Скутеристы Монино - объединяемся!)))

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Скутеристы Монино - объединяемся!)))

Непрочитанное сообщение Trotilla » Вт авг 30, 2011 1:01 pm

srg.FireFighter писал(а):
Вообще из всего сообщения мало что понятно, но если это Южная 3-а, то там скорее не "изи райдер" (все "изи" давно уже в государство израИль свалили), а какой-нибудь хач-райдер :hahaha:
да нет, райдеры славянскую внешность имеют )
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Скутеристы Монино - объединяемся!)))

Непрочитанное сообщение bol » Вт авг 30, 2011 8:47 pm

Презерватив с водой (литров 5 входит), умело брошенный рядом с толпой, помогает решить проблемы. Главное - ни в кого не попасть, только облить м*даков. Действует. Проверено.

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Скутеристы Монино - объединяемся!)))

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пт окт 07, 2011 12:20 pm

Очередная порция информации для табуреточников :arrow:
Для того чтобы ездить на мопедах, вскоре могут понадобиться водительские права.

Госдума рассматривает поправки в закон «О безопасности дорожного движения». Они предусматривают введение новых категорий и подкатегорий транспорта. Мопеды выделяются в особую группу. Речь идет в том числе и о скутерах, объем двигателя которых не превышает 50 кубических сантиметров. До сих пор управлять ими можно было без прав. Что изменится в случае принятия нового закона, выяснял корреспондент «Вестей ФМ» Борис Бейлин.

Скутеры с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров сейчас можно купить где угодно. К примеру, в крупных гипермаркетах. По некоторым оценкам, в России такие мопеды имеют не менее 300 тысяч человек. По закону, они практически приравнены к велосипедам. Никаких водительских удостоверений для управления скутером не требуется. Никто не будет проверять знание правил дорожного движения. Регистрировать мопед в ГИБДД не нужно. Формально управлять скутером можно с 16 лет, но ведь и на велосипед садиться, по закону, можно только с 14. И то и другое положение правил на практике не соблюдается. Так что на дорогах полно детей на мопедах.

Авторы законопроекта отмечают, что в России в первом полугодии 2010 по вине водителей скутеров совершено более 2,5 тысяч ДТП, в которых погибли 118 человек и еще 3000 были ранены. Новые поправки должны изменить ситуацию. Предлагается все мопеды и легкие квадроциклы выделить в особую категорию транспорта под литерой «М». Для управления скутерами, согласно законопроекту, необходимо иметь водительское удостоверение любой категории. Тем, у кого вообще нет прав, нужно будет получать удостоверение категории М. Для его получения необходимо иметь медицинскую справку и сдать экзамен на знание правил дорожного движения. Экзамена на вождение пока не предполагается. Выдавать такие права планируется только тем, кому уже есть 16 лет.

В Кодекс об административных правонарушениях также вносится важная поправка. Мопеды приравниваются к «транспортным средствам». А значит, водители скутеров будут нести ответственность за нарушение правил дорожного движения в полном объеме, наряду с автомобилистами и мотоциклистами. А на сам скутер распространяются требования о регистрации, техническом осмотре, полисе ОСАГО. К примеру, сейчас теоретически можно сесть на скутер даже в нетрезвом состоянии и избежать при этом лишения прав, поскольку пока водительского удостоверения никто не потребует. Полагается штраф от 300 до 500 рублей, да и то если вы не только пьяны, но еще и нарушили ПДД. По новому законопроекту, в этом случае вы обязаны будете предъявлять сотруднику ГИБДД права, которые он у вас тут же и отберет. Впрочем, главное, что новый законопроект поможет сохранить человеческие жизни, говорит ответственный редактор журнала «Автомир» Александр Жихарев.

«Это правильная инициатива. За руль скутера у нас очень часто садятся подростки, которые только понаслышке знакомы с правилами дорожного движения. Как следствие — повышенный травматизм. Причем самое горькое в то, что мы теряем детей», — отмечает Жихарев.

С другой стороны, новые инициативы депутатов могут привести в конечном итоге к исчезновению скутеров, считает независимый автоэксперт Олег Осипов.

«На самом деле это было самое демократичное средство передвижения для молодых людей. Им не нужно лишние бюрократические препоны проходить, чтобы свободно перемещаться. Кроме того, это в характере молодежи, это должно быть, чтобы они могли ездить, могли учиться управлять, контролировать себя и так далее», — поясняет Осипов.

Поправки касаются не только мопедов. Предлагается уже существующие категории транспорта разбить на группы: в подкатегорию А1 вынести мотоциклы с объемом двигателя до 125 кубических сантиметров, в группу С1 — автомобили с разрешенной массой от 3,5 до 7,5 тонн, в D1 — машины для перевозки от 9 до 16 пассажиров. В самой массовой категории — В — это легковые автомобили — никаких изменений не предполагается. Не нужно будет и менять удостоверения. Водители категории «А» автоматически получают право управлять мотоциклами из подкатегории А1. А водители категорий С и D, соответственно, машинами из подкатегорий С1 и D1.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Скутеристы Монино - объединяемся!)))

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пн май 14, 2012 1:01 pm

В кое-то веки :arrow:

В Госдуму внесен законопроект, обязывающий владельцев скутеров и мопедов получать права на их управление. Документ также повышает возраст, с которого допускается управление мотоциклами с 16 до 18 лет.

