Боремся со Стрелкой

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Star
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 7:10 pm
Откуда: 127.0.0.1

Боремся со Стрелкой

Непрочитанное сообщение Star » Вс апр 15, 2012 11:13 pm

Проезжал недавно по доблестному МКАДу и был поражен обилием установленных Стрелок. Как вы все прекрасно знаете, Стрелку не ловит ни один (до недавнего времени) "классический" детектор. Сам же я уже 3 года пользуюсь Вистлером 78SE, который ниразу не подводил. Поэтому я озадачился защитой себя от подарков в виде писем счастья. Изложу способы решения, которые мне удалось найти, а также Данный пост будет полезен тем, кому эта тема тоже актуальна.
Итак, в настоящее время есть следующие способы борьбы :
1) Принтер. Так как установить Стрелку - дело не 5 минут (мобильные версии на Газелях я ниразу не видел) - то информацию о местах установки можно найти на различных форумах. Можно распечатать себе листики и перед поездкой уточнить места.
+ не требуется денежных вложений
- можно "проспать" установленный радар

2) Навигатор. Можно загрузить информацию о радарах в навигатор, который будет напоминать о них.
+ если есть навигатор, то не требуется денег.
- не всегда во время движения пользуешься навигатором.

3) Радар-детектор с GPS. Тоже самое, что и навигатор, только загружаем базу в детектор. Получаем детекцию обычных радаров классическим способом и "Стрелок" - по GPS. Примеры таких детекторов - Конквайер А740, Пилот
+ удобно, "все в одном"
- Китай (имеется ввиду не то, что он сделан в Китае, а в том, что платы для устройств, находящихся в постоянной тряске, должны быть изготовлены соответствующим образом)
- стоит дорого (можно на ибеях найти за 200 баксов, у нас порядка 8000 руб)
- загрузка координат радаров - через специальный софт, обновление которого зависит от третьих лиц

4) Радар-детектор с GPS премиум-класса. Например, Эскорт 9550xi.
+ надежный, качественный
+ удобство использования
- стоит бешеных денег (от 500 баксов за бугром)
- обновление координат - опять же через чужой софт. За обновление надо платить абон. плату.

5) Доработка "проверенных временем" детекторов. Совершенно случайно наткнулся на зеленоградских кулибиных, которые дорабатывают детекторы Whistler на предмет определения Стрелок и ЛИСДов. Доработка сводится к установки _отдельного_ дополнительного контроллера под Стрелку, откуда берут уже готовый сигнал и подключают к лазерному датчику (у нас он все равно не используется). Заодно могут адаптировать детектор под "наши" лазерные радары (у нас частота излучения лазера отличается от той, которая используется в радарах других стран).
+ не надо менять свой излюбленный детектор
+ поддерживаем "отечественного производителя"
+ в случае проблем с детектором можно плату контроллера пересадить в новый детектор.
- дороговато, конечно (от 5000 до 8000 руб в зависимости от чувствительности вставляемого приемника).

Лично для себя я рассматриваю последний вариант. Менять детектор на модель с GPS мне, честно говоря, не очень понравилось только из-за "закрытого" ПО загрузки координат в детектор. Я списался с кулибиным, вроде можно купить только плату и самому ее вставить, надеюсь что будет дешевле. Как будет информация - буду выкладывать. Кому интересно - как говорится, вэлкам для обсуждения :)
Не каждый канал связи пройдет через Кишкино...

devan
Местный
Местный
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 10:40 pm

Re: Боремся со Стрелкой

Непрочитанное сообщение devan » Пн апр 16, 2012 12:20 am

всегда включены яндекс карты с опоавещением всех камер. стационарных и "народных".

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Боремся со Стрелкой

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пн апр 16, 2012 8:30 am

В дополнение - http://eugenyshultz.livejournal.com/258455.html
Дальность обнаружения скорости транспортного средства составляется около 1000 метров, дальность считывания гос знаков автомобиля порядка 100-50 метров. Казалось бы считывает знаки очень близко, даже глазами можно увидеть Стрелку-СТ и сбросить скорость…

Как работает радар ГИБДД Стрелка-СТ
Однако не все так просто. Поймав нарушителя на дистанции в один километр, данный комплекс начинает вести данный объект, пока не произойдет фиксация его номерных знаков. Причем стоит заметить, ведение объекта продолжается даже если объект просто стоит, пытаясь потянуть время и думая, что его данные о нарушении просто удаляться из памяти радара.
Из всех имеющихся на данный момент автомобильных радар дееткоров, только некоторые могут ловить радар Стрелку-СТ, к ним относятся:
Автомобильный антирадар Beltronics RX 65 RED Asia дальность обнаружения комплекса Стрелки-СТ составляет порядка 200 метров, свидетельствует лиш о том, что радар работает и если вы нарушили ждите „письмо Счастья“
Дешевые автомобильные радары детекторы с низкой помехозащищенностью фирм Sho-Me и Crunch, дальность обнаружения составляет 50 метров
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
†SNiPeR†
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 6:12 am
Откуда: Монино

Re: Боремся со Стрелкой

Непрочитанное сообщение †SNiPeR† » Пн апр 16, 2012 12:43 pm

SOLDIER писал(а): Однако не все так просто. Поймав нарушителя на дистанции в один километр, данный комплекс начинает вести данный объект, пока не произойдет фиксация его номерных знаков
Не знаю кого и куда она там ведет, но я ежедневно проезжаю под Стрелками в Новой Купавне и скидываю скорость до 80 буквально метров за 100, письма не приходят.

З.Ы: кстати Стрелка после Старой Купавны не работает, может быть там вообще муляж.

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: Боремся со Стрелкой

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Пн апр 16, 2012 8:54 pm

А в Купавне Стрелка?

Аватара пользователя
†SNiPeR†
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 6:12 am
Откуда: Монино

Re: Боремся со Стрелкой

Непрочитанное сообщение †SNiPeR† » Вт апр 17, 2012 8:46 am

А что же?

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Боремся со Стрелкой

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт апр 17, 2012 8:56 am

Белка. :) Макс, там выше - это ж не я написал. Я процитировал то, что написано. Как и что оно там берет - лично я не в курсе. ;)
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
†SNiPeR†
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 6:12 am
Откуда: Монино

Re: Боремся со Стрелкой

Непрочитанное сообщение †SNiPeR† » Вт апр 17, 2012 10:12 am

Олег, да я понял :) Просто констатировал факт :)
На Щелчке в Москве смотрю тоже Стрелок наставили над выделенными полосами, только с них пока письма не приходят. Судя по всему запустят к июлю, когда штраф за езду по этим полосам возрастет с 300 до 3000

Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

Re: Боремся со Стрелкой

Непрочитанное сообщение Basylik » Вт апр 17, 2012 2:17 pm

всегда включены яндекс карты с опоавещением всех камер. стационарных и "народных".
+1, точно также !
Стрелка у поворота на химбазу действительно не работает.
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Боремся со Стрелкой

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт апр 17, 2012 2:58 pm

Заработает - сюрпрыз будет. :D А учитывая скорость работы "Почты России" - сюрпрызов можно много насобирать, если ездить там каждый день.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ответить

Вернуться в «Авто.»