Chevrolet Aveo

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вс ноя 09, 2008 12:40 pm

Ольга82 писал(а):а рулил на седане или х/б?
Хэтч,еще расход топлива для такого авто с таким двигателем просто зашкаливает,больше наверное не жрёт никто.Если сравнивать с Приорой,то та ваще образец экономичности :roll:
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Ольга82

Непрочитанное сообщение Ольга82 » Вс ноя 09, 2008 12:43 pm

:shock: :o а пишут что очень маленький расход у хетча, пять с чем-то литров

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вс ноя 09, 2008 1:15 pm

Ольга82 писал(а)::shock: :o а пишут что очень маленький расход у хетча, пять с чем-то литров
Эт,наверна,если по трассе без пробок на юга пилить в районе 100,в течении нескольких часов,то может и будет такой среднйи расход.
По Москве при довольно обычном педалировании в лёгкую уходило больше 11 литров,и причём не 92,а 95.Пробег у машины был 12 тыщ,т.е. уже возраст обкатанный.Владелец тож говорил,что по сравнению с десяткой этот пепелац ощутимо больше жрёт.Не знаю,может спустя ещё какое-то время расход упадёт.На сервисе ничё не говорят,мол у всех так.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вс ноя 09, 2008 3:59 pm

По расходу - привёл же я выше ссылку - http://www.autonet.ru/response/index.ts ... ID/35.html Абсолютно подтверждает вышеозвученное. Цитирую:
Расход топлива - полное расхождение с указанноым в паспорте. Ни разу меньше 11 не было. Причем, поскольку фирма утверждает, что минимальный расход дотигается при 90км\ч на 5-й передаче - не поленился, прошел 200 км в этом режиме (Новорижское шоссе, 100-туда, 100 обратно). Да, расход минимальный. 11.
Вася, обрати внимание - чувачок пишет о машине с пробегом 20.000. По любому, обкатку уже прошёл. Да и ТО1, подозреваю - тоже. На Ланосе ТО1 на 10.000, на Авео, подозреваю, где-то рядом.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вс ноя 09, 2008 4:13 pm

Ишшо отзывы (не уверен, что не заказные, но тем не менее):
1. http://www.avtomarket.ru/users/~219306/ ... /opinions/
2. http://www.autonavigator.ru/guides/otzy ... /4833.html
3. http://www.aveoclub.ru/index.php?go=Pages&in=cat&id=3
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ольга82

Непрочитанное сообщение Ольга82 » Вс ноя 09, 2008 4:14 pm

пасибо :wink:

Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

Непрочитанное сообщение Basylik » Пн ноя 10, 2008 6:59 pm

ИМхо 11 литров на сотню для бюджетного седана б класса просто ппц,
У меня у мамы новый киа спортаж, 2 литра, за 140 лошадей, так он после обкатки в смешанном цикле показывает 13 литров на сотню.

Soldier
чисто из любопытства! почему Ланос? ни Логан, ни Акцент, ни Калина уж на крайний случай? Просто интересно :wink:
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт ноя 11, 2008 6:07 pm

Basylik, ну скажем так. Я посидел в Логане, Ланосе, Нексии. Чисто субъективно мне в Ланосе понравилось больше. Калины, Приоры в принципе не рассматривал. Да и в компектации, в которой я взял Ланос, Приора (например) вышла бы дороже. Акцент как-то прошёл мимо моего внимания.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Wankel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 12:53 am

Непрочитанное сообщение Wankel » Ср ноя 12, 2008 3:44 am

Расход горючего у Авео че-то удивил, ибо по трассе на круиз-контроле при скорости 130-140 км/ч четырехлитровая почти двухтонная семерка укладывается в эти самые 11л/100 км.

Хотя на примере друга получается вот что:
был у него Галант-америкос с мотором 2.4 средний расход был в районе 12 на сотку. Галанта он продал и пока другую машину не купил, неделю катался на Гетце сестры, там был 1.6 на автомате. Так вот этот Гетц у него жрал 13-16 литров просто потому, что если на Галанте педаль газа была чуть нажата, то на Гетце ее приходилось топить в пол, ибо не ехала после Галанта.

Может, тот парень, у которого Авео ест 11/100, хочет, чтобы тот тянул, как двухлитровый?

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср ноя 12, 2008 8:14 am

Wankel писал(а): Может, тот парень, у которого Авео ест 11/100, хочет, чтобы тот тянул, как двухлитровый?
Насколько я понял - он хочет, чтобы расход соответствовал заявленному производителем. А у него это далеко не так. Хотя возможны, наверное, различные причины. ;)
Кстати. Субъективные ощущения от Ланоса (хотя тут и оффтопик, пожалуй). Очень чувствительная педаль газа. Буквально кончиками пальцев к ней прикасаюсь - уже реветь начинает. До этого, правда, мой опыт почти никакой и складывается из вождения ЗИЛ-130 в 87-м году прошлого столетия и 2105 в автошколе (какие там машины - вы сами знаете). Наверное, это со временем привыкнется. До этого ещё гонял 3-летнюю Нексию - там тоже педаль газа туговатая. А вообще - в управлении очень послушная машинка. С ГУРом вообще песня. Посмотрим, как себя покажет в эксплуатации. За 2 дня на спидометре 103 км - дорога от автосалона, Монино-Звездный, Звездный-Монино и вчера 3 поездки в ГИБДД. За номерами. После этого ненавижу ГИБДД. :evil: Издевательство над людьми на пустом месте. 4 часа убитого рабочего времени. Ещё и ТО надо пройти в течении месяца. Но там вроде проще. В плане очередей.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ответить

Вернуться в «Авто.»