неоплаченый штраф

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
MaG
Гуру
Гуру
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 9:39 pm
Откуда: чатланин

неоплаченый штраф

Непрочитанное сообщение MaG » Вс сен 26, 2010 8:44 pm

Короче попал на фотосейшн на Горьковьке. превышение 60 кило... ну так сложилось. жду штрафа..а он с ука не приходит.. наши почтовые ящики малолетки гнобят...мож и приходил.. чо делать,в ментовку с повинной идти не судьба ) . по штрафам срок 1 год. но тут гаи тормознуло и стало спрашивать про неоплачиваемые штрафы ... а я ХЗ... говорят машину арестуем.. ну я типа незнаю есть он или нет..
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и она там веселится вовсю - хочет борщ варит, хочет - посуду моет...

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: неоплаченый штраф

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Вс сен 26, 2010 9:15 pm

Я ничё не понял. Как ты можешь ждать штрафа с камеры? Или тебя тормознул гаец, сказал, что вы нарушили и штраф придёт по почте? Я ничо не понял. Гайцы ж вроде на месте выписывают. Тем более, что +60 это уже лишение. Про камеру ты можешь думать что угодно, не приходит - их проблемы.

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: неоплаченный штраф

Непрочитанное сообщение Trotilla » Вс сен 26, 2010 9:31 pm

а ты уверен что камера успела тебя поймать, а не "раздала" твоё превышение следующей машине, к примеру, или что она вообще работала в тот момент :D ?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

MaG
Гуру
Гуру
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 9:39 pm
Откуда: чатланин

Re: неоплаченый штраф

Непрочитанное сообщение MaG » Вс сен 26, 2010 9:39 pm

а она может не работать?!!! супер..!!! ну ответ -=NeWT=- . хрен знает работала она или нет... я не Коперфильд. Лишение правов только если тебя мент поймал. Фотосейшн- только штраф. Была у меня тема с нарушением ,догоняли с люстрой,потом и задали вопрос на месте-типа есть ли штрафы неоплачиваемые...а я знаю что было..но не приходило ничего.. так сказать подписаных небыло и типа в несознанке :oops:
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и она там веселится вовсю - хочет борщ варит, хочет - посуду моет...

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: неоплаченый штраф

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Вс сен 26, 2010 11:02 pm

Т. е. ты проехал под камерой, увидел камеру и считаешь, что виноват? Я на это вообще внимания не обращаю. Вот если письмо придёт - тогда надо думать, а так нету у тебя штрафов.

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Re: неоплаченый штраф

Непрочитанное сообщение Deu$ » Пн сен 27, 2010 8:20 am

Ага, внатуре, фигня какая-то. Штраф есть, когда у тебя есть постановление на руках, а так всё это чепуха...
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: неоплаченый штраф

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пн сен 27, 2010 10:34 am

Как вариант попробовать об этом спросить гайцов на посту ДПС и попросить пробить по базе.А так еще далеко не факт что камера работала и зафоткала твоё нарушение скоростного режима.
Хотя я знаю случаи,когда народ так ездил с висящими на них штрафами,а потом в аэропорту их снимали с рейса.Там вроде как существует определенный порог(кажись 5000р) и если он неоплачен,то тебя имеют право завернуть.Правда там много всего накапилось,транспортный налог и по штрафам много.Случай достаточно редкий,но меткий и имеет место быть.Ну и потом следует иметь ввиду что эта система у нас очень несовершенна и возможно ничего этого у тебя нет вообще.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: неоплаченый штраф

Непрочитанное сообщение Pingva » Пн сен 27, 2010 11:21 am

Не, от суммы это не зависит. Завернуть в аэропорту могут только если есть неоплаченный штраф, который был передан судебным приставам, приставы не смогли найти должника или не смогли взыскать с него деньги и вынесли решение об ограничении выезда из страны. По идее каждая эта бумажка должна направляться по месту прописки.
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: неоплаченый штраф

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Пн сен 27, 2010 12:44 pm

Вот видишь. Теперь представь как малолетки гнобят судебных приставов :))

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: неоплаченый штраф

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пн сен 27, 2010 2:09 pm

Pingva писал(а):Не, от суммы это не зависит. Завернуть в аэропорту могут только если есть неоплаченный штраф, который был передан судебным приставам, приставы не смогли найти должника или не смогли взыскать с него деньги и вынесли решение об ограничении выезда из страны. По идее каждая эта бумажка должна направляться по месту прописки.
Вполне возможно.Все эти случаи произошли несколько лет назад.Как сейчас с этим дело обстоит не знаю.Фишка в том,что лучше не затягиватьс подобным,иначе можно попасть.
С другой стороны а если она тупо не дойдёт до получателя или еще чего?
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Ответить

Вернуться в «Авто.»