ср ноя 07, 2012 12:29 am

O(I)_Rh+ писал(а):
Deu$ писал(а):Кстати, кому нужен елм адаптер обд2-блютус, готов подогнать за пиво, заказал с ебея, пока ехал, выяснилось, что он не совместим с моим авто, подключил - так оно и оказалось
для тазика 2112 я так понимаю подойдёт, хотелось бы поюзать... Готов взять за пивас.
для 2112 не подойдет. Только если покупать прогу OpenDiag ELM (http://opendiag.spb.ru/opportunities), она держит. Этот адаптер держит только гранту, там протокол совпадает. Если хочешь сканить таз, то нужен простой к лайн адаптер. Я такой юзал
Изображение
с ним все ровно было

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Re: Где лучше ремонтировать авто??

Непрочитанное сообщение Deu$ » Ср ноя 07, 2012 9:04 am

Grosser писал(а):а с чем несовместим?
фиг знает, протокол что ли не совпадает, какие-то изменения что ли были на тойотах с 2004 года, хз...

Вроде и версию 1.5 заказывал... Короче есть в синей коробочке, есть в чёрной, вот бытует мнение, что работает в чёрной, а я заказал в синей.

Подключал к андройду, всё ок определяется, лампочку мигают, но данные выдаются не по теме
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Grosser
Гуру
Гуру
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 6:23 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Где лучше ремонтировать авто??

Непрочитанное сообщение Grosser » Ср ноя 07, 2012 7:48 pm

у меня в черной коробочке. Действительно, не коннектится из-за протокола - несовместим (у меня), однако на работе Хонды подхватились очень охотно. Форды тое оворят не поддеривает

Grosser
Гуру
Гуру
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 6:23 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Где лучше ремонтировать авто??

Непрочитанное сообщение Grosser » Вт фев 05, 2013 3:12 pm

Ребят, а где найти у нас можно хороших кузовщиков, которые действительно хорошо могут сделать машину, а не как гости с ближнего зарубежья? Был на 1й точке на южном, там ничего.

Ответить

Вернуться в «Авто.»