Техосмотр

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Вт май 05, 2009 5:54 pm

Deu$ писал(а):Но вот только не припомню я, чтобы на ТО просили мед. спраку :D
Я когда на учет купленную 99 (б/у) ставил талон переделовал соответственно, так даже тогда у меня енту справочку живенько запросили. Тоже правило и на ТО :wink:

пы.сы. Штангист опередил :)

Angier

Непрочитанное сообщение Angier » Ср май 06, 2009 1:45 am

не думал, что у нас в монино еще столько энтузиастов, которые на то с машиной приезжают:)

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср май 06, 2009 8:00 am

Angier писал(а):не думал, что у нас в монино еще столько энтузиастов, которые на то с машиной приезжают:)
Да понимаешь ли. :) Я поехал чисто из принципа - потому что машина новая была. С какого это перепуга новая машина, прошедшая предпродажную подготовку может не пройти ТО? Это я так думал - наивный чукотский мальчик! :lol: Оказывается - может и очень даже запросто. Радует одно - что у меня талон ТО аж до 2011 года.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

Непрочитанное сообщение Basylik » Ср май 06, 2009 8:55 am

эт еще че)) я када техосмотр проходил на mercury своем, ездил 3 раза к ним)) за первые 2 все исправил, косяки с тормозами, со светом( забавная ситуация кстати была, мерил мужик свет фар, а тада еще дпс там все делали и говорит мол , что тип со светом жопа ваще у меня,я говорю не может быть недавно отрегулировал все, подходит другой и говорит ему, что машина то-пиндос, вообщем оказалось он этот прибор не там ставил или хз чо, вобщем, ушлепки))
вообщем когда все мелкие косяки исправил, и приехал в 3 раз, единственный косяк, который нашли на 14летней машине были просверленные номера, так как машина пиндосская и там крепления для квадратов, а на рамочку не захотел вешать, так как улететь могло. из-за этого отказали в ТО, не знаю правомерно ли это было, не стал искать инфу, так как реально заколебало.
После этого к ним больше не ездил))
А так, проходил на ТО на новых Калине, Спортаже, пунто, единственный косяк это пунто был без брызговиков, на след день приехали уже с ними и получили талон.
Я так подозреваю, что есть установки внутренние какие-то у них, машинам старше 10 лет и ПР талон не даватЬ)) :D :D :D
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Ta_tiana
Гуру
Гуру
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:51 pm
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Ta_tiana » Ср май 06, 2009 2:05 pm

Я так подозреваю, что есть установки внутренние какие-то у них, машинам старше 10 лет и ПР талон не даватЬ))
не знаю насчет ПР, но у меня машине тож больше 10 лет.... прохожу всегда сама как ни странно)))

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

...

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Пт май 15, 2009 4:03 pm

Прошёл сегодня сам - вообще всё пучком. Встал рано, в 8 утра был там вторым. Поспал 2 часа... Потом заехал, всё туды-сюды и готово... :) 8)

Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

Непрочитанное сообщение Basylik » Ср июн 03, 2009 2:00 am

кто-нить про Т/О прицепа может что сказать, прицеп обычный, для легкового авто.
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Ср июн 03, 2009 8:10 pm

Basylik писал(а):кто-нить про Т/О прицепа может что сказать, прицеп обычный, для легкового авто.
Самое главное чтобы вся светотехника работала исправно(поворотники,стопари,освещение знака),были на месте брызговики,если они предусмотрены.Про читаемость всех номерных знаков думаю говорить не надо.Сам прицеп должен быть чистым,не ржавым,сцепное устройство должно иметь страховочные фиксаторы(есть вроде как на всех прицепах).Резина тож на колёсах не должна быть лысой и тд.
Вроде всё,к прицепам не цепляются обычно,так как это делают с авто.Обычно гайцам достаточно посмотреть светотехнику и внешний вид.У меня именно так было.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Сб июн 20, 2009 11:52 am

Сегодня у нас завернули на ТО бэху в 46 кузове.Тачка с момента постановки на учёт сама,без всяких проблем проходила ТО без малейших замечаний.А в этот раз этот гоблин сказали - у вас нету брызговиков,ваше авто не соответствует российским законам и ГОСТам.А то,что для данной модели брызговики непредусмотрены вообще,их не волнует,им подавай документы и заключения об этом факте,хотя ежу понятно что с таким просветом туда никакие брызговики не встанут,а если и встанут,только самопальные,хотя и те долго не проживут.Вобщем долго мы еще будем крыть ласковыми словами этого гайца,который сделал нам сегодня такое западло.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Сб июн 20, 2009 1:15 pm

Наличие брызговиков и грязезащитных устройств на автомобиле предусмотрено двумя нормативно-правовыми актами:

1) Постановлением Правительства от 21 февраля 2002 г. № 127 «Перечнь неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (п. 7.5: «Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики»).

2) ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки" (п. 4.7.19: «АТС должны быть оборудованы предусмотренными конструкцией надколесными грязезащитными устройствами. Ширина этих устройств должна быть не менее ширины применяемых шин»).

Оба документа содержат важную оговорку: "предусмотренные конструкцией". Иными словами, установка указанных устройств на автомобиль обязательна, если это предусмотрено его конструкцией.

Таким образом, данное обстоятельство не является запрещающим для эксплуатации и регистрации автомобиля. Также оно не является и основанием для отказа в выдаче талона, подтверждающего прохождение государственного технического осмотра.
С3,14зжено с форума GAZ Volga Siber :lol: ну и конечно документики проверены и прочитаны :)

З.Ы. В свое время пошумели по похожей проблеме - задние ремни безопасности, на старых моделях классики они не были предусмотрены, проблемы похожи и мы не обязаны доказывать, что на той или иной модели авто это не предусмотрено конструкцией, наоборот - гайцы должны нам указать (если это действительно так) на необходимость установки того или иного девайса, который таки предусмотрен конструкцией.

З.З.Ы. Бездельники явно захотели денежек, в этом случае иногда проще заплатить :lol: Хотя некоторые избирают путь борьбы :D
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Ответить

Вернуться в «Авто.»