Полюбуйтесь

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Полюбуйтесь

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вт янв 21, 2014 9:08 am

батя писал(а):Хорошо, если "просто". Быдло будет упираться, оно не привыкло платить за место для своей машины. Давно пора что-то делать, а то становиться всё хуже и хуже.
Зная, как у нас всё бывает, вряд ли будет просто.
А по парковке полностью согласен, меры уже давно пора принимать.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Полюбуйтесь

Непрочитанное сообщение LX » Вт янв 21, 2014 1:02 pm

ZAMOTAI_shtanga писал(а):
батя писал(а):Хорошо, если "просто". Быдло будет упираться, оно не привыкло платить за место для своей машины. Давно пора что-то делать, а то становиться всё хуже и хуже.
Зная, как у нас всё бывает, вряд ли будет просто.
А по парковке полностью согласен, меры уже давно пора принимать.
Лично я согласен. Но что получится? во дворах сделать платную парковку вряд ли получится, особенно в частных домах (кооперативах). Соответственно стоянки вдоль дорог запретят... народ просто кинется ставить авто на клумбы... в любом случае надо иметь штат проверяющих, которые день и ночь катаются на велосипеде по монино и штрафуют людей...
Возможно платная парковка как таковая и не нужна... но лимит простоя на одном месте нужен. Также как реализовано в финке... там нет ни одной парковки (хотя платной хоть бесплатной) на улице где можно кинуть машину навсегда. Везде стоят знаки с лимитом времени, например, не больше двух часов, а каждый водитель должен под стеклом иметь парковочные часы, когда уходишь выставляешь время. Человек, который проверяет смотрит, чтобы больше ты не стоял. Соответственно, можешь стоять на одном месте сколько угодно, но в соответствии с ограничением будешь каждые два или три часа выходить и переставлять часы. Просрочил время получи штраф 40 евро, поставил часы вперед, а это заметили - 60 евро.

В монино платная парковка я считаю не нужна... А вот лимит времени на стоянку нужен. Точнее выход такой, хочешь бесплатно - не больше 5-6 часов. Хочешь ставить у дома на сутки - плати за парковку, например 100 рублей в сутки. Делать полностью платную парковку как в москве я считаю нецелесообразно. Так как там это связано с разгузкой приезжего транспорта. А в Монино, надо признать, без машины жить тяжеловато. Так как инфрастуктура сильно хромает.
Party Dude

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Re: Полюбуйтесь

Непрочитанное сообщение Deu$ » Вт янв 21, 2014 5:29 pm

Концепция предполагает введение платных парковок, запрет на стоянку автотранспорта в населенных пунктах вне специальных площадок
Так может сначала с этих самых специальных площадок начать? Мне это напоминает запрет для фур для въезда на МКАД... Запретить запретили, а фуры, спустя полгода, до сих пор вдоль трасс стоят. Так же и у нас. В Монино парковку сделает платной. Ок, а куда машину то ставить? И то, Монино это ещё пример хороший.... Возьми, вон, Балашиху, например. мкр. Авиаторов тот же. Каждому машину в квартиру загонять что ли? :-)
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Полюбуйтесь

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Ср янв 22, 2014 12:24 am

Для начала запретить строить дома, где проектом не заложено минимум одно парковочное место на квартиру, там где уже, как говорится, деваться некуда - достроить необходимое количество мест, т.к. деньги выделялись и выделяются на подобные нужды...правда для реализации сего праздника в нашей стране придется сначала огромное количество чиновников арестовать и отправить на принудительное выполнение подобных работ, за воровство и измену Родине! Шах и мат пессимисты! :-)
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Полюбуйтесь

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср янв 22, 2014 8:33 am

srg.FireFighter писал(а):правда для реализации сего праздника в нашей стране придется сначала огромное количество чиновников арестовать и отправить на принудительное выполнение подобных работ, за воровство и измену Родине!
Тогда наша страна станет называться Китаем. :-)
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Полюбуйтесь

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Ср янв 22, 2014 9:37 am

LX писал(а):Лично я согласен. Но что получится? во дворах сделать платную парковку вряд ли получится, особенно в частных домах (кооперативах). Соответственно стоянки вдоль дорог запретят... народ просто кинется ставить авто на клумбы... в любом случае надо иметь штат проверяющих, которые день и ночь катаются на велосипеде по монино и штрафуют людей...
Возможно платная парковка как таковая и не нужна... но лимит простоя на одном месте нужен. Также как реализовано в финке... там нет ни одной парковки (хотя платной хоть бесплатной) на улице где можно кинуть машину навсегда. Везде стоят знаки с лимитом времени, например, не больше двух часов, а каждый водитель должен под стеклом иметь парковочные часы, когда уходишь выставляешь время. Человек, который проверяет смотрит, чтобы больше ты не стоял. Соответственно, можешь стоять на одном месте сколько угодно, но в соответствии с ограничением будешь каждые два или три часа выходить и переставлять часы. Просрочил время получи штраф 40 евро, поставил часы вперед, а это заметили - 60 евро.

