Полезная статья про бензин

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Полезная статья про бензин

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пн фев 06, 2012 2:01 pm

Очень полезная статейка в ЖЖ про бензин под названием "Так ли страшен бензин, как о нем толкуют". Советую почитать - http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=488666
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Полезная статья про бензин

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Вт фев 07, 2012 5:27 pm

SOLDIER писал(а):Очень полезная статейка в ЖЖ про бензин под названием "Так ли страшен бензин, как о нем толкуют". Советую почитать - http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=488666
Вот спасибо, решена проблема вечных споров - теперь только 95-ый)) :good:
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Re: Полезная статья про бензин

Непрочитанное сообщение Deu$ » Чт фев 09, 2012 10:52 pm

Нормал. Уже писал как-то, у меня на 95-ом машина едет бодрее и расход меньше, чем на 92-ом. Двигатель 2 литра, 135 лс, 1993 гв.
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Полезная статья про бензин

Непрочитанное сообщение bol » Пт фев 10, 2012 9:49 am

Только один раз рискнул 92 залить. Турбированный движок ехать не хочет.

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Полезная статья про бензин

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пт фев 10, 2012 5:43 pm

Статья хорошая. Только по поводу качества я не согласен, оно далеко не стабильное. Если у нас в крупных городах еще более-менее, то в провинции найти хороший 92 уже удача, а про 95 и 98 вообще нечего говорить. В этом плане больше всего не везёт тем, у кого новое авто, особенно с высокофорсированным двигателем, заточенным под экологию и хороший качественный бензин, там и 1 заправки коктейля хватит для того,чтобы стать недвижимостью.
Кстати вот что пишет Росстандарт про нынешнюю ситуацию с бензюлем :arrow:
Почти половина автомобильных заправок нас обманывает! По словам представителей Росстандарта, сейчас примерно на половине АЗС России октановое число топлива оказывается ниже заявленного, передают «Известия».

«Мы провели в прошлом году проверки на 560 заправках, нарушения технического регламента выявлены на 232 станциях. Составлено 426 протоколов об административных нарушениях. Общий объем штрафов достиг 1,94 млн руб.», – заявил руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Григорий Элькин.

«Сейчас самым популярным улучшителем бензина в России является метилтретбутиловый эфир (МТБЭ). Его максимально разрешенная концентрация составляет 15%. Проблема в том, что кипит он уже при температуре 55 градусов, в то время как сам бензин испаряется гораздо хуже. Поэтому из бензина МТБЭ очень быстро испаряется. Особенно это заметно во время летней жары», - рассказал изданию начальник отдела бензинов ВНИИ нефтепереработки Вячеслав Емельянов.

И вот как происходит обман покупателей. Обычно на нефтебазах смешивают в равной пропорции АИ-92 и более дешевый АИ-80. Затем в эту смесь добавляют МТБЭ и на выходе снова получается 92-й бензин. Данная технология разрешена ГОСТом, и полученное топливо соответствует нормам. Но лишь до того момента, как МТБЭ не начнет испаряться. Чуть-чуть уходит при перевозке в цистерне, немного при хранении на АЗС и заправке. В результате в баке порой оказывается не 95-й бензин, а топливо с октановым числом 91 или вообще 88.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

sergunisha

Re: Полезная статья про бензин

Непрочитанное сообщение sergunisha » Пт мар 16, 2012 4:48 pm

кстати в европе не продают не 95 не 98 ))))) онли 92 вот чел недавно был там рассказал )) вот и думайте ))))

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Полезная статья про бензин

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Пт мар 16, 2012 8:54 pm

А в Америке 93, ток он соответствует нашему 98... :D
suum cuique

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Полезная статья про бензин

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пт мар 16, 2012 9:52 pm

Серенька, я не знаю - в каких Европах был твой друг, но их бин ЛИЧНО был на Крите, где ездил на Тойоте Ярис прокатной. И там было 2 типа бензина - 95 и 98. :) Вот 95-й был по 1.6 евро. Помню точню. Ибо "найнти файв - фулл тэнк" я помню на заправках. :) Хотя там эти негры (в основном) на заправках люьт до круглого числа евров. Там не так, как у нас. Заезжаешь - к тебе ниггер пдскакивает, открывает лючок, спрашивает про бенз и заливает. Ты вообще не выходишь из тачки. ;) Я одному только вначале сказал - "чек преша ин тайрс, плиз" (поверь давление в шинах). Это не стоило - НИЧЕГО.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Полезная статья про бензин

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пт мар 16, 2012 10:02 pm

Мне просто чувак в прокатной конторе "Traffic" специально приглашенный русский по имени Сергей сказал - "Дружище, ты не заморачивайся. На запрвках работают такие киргизы по части английского - как и ты. Ниггеры в основном. Поэтому не парься - вливай ему в уши простой английский. Вы, киргизы, друг друга поймете". :D Но у меня на заднем сиденьи сидели 2 дочки с разговорным английским и дипломами Кембриджа. :) В особо тяжелых случаях я их выпускал.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Полезная статья про бензин

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пт мар 16, 2012 11:01 pm

SOLDIER писал(а):Серенька, я не знаю - в каких Европах был твой друг, но их бин ЛИЧНО был на Крите, где ездил на Тойоте Ярис прокатной. И там было 2 типа бензина - 95 и 98. :)
Всё правильно, в Европе есть 95, 98 , обычная соляра и биодизель. Не знаю уж где там человек был, но в неметчине именно так.
Еще кто ездит на немецком автопроме может увидеть рекомендации по топливу на обратной стороне лючка бензобака и в мануале, никакого 92 там и в помине нет уже лет 20, если не больше. И в статье что Солдж привёл? подробно описано про топливо в остальных странах, где используется октановое число по исследовательскому методу ( та же Германия), по моторному методу и по универсальному методу AKI(Штаты).
В догон фотка топливораздаточной колонки в Германии :arrow:
Вложения
IMG_7536.jpeg
IMG_7536.jpeg (705.44 КБ) 1150 просмотров
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Ответить

Вернуться в «Авто.»