Транспортный налог

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Ta_tiana
Гуру
Гуру
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:51 pm
Благодарил (а): 2 раза

Транспортный налог

Непрочитанное сообщение Ta_tiana » Чт окт 29, 2009 9:41 am

интересно, а у всех изменилась стоимость за "лошадь" по сравнению с 2008 годом? у меня было 20 руб, а за 2009 прислали по 26((( хотя вроде постановление было - повысить с 2010 года...


усё, нашла...было постановление((( тока почему-то это широко не освещалось, так как например сейчас о повышении в 2010 году...все им мало(((

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: про транспортный налог

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Чт окт 29, 2009 11:00 am

У меня пока только одна мысль - чтобы не было обидно, с машиной надо чё-то делать... :)

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: про транспортный налог

Непрочитанное сообщение bol_jr » Чт окт 29, 2009 3:08 pm

Ta_tiana писал(а):а что тут можно сделать?))) на общественном транспорте ездить тоже не вариант - он тоже дорожает((
искать работу со служебным авто :):):) халява 8)
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
Spawn
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 8:38 pm

Re: про транспортный налог

Непрочитанное сообщение Spawn » Чт окт 29, 2009 3:34 pm

На учет не ставить, ездить с просроченными транзитами. Штраф 100 руб. Честно говоря, не знаю как дела обстоят с автомобилями, но я на моте 2 года так откатал. Суммарно штрафов на 500 рубликов. Если бы стоял на учете, за 2 года примерно 15к рублей. Экономия на лицо :)

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: про транспортный налог

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Чт окт 29, 2009 4:33 pm

Spawn писал(а):На учет не ставить, ездить с просроченными транзитами. Штраф 100 руб.
И иметь прекрасную переспективу бодания с каждым гайцом, который будет пытаться развести не на 100 рублей, а на 2.500 (типа, просроченные номера приравниваются к езде без номеров - а это 25 МРОТов). Любят они это делать. ;)
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Spawn
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 8:38 pm

Re: про транспортный налог

Непрочитанное сообщение Spawn » Чт окт 29, 2009 7:13 pm

Ну не знаю, езда без номеров это одно. Транзит есть, значит номер есть, пусть и просроченный. Да пытались так развести, но разговор не больше 5ти минут, больше бесит что они в 90% случаев эти 100 рублей так не берут, а заполняют квитанцию.

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: про транспортный налог

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Чт окт 29, 2009 7:29 pm

Ну с мотоциклом проще наверное :)) Кстати на Маслова 9 уже месяца 3-4 вижу кто-то купил старую Селику (которая с 4-мя круглыми фарами спереди) - до сих пор с транзитами :)

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: про транспортный налог

Непрочитанное сообщение bol_jr » Чт окт 29, 2009 7:32 pm

Spawn писал(а):На учет не ставить, ездить с просроченными транзитами. Штраф 100 руб. Честно говоря, не знаю как дела обстоят с автомобилями, но я на моте 2 года так откатал. Суммарно штрафов на 500 рубликов. Если бы стоял на учете, за 2 года примерно 15к рублей. Экономия на лицо :)
а еще лучше ставить авто на учет в дотационных регионах типа Ульяновской области :):):) разница в суммах - разы, а иногда даже порядки.
Не задавались еще вопросом почему так много стало действительно дорогих авто с региональными номерами? или резко бизнес в областях попер? это наши, московские и подмосковные тачки, стоящие на учете "там" :)
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: про транспортный налог

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Чт окт 29, 2009 7:40 pm

Лёш, а владельцы тачек, конечно же, простые российские безработные! :lol: Укоторых то чемодан с несколькими миллионами рублей украдут, то угонят "Порш Кайен".
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

Re: про транспортный налог

Непрочитанное сообщение Basylik » Чт окт 29, 2009 7:48 pm

зачем, оформил порш каен на бабулю из Ульяновской области, а сам по генералке)))) вот эт наман)
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Ответить

Вернуться в «Авто.»