В монино платная парковка я считаю не нужна... А вот лимит времени на стоянку нужен. Точнее выход такой, хочешь бесплатно - не больше 5-6 часов. Хочешь ставить у дома на сутки - плати за парковку, например 100 рублей в сутки. Делать полностью платную парковку как в москве я считаю нецелесообразно. Так как там это связано с разгузкой приезжего транспорта. А в Монино, надо признать, без машины жить тяжеловато. Так как инфрастуктура сильно хромает.
Идея может и неплохая, но поддержки у 80-90% автовладельцев в Монино не найдёт, будет наоборот.
Подобные вещи которые складывались десятилетиями менять очень сложно, но это не значит что ничего делать не надо.
По уму продумать всё деталях и реализовать подобную задумку у наших властей как обычно не получится, пока и в столице до ума не довели платную парковку, хотя начало положено.
Для начала на мой взгляд нужно привести в порядок все дороги и их инфраструктуру, повесить все знаки и начать штрафовать за парковку на газонах, бордюрах и других не предназначенных для этого местах, мещающие проходу жителей.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Полюбуйтесь

Непрочитанное сообщение LX » Ср янв 22, 2014 12:07 pm

Deu$ писал(а):
Концепция предполагает введение платных парковок, запрет на стоянку автотранспорта в населенных пунктах вне специальных площадок
Так может сначала с этих самых специальных площадок начать? Мне это напоминает запрет для фур для въезда на МКАД... Запретить запретили, а фуры, спустя полгода, до сих пор вдоль трасс стоят. Так же и у нас. В Монино парковку сделает платной. Ок, а куда машину то ставить? И то, Монино это ещё пример хороший.... Возьми, вон, Балашиху, например. мкр. Авиаторов тот же. Каждому машину в квартиру загонять что ли? :-)
я кстати хотел это добавит! В первую очередь необходимо обеспечить наличие данных мест парковки...

Я представляю так: определить количество машин зарегистрированных на территории монино (хотя как я понимаю регистрация на щелковском районе вся, хотя может и ошибаюсь)... то есть определить количество мест. Далее посчитать количество гаражей и парковочных мест. Довести количество имеющихся мест до необходимого уровня + процент на расширение. Далее вводить уже платную парковку, чтоб никто не обижался, что парковку ввели, а ставить некуда.
Идеальный в плане эстетики вариент - это подземная парковка... но стоимость конечно астрономическая... Когда вижу количество машин у двух новых домах на новинках, и вижу между домами детскую площадку, то понимаю, что было бы просто офигенным по центру между домами сделать подземную парковку, а сверху, чтоб была как раз детская площадка, высвободить места возле домами... Не у всех домов есть такая возможность как у алксниса 44-46 рядом вбухать парковку... зато у дома там машин по минимуму стоит... красиво
Party Dude

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Полюбуйтесь

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Ср янв 22, 2014 12:11 pm

LX писал(а):
Deu$ писал(а):
Концепция предполагает введение платных парковок, запрет на стоянку автотранспорта в населенных пунктах вне специальных площадок
Так может сначала с этих самых специальных площадок начать? Мне это напоминает запрет для фур для въезда на МКАД... Запретить запретили, а фуры, спустя полгода, до сих пор вдоль трасс стоят. Так же и у нас. В Монино парковку сделает платной. Ок, а куда машину то ставить? И то, Монино это ещё пример хороший.... Возьми, вон, Балашиху, например. мкр. Авиаторов тот же. Каждому машину в квартиру загонять что ли? :-)
я кстати хотел это добавит! В первую очередь необходимо обеспечить наличие данных мест парковки...

Я представляю так: определить количество машин зарегистрированных на территории монино (хотя как я понимаю регистрация на щелковском районе вся, хотя может и ошибаюсь)... то есть определить количество мест. Далее посчитать количество гаражей и парковочных мест. Довести количество имеющихся мест до необходимого уровня + процент на расширение. Далее вводить уже платную парковку, чтоб никто не обижался, что парковку ввели, а ставить некуда.
Идеальный в плане эстетики вариент - это подземная парковка... но стоимость конечно астрономическая... Когда вижу количество машин у двух новых домах на новинках, и вижу между домами детскую площадку, то понимаю, что было бы просто офигенным по центру между домами сделать подземную парковку, а сверху, чтоб была как раз детская площадка, высвободить места возле домами... Не у всех домов есть такая возможность как у алксниса 44-46 рядом вбухать парковку... зато у дома там машин по минимуму стоит... красиво
можно вместо солдатской столовой построить многоуровневую парковку как на Свердловке у Дикси. Это дешевле чем рыть подземелье.

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Полюбуйтесь

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Ср янв 22, 2014 8:36 pm

Сомневаюсь что кто-то у нас будет делать парковки повсеместно, скорей если и сделают, то пару-тройку для вида и отчётности, предварительно введя штрафы, как в той же Москве. А дальше все проблемы перейдут на автовладельцев, и никого не будет волновать что парковки расположены неудобно, мест на них мало и всем не хватает, да и денег за всё это надо платить постоянно.
По подземным парковкам вариант еще менее реальный.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Полюбуйтесь

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср янв 22, 2014 9:46 pm

Один мой знакомый купил машиноместо в парковке в Королеве, которая подобна той, которая на Сведловке. Купил всего лишь за 450 тысяч. :-): Сравните просто с гаражом - это квадрат асфальта на этой парковке. Ну и что-то там платит в месяц - суммы не знаю. А в Звездном около 60 дома построили парковку, представляющую собой места, накрытые навесом (порядка 30 машиномест, кажется - не считал). Те, кто скидывался на нее - сдавали по 41 тысяче. Вот такие вот расклады.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ответить

Вернуться в «Авто.»