ШОС: менты vs автолюбителей

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вт июн 16, 2009 9:47 pm

А это уже в порядке вещей у нас :arrow:
Прокурор сбил 12 человек
Вчера вечером в Ростове Великом произошла страшная авария – автомобиль марки Mercedes-Benz на полной скорости врезался в стоявшую на обочине патрульную машину ГИБДД. В результате столкновения автомобиль гаишников развернуло и отбросило на пешеходов. Два человека скончалось на месте, еще один умер уже в больнице. Кроме того, травмы получили еще 9 человек, передает «Российская газета».

При этом сидевшие в патрульной машине гаишники не получили серьезных травм (один вообще отделался лишь легким испугом). А теперь что касается виновника ДТП, который, кстати, практически не пострадал. Выяснилось, что владелец Mercedes-Benz работает заместителем прокурора Ярославского района. По предварительным данным, прокурор ехал со значительным превышением скорости, что, вероятно, и стало причиной ДТП.

Чем закончится это дело пока не известно. Но на прошлой неделе был оглашен приговор сотруднику следственного комитета при прокуратуре (СКП), который 30 января этого года сбил на пешеходном переходе 52-летнюю женщину (она скончалась на месте). Причем, после столкновения следователь попытался скрыться, но был задержан очевидцами происшествия. Мало того, когда приехали медики, то они установили, что водитель находится в состоянии сильного алкогольного опьянения!

Однако суд решил не сажать за решетку пьяного следователя, который насмерть сбил человека. Ему дали лишь два года условно.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вт июн 16, 2009 10:26 pm

:arrow: Как пишет московская газета "Мой район", в минувший четверг Никулинский суд Москвы приговорил Александра Маза, который пьяным сбил 52-летнюю Софью Федорову, к двум годам лишения свободы условно. Решение должно вступить в силу уже на этой неделе. Теоретически его можно опротестовать и потребовать более сурового наказания, но родственники погибшей женщины еще не решили, будут ли они это делать.

Утром 30 января этого года Софья Федорова по «зебре» переходила Мичуринский проспект. Когда она прошла полдороги ее сбил черный Mitsubishi Lancer без номеров, за рулем которого находился пьяный Александр Маз.

На тот момент он был сотрудником следственного комитета при прокуратуре (СКП). Маз ехал на большой скорости по разделительной полосе в центр города. После ДТП он не остановился и уехал с места аварии, но его задержали очевидцы происшествия. Женщина погибла на месте.

Дело рассматривалось в особом порядке. Такой порядок означает, что обвиняемый признает свою вину и раскаивается в содеянном. В таком случае процесс проходит без участия свидетелей. И обвиняемому не могут дать больше, чем две трети от срока, предусмотренного статьей.

В четверг Никулинский суд вынес свой вердикт. Маз получил два года условно. А максимально ему могли дать пять лет лишения свободы.

Как пишет газета, опротестовать решение суда могут родственники, которые признаны потерпевшими по делу.

«Ну, мы еще подумаем, посовещаемся с родными, ведь мать все равно не вернешь. А родители Маза оплатили похороны, гроб там, кафе арендовали. Мы чеки собирали, а они вернули потом деньги», — говорит Андрей, сын Федоровой. Он был на суде, но не смог точно сказать, как Маз будет отбывать наказание условно или в колонии.

Александр Степанов, старший брат погибшей Софии, считает, что два года условного заключения — это слишком мягкое наказание для Маза, но опротестовывать решение суда не планирует, считая это бесполезным делом. «Суд вынес несправедливое решение. Но родители у Маза нормальные люди, они и компенсацию заплатили и оплатили похороны», — говорит Александр. Сколько денег дали родители Маза в виде компенсации за погибшую Софию Федорову, Степанов не сказал.

Как передает ИТАР-ТАСС, Никулинский суд Москвы приговорил к двум годам лишения свободы условно следователя Следственного комитета при прокуратуре по Московской области Александра Маза. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила руководитель пресс- службы Мосгорсуда Анна Усачева.

"Судья Никулинского районного суда вынес приговор Александру Мазу, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 /"нарушение правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть человека"/, и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно", - сказала она.

"В ходе судебного разбирательства потерпевшая сторона ходатайствовала о прекращении уголовного дела в связи с тем, что подсудимый полностью возместил материальный ущерб", - отметила Усачева. По ее словам, Маз в суде полностью признал свою вину.
Вложения
118222.jpg
118222.jpg (73.26 КБ) 646 просмотров
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср июн 17, 2009 11:02 am

ZAMOTAI_shtanga писал(а):А это уже в порядке вещей у нас :arrow:
Прокурор сбил 12 человек
....
Вася, вот в тему как раз. С фотками - http://yar.kp.ru/daily/24309.1/503113/
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср июн 17, 2009 11:07 am

Из обсуждения на дёрти про этого прокурора:
Еще и еще раз обращаюсь к Вам, друзья мои с воплем о необходимости введения официальных знаков различия для нынешнего сословия.
Судите сами — будь у зам. прокурора Ярославского района Дмитрия Чижова полновесный, красивый, яркий и заметный на версту знак его отличия от обычных граждан, его никто бы не останавливал с самого начала, но отдавали бы честь в стойке смирно! Граждане освобождали бы ему дорогу и остались бы живы все.
Мерседес явно не подходит, неужели не видно! Слишком много сермяков имеют мерседесы. Это отвратительно!
Необходыми разноцветные обручи или шапки с диодами или цветные татуировки на лбу с печатями.
Назрела неоходимость крайняя.
Нужна гламурная революция, нужен вождь!
Давайте выберим вождя, напишем листовки с требованием в Кремль.
Настала пора отбросить пережитки прошлого!
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Zubilo
Юморист '10
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 2:54 pm
Откуда: местный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zubilo » Чт июн 18, 2009 12:03 pm

А мне из обсуждения больше нравится вот это.

Когда творится вакханалия "отмороженных" чиновников и представителей закона,
а беззаконие - закон.
Справедливость и правосудие вершит только судья Линч.
Такое уже бывало в новейшей истории человечества.
Пора будить судью.
Не учите меня работать лучше, научитесь платить больше….

Закрыто

Вернуться в «Авто.»