Chevrolet Lanos

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Chevrolet Lanos

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пн апр 25, 2011 7:40 pm

Вась, это промывка ВИНСом. У меня снимали форсунки промывали их минут 15 на специальном стенде. Ультразвук - это другая песня. :) И другой вид чистки. Далеко неоднозначный. ;)
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Chevrolet Lanos

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пн апр 25, 2011 8:59 pm

Понятно,я себе делал чистку фосунок ультразвуком и промывку на стенде винсом,всё это как раз за 1500.По времени в районе часа вышло.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Chevrolet Lanos

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Пн апр 25, 2011 9:26 pm

Олег, кстати, тыж в ланос-клубе состоишь (эмблема на багажнике присутствует :) ), что, до сих пор никаких скидок не выбили на обслуживание? У меня нормочас у официала 680р. минус скидка 20%, к примеру. :)
suum cuique

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Chevrolet Lanos

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пн апр 25, 2011 11:12 pm

Ага, блин. Выбили. У меня значится скидка аж 25 р. 17коп. Ну, это чтобы ровно 6400 было, ага. :D С кардоктором наш доблестный Ник разосрался - не знаю уж, по какой причине.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Chevrolet Lanos

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вс июл 03, 2011 11:03 pm

О грузоподъемности Ланоса. Я тут ремонт делаю. Вчера купили плитку для укладки на пол и на стену. В сумме получилось около 300 кг. Поместил с трудом - постарался бОльшую часть положить в салон. Кроме того там сидел еще я, жена и старшая. Итого - по моим прикидам + ну кг 160-170. Машинка сзади капитально просела - ехал и боялся, что лопнут пружины или колеса подкрылки протрут. :D Но доехал. Ехать было тяжковато, раз 5 слышал, что на неровностях и полицейских колеса таки чиркали по подкрылкам - но все обошлось без потерь. А ехал еще с включенным кондеем - на улице жарко было. Расход, правда, по моими прикидам за десятку зашкалил. Сегодня еще в 2 захода перевозил газобетонные блоки. В салон решил не класть - положил, что уместилось в багажник (брал в Райках). 15 блоков по 8 кг - 120 кг. Тут полегче было. :)
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Chevrolet Lanos

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Пн июл 04, 2011 10:17 am

SOLDIER писал(а):Сегодня еще в 2 захода перевозил газобетонные блоки. В салон решил не класть - положил, что уместилось в багажник (брал в Райках). 15 блоков по 8 кг - 120 кг. Тут полегче было. :)
Чем удивил, мой бывший ланос постоянно перевозил как минимум "15 блоков по 8 кг"не напрягаясь.. :lol: На дачу под Владимир перевозил в нагрузку еще троих/четверых + полный багажник. На скорости по малым ямкам/неровностям цеплял, правда, за подкрылки, но у меня еще размерность колес не родная стояла.. зато шел по трассе как трамвай :)
suum cuique

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Chevrolet Lanos

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт июл 05, 2011 8:39 am

По трассе он действительно идет отлично груженным. Я ж ехал в Крым и потом обратно с 4-мя человеками ( вернее, с одним и тремя женщино-девочками) и с полностью загруженным багажником. Пер, как танк. На горках только в нижней точке приходилось подтормаживать, чтобы из-за просадки в нижней точке горки колеса не цепляли арки. Если поставить усиленные пружины - то еще получше будет.
Что-то у меня кондей начал тарахтеть. Надо бы съездить на диагностику-заправку, да все недосуг. :? Еще заметил, что при поворотах вправо какой-то небольшой гул появляется в левом колесе... Пока вплотную не занимался - ступичный, что ли? Но вроде ступичный независимо от поворота колеса гудит, и как он гудит я помню на примере правого, который мне по гарантии поменяли. Разгребусь с ремонтами - займусь.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Chevrolet Lanos

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Ср июл 06, 2011 12:20 am

SOLDIER писал(а): Еще заметил, что при поворотах вправо какой-то небольшой гул появляется в левом колесе... Пока вплотную не занимался - ступичный, что ли?
может хрустеть шаровая на поворотах, ещё нужно посмотреть не цепляет ли резина подкрылок, ну и как вариант шрус хрустит (кожух мог лопнуть и он забился пылью)

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Chevrolet Lanos

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср июл 06, 2011 8:21 am

В том-то и дело, что это не хруст, а именно гул. Надо бы знакомого "знатока" посадить и покататься с ним. :) Может я привередничаю просто. Кстати - резинки я смотрел не далее, как пару недель назад - когда машину в гараже на яму загонял для прочистки системы вентилляции и кондиционирования (задувал в трубку слива конденсата какую-то немецкую хрень) - резинки целые с виду и не порванные.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Chevrolet Lanos

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вс авг 28, 2011 9:45 pm

Народ, может кто подскажет в чем может быть проблема? С недели 3 назад заметил, что начало дурковать радио (после дождя). Постоянно уходят (а потом приходят) каналы. Вчера в гараже разодрал заднюю обшивку, нашел антенный кабель, выдернул и пшиканул ВД-шкой. Ни хрена не помогло - сегодня каналы опять "гуляли". При этом с CD и c флэшки все воспроизводится отлично. Проходить всю проводку? Кабель вроде в оплетке. Есть мысль, что причина в самой магнитоле - но для проверки в настоящий момент нет магнитолки под рукой. Может у кого-то было нечто подобное?
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ответить

Вернуться в «Авто.»