Автошкола в Монино

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

Непрочитанное сообщение Basylik » Вс авг 27, 2006 11:20 pm

получил права в декабре 2005. считаю, что у нас хорошая автошкола! Саныч-классный мужик! Практику откатывал у Валентиныча(зеленая 99) ИМХо самы адекватный инструктур и коэффициент ор\польза очень хороший)) Справку делал в Москве, на ул.Марии Росковой, вроде так. Стоит 200р. У нас же тут дерут 1000 уже. Сдал теорию и площадку с первого раза. Был забавный случай, сдал теорию без единой ошибки, было написано 20\20, когда получил экзаменационный лист, была прописана одна ошибка. Решил с инспектором не спорить и не заводить его)) Вообщем простил все ГИБДД, город с первого раза не сдал по неосторожности, ноне с моей стороны. На повороте у почты один кретин поворачивал по середине полосы из-за припаркованной нивы, я проехал норм, но инспектор наорал и предупредил, потом уже перед самым кпп проехал слишком близко с припаркованной шахой. высадили меня у сундучка и отметили 5 баллов за "вмешательство инспектора в управлении авто во избежании ДТП." Во-второй раз сдавал еще прикольней! 6 декабря, холод собачий. прихожу на пересдачу. так как опаздал прихожу на площадку, там уже все идут на город, попробовать 9 у Екат.Владимировны не успел! Было на семь человек, 5 монинских и двое с Зари на их чудо-шестерке. сразу посмотрел на резину и долго смеялся в истерике, стояла на ней всесезонка изрядно покоцанная, а точнее почти лысая. Думаю ну и придурки на такой машине сдают))) :) Ну значит приходит инспектор и говорит мол, вас 2ое с Зари, остается 5, видно его заломало лишний раз ездить, и стоит смотрит на нас 5ых, выбирает кого взять на шаху сразу... Естественно он выбрал меня :D Поехала от гаи девченка одна так как был гололед, то она ехала очень меделнно, до сих пор со смехом вспоминаю как нас обогнал бежавший солдатик с Авиатора)) вообщем хватило инспектора до выезда на доргу к южным воротам)) Дальше посадили меня! Проехал хорошо не считая, что управлять такой машиной было почти не возможно)) Получил свои 3 балла инаконец получил права! Через 10 дней после 18летия)
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Аватара пользователя
T-JacK
Модератор
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 12:47 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение T-JacK » Вс авг 27, 2006 11:24 pm

А вообще зимой наверно сдавать тяжелее....интересно в какой степени и что следует учесть при сдаче.

Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

Непрочитанное сообщение Basylik » Вс авг 27, 2006 11:47 pm

главное ехать уверенно, лучше всего на пределе ограничения скорости, инспекторы терпеть не могут, когда меделенно едешь, лучше всего с ними не спорить, а главное сдерживать себя, так как инспекторы и руль хватают и крутят и орут...
Так что основой, имхо, можно считать уверенность и спокойствие!!))
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Аватара пользователя
Gera
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2004 5:20 pm
Откуда: Монино сити
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gera » Вс авг 27, 2006 11:57 pm

Basylik писал(а):главное ехать уверенно, лучше всего на пределе ограничения скорости, инспекторы терпеть не могут, когда меделенно едешь, лучше всего с ними не спорить, а главное сдерживать себя, так как инспекторы и руль хватают и крутят и орут...
Так что основой, имхо, можно считать уверенность и спокойствие!!))
Как инспектор может выхватывать руль если он сидит на заднем сидении?
А рядом сидит твой инструктор. :roll:

Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

Непрочитанное сообщение Basylik » Пн авг 28, 2006 12:12 am

Кхм? с каких это пор на экзамен стали ездить инструкторы?
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пн авг 28, 2006 12:28 am

На экзамене инспектор всегда сидит спереди на месте инструктора.Когда я сдавал так было и сейчас так же.Правильно сказали про то что медленно ехать нельзя,очень сильно бесяться,хотя на самом деле это х*рня всё.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Bernie

Непрочитанное сообщение Bernie » Пн авг 28, 2006 10:23 am

ZAMOTAI_shtanga писал(а):На экзамене инспектор всегда сидит спереди на месте инструктора.Когда я сдавал так было и сейчас так же.Правильно сказали про то что медленно ехать нельзя,очень сильно бесяться,хотя на самом деле это х*рня всё.
Не забывайте, учебная езда не более 40 км/ч :wink:

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пн авг 28, 2006 1:53 pm

Дык ясен пень что не больше 40км/ч,а когда люди экзамен гайцам сдают только и слышат что быстрей да быстрей,хотя вовсе необязательно гнать по максимуму в городе,главное ехать соблюдая все правила и преписания и не создавать помех другим участникам движения.Короче говоря если довести инспектора можно запросто и не сдать,тут дело такое.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
Dyuss
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 8:43 pm

Непрочитанное сообщение Dyuss » Пн авг 28, 2006 8:37 pm

ZAMOTAI_shtanga писал(а):Дык ясен пень что не больше 40км/ч,а когда люди экзамен гайцам сдают только и слышат что быстрей да быстрей,хотя вовсе необязательно гнать по максимуму в городе,главное ехать соблюдая все правила и преписания и не создавать помех .....
Незнаю, если ты водишь машину, то должен понимать, водитель который едит 40 км/ч по городу, явно создает помехи :wink: Более того создает аварийную ситуацию. Один мой знакомый, попав много лет назад в аварию, продал то, что осталось от машины. И больше не покупал и соответственно не ездил. Но прошло, повторюсь, много лет. И он все же купил машину. Так вот, был очень сильно удивлен, от того, как выросли скорости с которыми ездят сейчас и ездли раньше. И скорости эти приближаются к 100 км/ч (я не беру часы ПИК и пробки).
Хотя вот если честно то для меня новость, что учебная езда 40 км/ч, и вот что интересно, сдача экзамена, а именно вождения приравнивается к учебной езде? Может не приравнивается?
Стакан объёмом 200 мл с налитыми туда 100 мл водки - он наполовину полон или наполовину пуст?

Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

Непрочитанное сообщение Basylik » Пн авг 28, 2006 8:52 pm

Никакого ограничения по учебной езде нет! 21.

Учебная езда:
21.1. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.

21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.

21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.

21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле - не менее 14 лет.

21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".

21.6. Запрещается учебная езда на дорогах, перечень которых объявляется в установленном порядке.
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Ответить

Вернуться в «Авто.»