Транспортный налог

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: про транспортный налог

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Чт ноя 12, 2009 5:21 pm

Ну вот, что мне написал одноклассник (Ауди - имеется в виду Ауди А6 - она у него до СуперБа была):
За свою ласточку (тех.осмотр) я отдал за все(налог +все сборы+ментам, Она у меня на западной числится)1150грн(около 160$)Страховка обычная я уже
лет10 там страхую еще когда Ауди была-295грн.
Только, кажись, он меня неправильно понял - я то имел в виду ежегодный транспортный налог. Написал опять, что непонятки вышли - посмотрим, что ответит. :) Но 295 грн ихнего ОСАГО - это порядка 1.100 - 1.200 рублей.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: про транспортный налог

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Чт ноя 12, 2009 8:52 pm

это конечно приемлемая цена - у нас в России страховщики просто оборзели - мягко говоря

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: про транспортный налог

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Чт ноя 12, 2009 11:30 pm

Так стоимость ОСАГО назначается, прошу пардону, не страховщиками! А государством! Так что оборзели далеко не страховщики. Хотя и страховщики тоже. :lol: Плачутся, что им все денег мало.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ta_tiana
Гуру
Гуру
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:51 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: про транспортный налог

Непрочитанное сообщение Ta_tiana » Пт ноя 13, 2009 2:35 pm

"Государственная дума в пятницу приняла в третьем, окончательном, чтении поправки, касающиеся транспортного налога. Соответствующие изменения вносятся в ч.2 гл.22, 28 Налогового кодекса РФ.

Принятию законопроекта не помешало мнение оппозиции. "Справедливая Россия" и КПРФ отказывались включать этот вопрос в повестку дня, а депутаты ЛДПР присоеднились к ним уже во время окончательного голосования. Однако их усилия оказались тщетны из-за позиции "Единой России".

В соответствии с принятыми поправками уже в следующем году предлагается увеличить ставки транспортного налога в два раза и разрешить органам власти субъектов РФ уменьшать установленные ставки не в 5 раз, как в настоящее время, а в 10 раз, и увеличивать не более чем в 5 раз. Предусматривается также предоставить право органам власти субъектов РФ устанавливать ставки транспортного налога в зависимости от года выпуска транспортного средства и его экологического класса.

Выступивший противником законопроекта спикер Совета Федерации Сергей Миронов предположил, что регионы не станут мелочиться и пойдут на максимальное увеличение ставок"


ну собственно, в этом наверное никто и не сомневался(((

Аватара пользователя
Pall Mall
Лицо фотогалереи 10
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 9:17 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: про транспортный налог

Непрочитанное сообщение Pall Mall » Сб ноя 14, 2009 1:07 am

ну вобщем-то все... капут.
я конечно не жадный, но платить за 105 лс вместо 2730 - 5460 - это будет как-то не слишком приятно. при условии что тех самых "лишних" 5 лс за 20 лет использования в моторе не осталось...
вобщем наше правительство нас бережет (как и милиция)...
за неимением гербовой, будем писать на клозетной

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: про транспортный налог

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Сб ноя 14, 2009 9:48 am

Единоросы - дерьмо поганое :twisted:

Ta_tiana
Гуру
Гуру
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:51 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: про транспортный налог

Непрочитанное сообщение Ta_tiana » Сб ноя 14, 2009 5:37 pm

O(I)_Rh+ писал(а):но платить за 105 лс вместо 2730 - 5460
хм...это при лучшем раскладе, при худшем - 13650(((

Аватара пользователя
Pall Mall
Лицо фотогалереи 10
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 9:17 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: про транспортный налог

Непрочитанное сообщение Pall Mall » Вс ноя 15, 2009 4:54 pm

Ta_tiana писал(а):
O(I)_Rh+ писал(а):но платить за 105 лс вместо 2730 - 5460
хм...это при лучшем раскладе, при худшем - 13650(((
учитывая что машина стоила на момент покупки 10 000, дальнейшая ее судьба будет очевидна и незавидна
за неимением гербовой, будем писать на клозетной

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: про транспортный налог

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пн ноя 16, 2009 12:08 pm

Вот, что ответил одноклассник с Запорижжя по поводу транспортного налога в/на Украине:
У нас транспортный налог берется с легковых раз в 2года,с грузовиков кождый год.Поэтому тех осмотр проходят легковые в зависимости от года выпуска.Четные и не четные года выпуска авто.У меня год выпуска 2003 -поэтому мне в этом году нужно проходить,что я уже и сделал.А грузовик я каждый год прохожу в этом отдал 1500грн.Это за все
Итого, получаем. За Шкоду СуперБ и за ГАЗ-51 - 1500 грн. То есть - около 6000 рублей.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: про транспортный налог

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пн ноя 16, 2009 1:25 pm

Регионы отказываются от повышения транспортного налога

Несколько регионов, запланировавших повышение транспортного налога на 2010 год, в итоге отказались от этой инициативы, несмотря на удвоение базовой ставки, одобренное Госдумой. Как пишут "Ведомости", депутаты Красноярского края, например, отложили повышение налога на 30-50 процентов из-за роста социальной напряженности в регионе.

В Самарской области налог повысили на 15 процентов еще в июне, однако о дальнейшем росте налоговых сборов власти пока не думают - по мнению депутата местной думы, это не прибавит популярности власти и приведет к росту оппозиционных настроений накануне выборов 2010 года.

В Нижегородской области, где почти на все классы автомобилей уже установлены максимальные ставки транспортного налога, чиновники отказались от запланированного 10-процентного повышения сборов из-за оттока автомобилей (машины регистрируют в соседних областях с более низкими ставками) и низкой собираемости налогов в регионе.

Наконец, если в сентябре председатель комитета финансов администрации Санкт-Петербурга Эдуард Батанов говорил о планах повысить на 25 процентов ставки транспортного налога, то спустя два месяца губернатор Валентина Матвиенко заявила о том, что налог повышаться не будет из-за тяжелого положения местных транспортных компаний.

Между тем, Годсдума РФ в пятницу, 13 ноября, приняла в третьем чтении законопроект, повышающий базовую ставку транспортного налога в два раза. При этом регионы могут либо в пять раз увеличивать базовую ставку, либо в 10 раз уменьшать. Кроме того, теперь местные власти имеют право делить автомобили не только по мощности двигателя, но и по экологическому классу и по возрасту. Предполагается, что новые ставки транспортного налога вступят в силу с 1 января 2010 года.

Однако автомобилисты, недовольные грядущим повышением налогового бремени, уже провели несколько акций протеста в разных регионах России. А 13 ноября в Москве члены Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов на 10 минут перекрыли МКАД.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ответить

Вернуться в «Авто.»