Про масло

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Про масло

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Вс фев 06, 2011 1:32 pm

Не подсолнечное, конечно, моторное. :) Менял на днях и поймал себя на мысли, четвертая машина, а масло лью самое разнообразное, вязкость лишь выдерживаю, ну и только синтетику, а ведь по-сути выбор масла эт как религия - большинство придерживается одной марки, меняли у товарища масло, 99 - пробег 170 тыс. льет исключительно мобил1, снимали не так давно головку блока - как в рекламе, где двигун половинят, а он блЯстит. :) 170 пробег, капремонтом и не пахнет, масло, конечно, уже поджирает, но.. Недавно поехал покупать, нужно было 4,5 литра, из 5л канистр на витрине был только ликвимоле, всего 1600 рупий (только антифриз ентой марки покупал), в итоге купил, как там в фильме "по совету друзей" 4+1 мобил1. :) А вы что предпочитаете?
suum cuique

Аватара пользователя
DuzeR
Гуру
Гуру
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 1:47 pm
Откуда: Из державы, которой ныне не существует
Контактная информация:

Re: Про масло

Непрочитанное сообщение DuzeR » Вс фев 06, 2011 2:21 pm

Mobil Super 3000
Все нах, ибо нех, хотя пох...

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: Про масло

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Вс фев 06, 2011 2:40 pm

Дык чё мы предпочитаем... У каждого свой двиг и разные масла нужны :) У меня надо заливать 4.3л по инструкции, поэтому люблю 5л баклашки :) Официальная книга гласит заливать Мобил1 0W-40, но они только 4+1. Да и к тому же Мобилов, как грязи, можно легко купить подделку. Поэтому я лью Мотюль 8100 X-Cess 5W-40, который рекомендован для моей машины на сайте Мотюля. Мотюль какбы достаточно редок по сранению с Мобилом и на оф сайте есть официальные точки продаж, так что, считаю, можно верить. Одна из таких точек - МаксСити на горьковке.
Трансмиссию тож на Мотюль перевёл. Весной на очерерди антифриз и тормозуха. Ну и ваще, реальные пацаны Мотюль льют :)

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Про масло

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Вс фев 06, 2011 5:35 pm

Ну, рекомендуют нам те марки, с кем контракт подписан иль типа "оригинальное". :D А так, например, банальное наблюдение - лил изначально кастрол, выгорает быстрее того же мобила (вязкость одинаковая, условия приблизительно те же).
suum cuique

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Re: Про масло

Непрочитанное сообщение Deu$ » Вс фев 06, 2011 7:17 pm

А я лью Castle 5w30 (аналог оригинального масла Toyota, только произведённое в Японии), вязкость выбрана исходя из инструкции. Масло очень нравится, не смотря на то, что это гидрокряк, меняю каждые 7-8 тыщ. До этого лил и эльф, и кастрол, и мобил, не нравилось, т.к. на подделку попасть не составляет никакого труда.

Изображение
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Про масло

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Сб фев 19, 2011 10:32 pm

А я как начал лить с самого начала GM 5W30 синтетику - так и лью. :) Говорят, что под маркой GM продают масло то ли Mobil1, то ли Elf. Мнения расходятся.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Про масло

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Сб фев 19, 2011 11:15 pm

SOLDIER писал(а):Говорят, что под маркой GM продают масло то ли Mobil1
Его, наверняка, ибо, помниться, когда вопрос возник заменителей официального GM - именно мобил советовали.
suum cuique

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: Про масло

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Вс фев 20, 2011 9:59 pm

А я вообще читал, что все масла одинаковые, всмысле делаются всего на паре заводов в мире, а разные "производители" это просто разные присадки.

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Про масло

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Вс фев 20, 2011 11:23 pm

-=NeWT=- писал(а):А я вообще читал, что все масла одинаковые, всмысле делаются всего на паре заводов в мире, а разные "производители" это просто разные присадки.
Сложно не согласиться, хотя, не делаются, на 2 заводах, конечно, но технологии, "изначальные" технологии - одни и те же. НО, опять же, возьмем металл "российский" и металл "китайский" (применительно к авто, по теме :) ), не все _подставить нужное_ одинаково полезно :)
suum cuique

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Re: Про масло

Непрочитанное сообщение Deu$ » Вт фев 22, 2011 12:45 pm

Да главное на подделку не напороться и всё
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Ответить

Вернуться в «Авто.»