Постановка автомобиля на учёт

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
solaga
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 4:19 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение solaga » Вс мар 23, 2008 6:09 pm

Воскресенье понедельник выходной. Коммисионка работает так как и МРЭО. тоесть с 9.00 до 17.00 и в субботу так, же.
...

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Deu$ » Вс июн 22, 2008 6:55 pm

Расскажите плз все шаги постановки авто на учёт, а то я нуб, а в ближайшие дни это прийдётся делать
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

Непрочитанное сообщение Basylik » Вс июн 22, 2008 7:20 pm

1.квитки
2.заявление
3.ПТС(и еще 3 ксерокопии)
4.паспорт
5.доверенность, если авто не твое
6.страховка
вроде все...
терь из собственного опыта:
Квитки лучше оплатьить заранее(за день или 2, сразу еще квиток на ТО купить), получится за 1000р.
если не оплатил, то лучше приехать в мрэо вдвоем, помощника сразу отправить в кассу, самому с заявлением сразу к горажу на осмотр. подъезжать лучше к 8.30.
после осмотра авто в окошко на первом этаже, сдаешь весь список и ждешь, при таком раскладе, что я написал с большей вероятностью получишь номера еще до обеда, после обеда-на ТО и все!(есть 30 дней на ТО)
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вс июн 22, 2008 7:44 pm

Deu$ писал(а):Расскажите плз все шаги постановки авто на учёт, а то я нуб, а в ближайшие дни это прийдётся делать
Читай тему с самого начала,там всё написано.Вообще прежде чем задавать вопрос неплохо бы было тему просмотерть,благо 3 листа всего.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Deu$ » Вс июн 29, 2008 3:51 pm

Поставил на учёт. Приехал в 9 часов, очередь идёт оочень быстро, что меня удивило, проверяют сразу по 3 машины (я думал по одной). Единственное, намаялся с чисткой номера на движке.
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вс июн 29, 2008 9:48 pm

Deu$ писал(а):Единственное, намаялся с чисткой номера на движке.
Это повезло значит.Очень часто наши гайцы,грязные авто,в том числе с грязным подкапотным пространством,посылают на йух,мыть всё это дело. И это правильно.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

nick85

Непрочитанное сообщение nick85 » Вт ноя 11, 2008 8:58 pm

Мужики, а подскажите процедуру по снятию авто с учета?

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вт ноя 11, 2008 10:47 pm

nick85 писал(а):Мужики, а подскажите процедуру по снятию авто с учета?
Практически всё тоже самое,только страховка не нужна и сама процедура снятия быстрее.Ничего сложного,бери все документы и свистуй в МРЭО там всё наглядно показано как делать.Как всегда чем раньше приедешь снимать,тем раньше уедешь оттуда.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср ноя 12, 2008 8:23 am

Уфф. Вчера получил номера. Сначала приехали около 9.00. Очередь выглядывала из ворот. Наверное, было как минимум машин 20-30. Заглянул в здание - взял бланк заявления, 3 квитанции (сразу и на ТО). Сфотал образец заявления. Поехал на работу (в Инфолинк). Там всё заполнил. В 12.25 приехал опять. В очереди был третьим. Пошёл в кассу - оплатил квитанции - минут 20 времени заняло. Пришёл обратно в антомобиль. С 13 до 14 - перерыв. Сидел в тачке и курил. В районе 14.15 на чёрном джипаре приехал господин-криминалист. Вышел, покушал семечек, посмотрел на небо, сел опять в машину. В 14.20 опять вышел. Ору ему - "Командир! Мы сегодня будем снимать кино?" Посмотрел на меня задумчиво и пошёл к боксам. Открыл бокс, вышел и сказал задумчиво - "Ну, наверное, в 14.30 начнём". 2 машины передо мной - СААБ и Поло тут же отправил на мойку. Проверил мою тачку - так как она новая - проблем не возникло. Усё - поставил штамп! Пошёл - сдал документы начальнику МРЭО. Уехал опять в Инфолинк. В 16.15 приехал обратно в комнату получения. Назвал свою фамилию. Был пожурён девушкой-майором за то, что они уже мою фамилию наизусть выучили. Сказал, что я не скрываюсь от доблестных внутренних органов и моя фамилия не имеет грифа секретности. :) Получил номера и свидетельство о регистрации. Усё! Занавес. На следующей неделе думаю съездить на ТО. Самому интересно - чего они там нароют. Хотя в автосалон в Люберцы переться и неохота в случае чего.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
KISA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:02 am
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение KISA » Пт ноя 14, 2008 11:11 am

Подскажите плиз,иномарки собраные не в России где ставят на учет,у нас или в Ельне?

Ответить

Вернуться в «Авто.»