История про то как я делал тормоза в Клаксоне

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
bezo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 6:26 pm

История про то как я делал тормоза в Клаксоне

Непрочитанное сообщение bezo » Ср фев 01, 2006 12:57 pm

Все начилось с того что у меня стала уходить тормозуха. Приехал туда, сказали что нужно поменять Главный тормозной цилиндр, съездил купил, заодно и колодки поменял. Поставили.
Поехал на работу, где километров через 30 у меня провалились тормоза, вот так вот едешь и хлоп тормозов нету, я там чуть не поседел. Качнул педальку несколько раз вроде появились , проехал еще несколько километров и опять педалька провалилась, короче до дома я ехал "Весело", все думал когда они опять провалятся.
На следующий день поехал туда. Говорю мол так и так наверное плохо прокачали тормоза. "мастер" посмотрел и говорит что типа на ГТЦ на заводе плохо закрутили два болтика (А РАЗВЕ ОН НЕДОЛЖЕН БЫЛ ИХ ПРОВЕРИТЬ КОГДА СТАВИЛ ДЕТАЛЬ!!??). Говорю мол давай еще раз прокачаем тормоза и заодно шланги передние поменяем. Спрашиваю есть ли шланги в наличие - ответ конечно есть. Снимают они шланги смотрит в своем магазине и говорит мол , а шланги то кончились, че делатть? Пришлось вызывать такси и ехать в магазин. Привез, поменяли. Прокачали.
В понедельник поехал, на работу . То у меня педаль проваливалась, теперь она еле нажимается и как то несразу схватывает. Подумал что от холода. Вечером поставил машину в теплый гараж, посмотрю что будет с утра. У тром завелся , прогрел машину - хрен тормоза как были жесткими так и остались. Вакуумный усилитель вроде работает потому что при вык.двигателе педаль даже не опускается. Придется опять ехать к ним на рекламацию. НО БОЛЬШЕ ТАМ РЕМОНТИРОВАТЬСЯ Я ТАМ НЕ БУДУ.
P.S. Народ может кто знает нормальный сервис поблизости???

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Ср фев 01, 2006 1:40 pm

Я пользуюсь услугами сервиса прямо в гаражах на первой точке,есть там мужик один знакомый толковый,многое делает,только коробками не занимается.Если надо могу телефон дать.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
bezo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 6:26 pm

Непрочитанное сообщение bezo » Ср фев 01, 2006 1:50 pm

Я тоже раньше ремонтировался на 1 точке, в дальнем углу, но так вышло что там никого небыло и пришлось, ехать в "клаксон" :(

Аватара пользователя
Элен
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 7:22 pm
Откуда: Южная 8

Непрочитанное сообщение Элен » Ср фев 01, 2006 5:04 pm

вобще то такие вещщи лучше делать где на выполненные работы документы выдают. Не знаю как клаксон...не приходилось пользоваться их услугами, но все что тормозов касается делаем только в "нове" в лосинках.

Аватара пользователя
bezo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 6:26 pm

Непрочитанное сообщение bezo » Ср фев 01, 2006 5:30 pm

Элен писал(а):вобще то такие вещщи лучше делать где на выполненные работы документы выдают. Не знаю как клаксон...не приходилось пользоваться их услугами, но все что тормозов касается делаем только в "нове" в лосинках.
А там дают гарнтию на выполненные работы :shock: на официльном бланке фирмы???

Аватара пользователя
Элен
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 7:22 pm
Откуда: Южная 8

Непрочитанное сообщение Элен » Ср фев 01, 2006 5:40 pm

Заказ- наряд, с печатью, чеками и всеми подписями. Правда мастера нужно попросить чтобы он расписался, т.к. в основном он в ремонтной зоне а не в офисе. дороговато конечно бывает, но зато ГАРАНТИЯ.

Аватара пользователя
bezo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 6:26 pm

Непрочитанное сообщение bezo » Ср фев 01, 2006 5:47 pm

Да лучше один раз заплатить, чем много раз ездить и платить за доработки

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Ср фев 01, 2006 6:54 pm

Да,уж лучше один раз нормально заплатить,чем потом в последний путь отправлятся.А этот мужик он не в углу,его гараж как вьезжаешь прямо до упора в забор и справа будет его гараж.Но он не по всем дням работает,так что звонить надо полюбому.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Dark

Непрочитанное сообщение Dark » Ср фев 01, 2006 11:36 pm

Не ездите в"Клаксон" не под каким предлогом, я там карб ремонтил-пи....ц. После поехал в магазин менять воздухан и нечайно обнаружил болтик, провалившийся в главный воздушный канал. Как повезло мне и им в большей степени, что дальше дроссельной заслонки он не прошел. А-то ремонта головы было бы не избежать. А про то как они забыли катушку прикрутить на место я уж промолчу.
Мораль такова: ни кто не сделает тебе машину так, как ты бы сделал ее себе.

Аватара пользователя
Элен
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 7:22 pm
Откуда: Южная 8

Непрочитанное сообщение Элен » Чт фев 02, 2006 12:53 am

в клаксоне почему то постоянно закрыто, когда он нужен :) наверно судьба оберегает от такого удовольствия сомнительного

Закрыто

Вернуться в «Авто.»