Соответствующие изменения вносятся в статью 25 закона «О безопасности дорожного движения», передает РИА «Новости». «Российское законодательство в области управления мопедами, скутерами и другими транспортными средствами с объемом двигателя до 50 куб. см одно из самых либеральных в мире, – отмечает автор законопроекта, депутат фракции «Справедливая Россия» Антон Беляков. – Для управления таковыми у нас не требуется получать права. Количество скутеров в нашей стране увеличивается с каждым годом. Это связано и с низкой стоимостью последних по сравнению с другими транспортными средствами, и с отсутствием необходимости проходить какое-либо обучение и получать водительские права». При этом водители скутеров, обычно это подростки от 13-14 лет, становятся полноправными участниками дорожного движения, однако нет никаких гарантий, что они вообще знакомы с правилами дорожного движения и имеют навыки вождения, подчеркнул парламентарий. «Получается, что по улицам городов наравне с машинами и мотоциклами ездят скутеры со скоростью около 50 км/ч, водители которых, как правило, подростки, не обязанные получать права, иметь навыки управления, знать правила дорожного движения и при этом считающие, что они вообще не несут никакой ответственности за свои действия на дороге», – заявил депутат.

Результатом такого явного отставания действующего законодательства, которое допускает езду на скутерах без получения прав, от изменившихся реалий жизни является все возрастающее количество аварий с участием скутеров, добавил он.

«В связи с тем, что де-факто скутеры в последние несколько лет стали полноправными участниками дорожного движения, их число растет, а скорость, которую они могут развивать, увеличивается, считаю необходимым обязать водителей скутеров проходить курс обучения и получать права на управления скутерами, причем не раньше, чем по достижении 16-летнего возраста, – считает Беляков. – Эта мера необходима для обеспечения безопасности как самих водителей мопедов, так и других участников дорожного движения. Кроме того, в целях увеличения безопасности дорожного движения, считаю необходимым повысить возраст, с которого допускается получение водительских прав на управление мотоциклами с 16 до 18 лет».
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Скутеристы Монино - объединяемся!)))

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Пн май 14, 2012 8:59 pm

ZAMOTAI_shtanga писал(а):В кое-то веки :arrow:
Дык, уж традиция - каждый год в начале сезона "старые песни о главном"... :hahaha:
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Скутеристы Монино - объединяемся!)))

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Сб сен 22, 2012 1:27 pm

Госдума выступает против введения прав для водителей скутеров
Об этом ИТАР-ТАСС заявил первый зампред думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.

Большое количество водителей скутеров — отнюдь не дети, а взрослые люди, продолжил первый зампред комитета. Это самый демократичный вид транспорта. По его словам, скутерами пользуются рабочие, сельские жители, люди ездят на работу, передвигаются внутриквартально, передаёт радио «Вести ФМ».

Тем не менее парламентарий подчеркнул, что проблема с пострадавшими, особенно несовершеннолетними, в результате ДТП с участием скутеров актуальна, но ее надо решать не путем введения прав. «Потому что 14-летнего подростка корочка ни к чему обязывать не будет. Нужно заниматься воспитанием молодежи, вводить соответствующие программы в школах», — полагает он.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
Pall Mall
Лицо фотогалереи 10
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 9:17 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Скутеристы Монино - объединяемся!)))

Непрочитанное сообщение Pall Mall » Ср ноя 14, 2012 5:29 pm

ZAMOTAI_shtanga писал(а):Госдума выступает против введения прав для водителей скутеров
Об этом ИТАР-ТАСС заявил первый зампред думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.

Большое количество водителей скутеров — отнюдь не дети, а взрослые люди, продолжил первый зампред комитета. Это самый демократичный вид транспорта. По его словам, скутерами пользуются рабочие, сельские жители, люди ездят на работу, передвигаются внутриквартально, передаёт радио «Вести ФМ».

Тем не менее парламентарий подчеркнул, что проблема с пострадавшими, особенно несовершеннолетними, в результате ДТП с участием скутеров актуальна, но ее надо решать не путем введения прав. «Потому что 14-летнего подростка корочка ни к чему обязывать не будет. Нужно заниматься воспитанием молодежи, вводить соответствующие программы в школах», — полагает он.
Если родителей малолетнего ушлепка штрафануть на кругленькую сумму, то проблема довольно быстро решится.
за неимением гербовой, будем писать на клозетной

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Скутеристы Монино - объединяемся!)))

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Чт ноя 15, 2012 8:58 pm

Pall Mall писал(а):Если родителей малолетнего ушлепка штрафануть на кругленькую сумму, то проблема довольно быстро решится.
Согласен, отдельная категория в ВУ для скутеров я считаю не нужна, достаточно того, что а вот ввести законодательно ответственность при управлении скутером надо давно, в том числе родителей за своих несовершеннолетних детей.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Скутеристы Монино - объединяемся!)))

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Чт ноя 15, 2012 9:26 pm

Только гемора для автолюбителей эт не убавит.. хотя.. тут пох - есть права иль нет, действительно. Главное запасаться регистраторами, дабы потом меньше гемора было. Не помню, писАл-нет, частный случай, ехал летом в сторону дельты, впереди 2 пацаненка на драндулете, без шлемов и тп, еле катятся, но зато по полосе виляют на отлично, после Огонька смотрю пошли вправо, ну, думаю, наконец-то, начинаю обходить, как скутерист решает развернуться бле@ть, в обратную.., хорошо скорость мала была, тут хватило бы тупо бортануть, потом доказывай что да как. Регистратор + ответственность за несовершеннолетних для родителей (если живы останутся)..
suum cuique

Ответить

Вернуться в «Авто.»