Лежачие полицейские на дороге у автостанции

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Лежачие полицейские на дороге у автостанции

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Сб дек 12, 2009 11:28 pm

SOLDIER писал(а):Положили, блин, засранцы. Но так положили, что зло берет. Ну вот кто, спрашивается, мешал им, если делали кусками (почему нельзя было сплошную полосу положить - хз), выровнять переходы от нового асфальта к старому??? Едешь, как по трамплинам! :evil: Ну не идиоты? Со временем конечно выровняется - нашими с вами колесами (с ударами по подвеске) - но какого черта они так кладут??? Зло берет, ей Богу.
:lol: через пару месяцев будет ещё хуже чем было - Джамшут с Равшаном рулят!!!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Лежачие полицейские на дороге у автостанции

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вс фев 07, 2010 11:25 pm

Итак, господа! Докладываю. Очередной этап моей ЛИЧНОЙ (уже) борьбы. Если кто не заметил - я разозлился и написал вонючку уже в видеоблог нашего доблестного президента. Лично мной получено письмо за номером 04.1/182. было отправлено 22.01.2010. Суть письма.
Уважаемый Олег Викторович!
Управление автомобильных дорог МО "Мосавтодор" рассммотрело ваше обращение об устройстве искусственных неровностей не соответствующих ГОСТ Р 52605-2006 администрацией городского поселления Могино (это они так написали в письме!) на автомобильной дороге "Сверловский-М-7 "Волга" (старое название - "Анискино-Монино-Электроугли") и ремонте асфальтобетонного покрытия на ней и сообщает.
В ноябре 2009 года выполнен дополнительный ЯМОЧНЫЙ (выделено мной!) ремонт в объеме 2600 м2 на данной автомобильной дороге с км 9 по км 13+742 (цифр не понимаю!), а также были обустроены необходимыми дорожными знаками искустсвенные неровности.
Во II квартале 2010 года планом мероприятий по безопасности дорожного движения предусмотрены работы по приведению существующих искуственных неровностей в нормативные параметры.

Заместитель начальника-главный инженер
Управления "Мосавтодор" Черноусов
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Лежачие полицейские на дороге у автостанции

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вс фев 07, 2010 11:56 pm

Ну и. Письмо в "Автодор"
Уважаемые господа из "Мосавтодора"! Сообщаю вам, что письмо с
указанным в сабджекте номером лично мной получено - спасибо за
сообщение. От себя лично хоуч сообщить о следующем!
1. О качестве вашего "ямочного" (судя из письма) ремонта ЛИЧНО Я
посчитаю своим долгом поставить в известность Президента РФ
господина Медведева (по крайней мере - его администрацию).
2. О той яме, которую ваши работники выдолбили после моста через
реку Звероножка я тоже считаю своим долгом известить администрацию
нашего "гаранта".
3. Меня очень радует то, что вы чуть ли не через год ВОЗМОЖНО
приведете в соответствии с ГОСТ то безобразие с искуственными
неровностями, которое себе позволил сотворить господин Крюков - и
меня очень радует что ни вы, ни ГИБДД не в состоянии обязать этого,
вне всякого сомнения, уважаемого гражданина Российской Федерации
соблюдать законы страны, в которой он живет.
С уважением.
.....
ПыСы: Все вышеозвученное я, вне всякого сомнения, продублирую в
видеоблоге президента Медведева Дмитрия Анатольевича, ибо вы,
уважаемые, по другому на жалобы налогоплательщиков попросту не
реагируете.
Письмо через 10 минут в Администрацию Президента.
Уважаемая Администрация Президента РФ! Спасибо, за то, что вы предыдущее мое сообщение переправили тем, на кого я, собственно, и жаловался - то есть в в "Мосавтодор"! Однако, хотелось бы заметить, что ответ, который я оттуда получил меня не удовлетворил - поэтому просьба разобраться в этом вопросе с привлечением компетентных в этом вопросе лиц.
Излагаю по порядку.
"Мосавтодор" ответил, что ими в ноябре 2009 года выполнен "ямочный" ремонт в объеме 2600 м2 с км 9 по км 13+742 (так обозначено в их письме N04.1/182). Однако их "ямочный" ремонт был выполнен таким образом, что на дороге были образованы перепады дорожного полотна, не соответствующие ГОСТ (попросту - ступеньки), которые затрудняют дорожное движение, а в условиях плохих погодных условий могут привести к аварийной ситуации (вынос на полосу встречного движения). Господа из "Мосавтодора" сообщили, что устрание ими искуственных неровностей, сооруженных по инициативе главы поселения господина Крюкова будет выполнено во II квартале 2010 года. Лично мне непонятно - КАКОЕ право имел вообще глава поселения Монино возводить на дороге, являющейся государственной собственностью (если я правильно понимаю) некие неровности БЕЗ согласования с "Мосавтодором" и местной ГИБДД?? Просьба разобраться с этой ситуацией - ибо письма в администрацию Монино никакого результата, кроме ответов, что "ИН будут приведены в соотвествие при наличии денег" не привели!
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

