Нужна ли коробка-автомат на отечественных авто?

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пт май 27, 2005 10:20 pm

Нда,фашистские корбки передач стоят на наших КАМАЗах,которые выйграли ралли Париж - Даккар.ИМХО на наших машинах нужен простая и недорогая коробка-автомат.Чё-то я слыхал что на новом внедорожнике ГАЗа,,Тигр,, такая штука есть.правда и стоит он хорошо.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Gashik

Непрочитанное сообщение Gashik » Вт апр 25, 2006 9:01 pm

Поменять на русской тачке механику на автомат в автосервисах стоит порядка 1200$,я узнавал.
У кого есть такая возможность,то лучше автомат.Ну не умеют наши делать нормальные коробки ручные!Ну такой кал!С первого раза попасть куда надо - это везение.А про заднюю скорость я вообще молчу....

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вт апр 25, 2006 10:07 pm

:lol: Ой ей,может руки кривые?Отлично всё попадается,уметь только надо.Да и потом,если уж научишься переключаться на наших коробках уже любую механику без проблем освоишь.По Москве в пробках стоять конечно автомат решает,а в целом и механики хватит за глаза.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вт апр 25, 2006 10:16 pm

Где уж самый ппц переключать передачи на наших тачках, так это на 21 Волге,там на руле чтобы переключать действительно надо помучиться прежде чем нормально получаться станет.А всё остальное начиная от Победы переключается только в путь.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Jump

Непрочитанное сообщение Jump » Чт апр 27, 2006 10:46 pm

А чё, я езжу на автомате и мне нраицо, правда у меня нифига не ВАз :lol:
Автомат - офигенная штука! Тока движка нужна с хорошим крутящим моментом.. литра два или больше. А разговоры, что автомат для ламеров... фигня! и вот почему: автомат гораздо лучше человека отловит максимальный крутящий момент. Да ты не сможешь дёрнуться резко до 20 км, но по разгону до сотни автомат прёт не хуже механики, просто разгон у него равномерней. Короче, с автоматом тоже уметь надо ездить, тогда и динамика будет и удобство. А типтроник (4motion и т.д) вообще песня, правда, дорогая собака, особенно в обслуге, а уж если накроется, то новая 5-7 килоевро.

А автомат на тазе... ну не представляю я, как на полутра литрах и 75 лс можно ещё и с автоматом ездить...

Jump

Непрочитанное сообщение Jump » Чт апр 27, 2006 10:48 pm

ZAMOTAI_shtanga писал(а):Где уж самый ппц переключать передачи на наших тачках, так это на 21 Волге,там на руле чтобы переключать действительно надо помучиться прежде чем нормально получаться станет.А всё остальное начиная от Победы переключается только в путь.
Кстати, у америкозов автомат всегда на руле. Я думаю, на волги тоже с какой-нибудь американской тачки перекочевало.

Wankel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 12:53 am

Непрочитанное сообщение Wankel » Пт апр 28, 2006 12:42 am

Jump писал(а):А автомат на тазе... ну не представляю я, как на полутра литрах и 75 лс можно ещё и с автоматом ездить...
Если передаточные числа грамотно подобраны, то можно запросто ездить и с полуторалитровыми ВАЗовскими лошадками. Другое дело, что делать этого не надо, т.к. цена ВАЗика станет совсем иномарочной

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пт апр 28, 2006 6:46 pm

Jump писал(а):А автомат на тазе... ну не представляю я, как на полутра литрах и 75 лс можно ещё и с автоматом ездить...
А вон на Тойёте Yaris,нет на Тойёте Vitz,на 1,1 литровом двигле автомат стоит,хотя там таки наверное лошадей 80 есть.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7943
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LX » Пт апр 28, 2006 7:47 pm

кароч смысл в том, что автомат нада брать! кто против, пусть поедут на ярославку сутричка в сторону центра )
Party Dude

Аватара пользователя
Zubilo
Юморист '10
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 2:54 pm
Откуда: местный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zubilo » Ср май 03, 2006 6:00 pm

Вот,кому интересно
http://autograd-m.ru/info/specials/specials_3.html

Закрыто

Вернуться в «Авто.»