тонировочная пленка

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: тонировочная пленка

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Ср июл 14, 2010 11:04 pm

SOLDIER писал(а):Да! Я! Возможно! Если бы сложились звезды! Если бы мне Господь позволил сделать все РОВНО и ПРАВИЛЬНО - сделал бы. Но ВРЯД ЛИ - ЛУЧШЕ! Вот в чем дело!

посмеялся от души

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: тонировочная пленка

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср июл 14, 2010 11:08 pm

Жень, вот честно - не взялся бы. Уж очень тонкое дело. Да - кому-то удается, но основной массе - нет. Я, например, к ней принадлежу. К массе. Я много чего умею, но и много чего не умею. Я не говорю, что пробовать это всё не надо. Просто зачастую результат СВОИХ личных проб не стоит того. Вернее - стоит дороже. А пробовать делать то, что не умеешь - оно надо. Но чревато последствиями. ;)
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: тонировочная пленка

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср июл 14, 2010 11:12 pm

Оффтоп. 2003-й год. Меня пригласили админом в одно богоугодную контору под названием "Дети улиц". Там было 2 сервера под управлением Alt Linux. Я думал - я о Линуксе знаю ВСЕ! ПРактика принесла горькое разочарование. Первое, что я сделал (из самых благих побуждений) угробил там полностью службы ДНС. НО! После того, как я все сам настроил - я знал все о BIND. Я теперь могу настроить его с закрытыми глазами. :D
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: тонировочная пленка

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Чт июл 15, 2010 11:45 am

Там вроде в тонировке весь секрет в шпателе и особой жидкости )

KOT

Re: тонировочная пленка

Непрочитанное сообщение KOT » Чт июл 15, 2010 12:12 pm

DuzeR писал(а):скупой платит дважды
Дело не в деньгах. Для машины стараюсь все делать своими руками. Вот и решил попробывать...

KOT

Re: тонировочная пленка

Непрочитанное сообщение KOT » Чт июл 15, 2010 12:14 pm

-=NeWT=- писал(а):Там вроде в тонировке весь секрет в шпателе и особой жидкости )
Вместо шпателя использовал пластиковую карту, а особая жидкость - это вода с мылом.

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: тонировочная пленка

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Чт июл 29, 2010 2:12 pm

А где поблизости могут прозрачной защитной плёнкой покрыть фары?

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: тонировочная пленка

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вт апр 26, 2011 4:58 pm

Ну вот и свершилось :arrow:

Президент России Дмитрий Медведев недавно подписал закон, который вносит изменения в КоАП и касается введения повышенных штрафов для Москвы и Санкт-Петербурга, а также возвращению платной эвакуации. Но мало кто обратил внимание на следующую фразу в этом законе: «при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства».

То есть с 1 июля 2012 года номера будут снимать в том случае, если автомобиль имеет… тонировку (это как раз часть 3,1 статьи 12.5 Кодекса).

«Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь в виду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе – пожалуйста, в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть в автосервис. Как только он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены», – заявил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.

P.S. Напомним, что, согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла. При этом проверять светопропускную способность стекол может любой сотрудник ГИБДД (разумеется, для этого у него должно быть необходимое оборудование).
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: тонировочная пленка

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Ср апр 27, 2011 11:11 am

Да... эт жопа... Хотя меня ниразу за неё не тормозили... Летом без неё очень плохо реально. А кроме тонировки, по-русски, может кто ещё написать, за что номера снять могут? За какие технические недостатки? Интересно, чёрные Мерсы и Ауди тоже тонировки поснимают? :)

Аватара пользователя
DuzeR
Гуру
Гуру
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 1:47 pm
Откуда: Из державы, которой ныне не существует
Контактная информация:

Re: тонировочная пленка

Непрочитанное сообщение DuzeR » Ср апр 27, 2011 11:44 am

ZAMOTAI_shtanga писал(а): При этом проверять светопропускную способность стекол может любой сотрудник ГИБДД (разумеется, для этого у него должно быть необходимое оборудование).
Позвольте, раньше вроде мог только сотрудник технической инспекции проверять. А так талон техосмотра есть и идите в пень.
Все нах, ибо нех, хотя пох...

Ответить

Вернуться в «Авто.»