Re: Лежачие полицейские на дороге у автостанции

Непрочитанное сообщение Basylik » Пн фев 08, 2010 12:05 am

Солдер, а может в прокуратуру чего-нить написатЬ? Пусть проверяют, а то ни господин Крюков ни автодор закон не соблюдают.
Ща поделил 2600 квадратов на 6( условно ширина дороги), получилось по сути 433 метра двухполосной дороги, это просто писец...
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Лежачие полицейские на дороге у автостанции

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пн фев 08, 2010 12:30 am

Погожу ответа из Администрации. Чтобы подавать в прокуратуру нужны ФАКТЫ. А факты должны быть задокументированны. Грубо - несоответствие ГОСТ должно быть отснято с рулеткой, с фотофиксацией. У меня нет такой возможности. И с трудом её представляю на дороге. Дорогу, что ли, перекрывать для фото (видео) съемки? Хотя, честно, в "барин приедет-барин рассудит" тоже не очень верю. Честно - тупая долбежка чиновников.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Лежачие полицейские на дороге у автостанции

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пн фев 08, 2010 12:35 am

Подумал - технически, наверное, возможно. Нужны 2 машины. И знание ГОСТа (тут не проблема). Едем на пару. Останавливаемся, Оба выставляем аватрийки. Выходим с рулеткой - снимаем. Едем дальше (по ступенькам) - снимаем. Нас народ прклянёт. :) Но технически реализуемо. Можно даже вместе с аварийками плакат для водил сотворить - типа "Уважаемые водители! Мы приносим свои извинения, что задерживаем ваше движение! Но мы сейчас снимаем (фотографируем) ЭТУ дорогу! Просьба проявить понимание!" Что-нибудь подобное.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

Re: Лежачие полицейские на дороге у автостанции

Непрочитанное сообщение Basylik » Пн фев 08, 2010 12:42 am

Вариант) не думаю, что фотографирование и замер создаст серьезные помехи для движения.
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Re: Лежачие полицейские на дороге у автостанции

Непрочитанное сообщение Deu$ » Пн фев 08, 2010 7:42 am

Ппц, во 2 квартале 2010 года приведут в соответствии к госту. Да уж! Уже почти год прошёл, от этих лежачих ничего не осталось почти :D
Хорошее начинание (я про общение с высшими рядами). Если что, я с вами! Даже на замеры дороги!
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Лежачие полицейские на дороге у автостанции

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Пн фев 08, 2010 12:59 pm

Basylik писал(а):Вариант) не думаю, что фотографирование и замер создаст серьезные помехи для движения.
Тоже такого мнения, можно даже не перекрывать дорогу. Машину на обочине на "аварийку" и по обочине аккуратно замерить. Вопрос в другом - те самые "ступеньки", реально ли вообще оспорить тот факт, что ремонт не по госту? Что-то меня сомнения берут, если честно..
suum cuique

MaG
Гуру
Гуру
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 9:39 pm
Откуда: чатланин

Re: Лежачие полицейские на дороге у автостанции

Непрочитанное сообщение MaG » Пн фев 08, 2010 11:07 pm

ну и до кучи снять на видео сам ремонт. стопроцентно будет дождь лить :D
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и она там веселится вовсю - хочет борщ варит, хочет - посуду моет...

Ответить

Вернуться в «Авто.»