штрафы ГИБДД

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

штрафы ГИБДД

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Сб май 09, 2015 12:19 pm

Есть и такое. Но работает дико редко, надо иметь кучу неоплаченных штрафов чтобы попасть на такое с гайцами, на практике это редчайшие случаи, в 90% для показухи и разнесения подобной информации среди друзей/знакомых, чтобы платили исправно. В остальных 99% случаев из-за пары тысяч никто вас ни к какому судье не потащит, про более мелкие суммы и не говорю. И историй таких вовсе не тьма, тьма народу которые ездят не платя ничего ГОДАМИ( сами часто не зная, что у них есть нарушения и тем более неоплаченные).
Не раз писал что знаю немало народу которые годами не платят не то, что штрафы, а транспортный налог и спокойно себе живут, путешествуют налево и направо.
При этом я не призываю нарушать и не платить, тут каждый сам решает как ему поступать. Проще всего не искать приключений и ездить спокойно, по правилам.
При этом не забывайте следить за всеми изменениями в ПДД и законодательстве, это непросто учитывая постоянные изменения, но и уверенности на основе знаний прибавляет немало.
Но факт остаётся фактом - система по сбору, контролю оплаты штрафов/налогов работает ОЧЕНЬ криво и сыро, а где-то не работает вообще.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

штрафы ГИБДД

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Ср май 13, 2015 9:25 pm

Basylik писал(а): Не тупим...
Я так же хотел сказать изначально, но постеснялся, по-этому просто привёл цитату. Но тупняк у Вас.
Basylik писал(а): а в случае неоплаченных штрафов отвезти вас в гости к мировому судье, либо выписать вам повестку. Историй подобных тьма.
Это не законно.
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

штрафы ГИБДД

Непрочитанное сообщение Basylik » Ср май 13, 2015 10:41 pm

srg.FireFighter писал(а):
Basylik писал(а): Не тупим...
Я так же хотел сказать изначально, но постеснялся, по-этому просто привёл цитату. Но тупняк у Вас.
Basylik писал(а): а в случае неоплаченных штрафов отвезти вас в гости к мировому судье, либо выписать вам повестку. Историй подобных тьма.
Это не законно.
Был бы премного рад, если бы Вы, уважаемый, привели доказательства или иную информацию свидетельствующую, о том, что это незаконно.
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

штрафы ГИБДД

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Ср май 13, 2015 11:13 pm

Basylik писал(а): Был бы премного рад, если бы Вы, уважаемый, привели доказательства или иную информацию свидетельствующую, о том, что это незаконно.
С таким же успехом я могу Вас попросить сделать обратное. Пользуйтесь Гуглом, Консультантом, ну или другими удобными средствами. Обучать этому и тем более искать что-то за Вас у меня нет желания. Вам надо - вот и проверяйте. Ведь историй - тьма! Уж из них то поди и почерпнули чего "полезного"))
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

штрафы ГИБДД

Непрочитанное сообщение Basylik » Чт май 14, 2015 1:23 am

srg.FireFighter писал(а):
Basylik писал(а): Был бы премного рад, если бы Вы, уважаемый, привели доказательства или иную информацию свидетельствующую, о том, что это незаконно.
С таким же успехом я могу Вас попросить сделать обратное. Пользуйтесь Гуглом, Консультантом, ну или другими удобными средствами. Обучать этому и тем более искать что-то за Вас у меня нет желания. Вам надо - вот и проверяйте. Ведь историй - тьма! Уж из них то поди и почерпнули чего "полезного"))
Ага, ага. Я пользуюсь КоАПом, и проверять мне не надо, я знаком с подобными случаями. В КоАПе на счет 20.25 все предельно ясно, кто, за что и как составляет протокол, задерживает, если необходимо, если нет, протокол АПН передается М.С. и вам точно пришлют повестку и даже если вы не придете, судья выпишет удвоенный штраф. Вы же сделайте одолжение, хотя бы уточните где я неправ, чтобы знал что же мне искать в гугле.
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

штрафы ГИБДД

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Чт май 14, 2015 6:16 pm

Basylik писал(а): В КоАПе на счет 20.25 все предельно ясно, кто, за что и как составляет протокол, задерживает, если необходимо, если нет
Полная чушь. http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html
КоАП устанавливает наказание, которое должно применяться за то или иное нарушение, не более того. Например, проезжаете Вы на красный - это нарушение п. 6.2 ПДД, а наказание за это нарушение предусматривает КоАП ст. 12.12. А судья да, он много чего может выписать :-)
У Вас в голове каша, я не собираюсь разжевывать здесь элементарщину. Читайте внимательно законы.
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

штрафы ГИБДД

Непрочитанное сообщение Basylik » Пт май 15, 2015 2:22 pm

srg.FireFighter писал(а):
Basylik писал(а): В КоАПе на счет 20.25 все предельно ясно, кто, за что и как составляет протокол, задерживает, если необходимо, если нет
Полная чушь. http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html
КоАП устанавливает наказание, которое должно применяться за то или иное нарушение, не более того. Например, проезжаете Вы на красный - это нарушение п. 6.2 ПДД, а наказание за это нарушение предусматривает КоАП ст. 12.12. А судья да, он много чего может выписать :-)
У Вас в голове каша, я не собираюсь разжевывать здесь элементарщину. Читайте внимательно законы.
Каша, видимо у вас в голове, да еще с комочками. Ответа на свой вопрос я так и не увидел.
Вы даете ссылку на 20 главу, а я вам пишу, что в КоАПе есть множество других статей, которые "ссылаются" на 20.25. Например, 28.3.
И ПДД в данном случае вообще ни при чем. Сотрудник Гибдд, как сотрудник полиции, может при выявлении факта неуплаты штрафа в обозначенный срок, составить протокол по 20.25 и передать этот протокол в производство мировому судье, и Вас пригласят в суд повесткой. А в исключительных случаях задержать и доставить Вас прямиком к судье. Я думаю, вы в курсе, что при административном правонарушение, которое подразумевает арест, срок задержания до 48 часов? Поэтому можно и выходной посидеть в обезьяннике дожидаясь суда. Еще раз спрашиваю у вас, конкретно на каком этапе и почему это незаконно?
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

штрафы ГИБДД

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Пт май 15, 2015 2:58 pm

Basylik писал(а): Ответа на свой вопрос я так и не увидел.
Я его и не давал, и теперь из принципа не дам, ройтесь сами. В 20-ой главе, если немного пролистнуть, содержится ст. 20.25 (они там по порядку идут), так вот в этой статье ничего нет о том "кто, за что и как составляет протокол, задерживает, если необходимо, если нет", да и не могло быть в принципе, т.к. сама статья устанавливает наказание за то или иное нарушение, не больше ни меньше. Это всё в Вашем воображении.
А раз Вы говорите про сотрудника ГИБДД - начните с "цели и причины остановки т/с", а потом посмотрите что правомерно, а что нет.
На этом разговор окончен, можете считать как угодно, и нагибаться сильнее перед каждым уродом в фуражке, можете ещё 2-а раза "Ку" сделать, для убедительности.
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

штрафы ГИБДД

Непрочитанное сообщение Basylik » Пт май 15, 2015 7:35 pm

srg.FireFighter писал(а):
Basylik писал(а): Ответа на свой вопрос я так и не увидел.
Я его и не давал, и теперь из принципа не дам, ройтесь сами. В 20-ой главе, если немного пролистнуть, содержится ст. 20.25 (они там по порядку идут), так вот в этой статье ничего нет о том "кто, за что и как составляет протокол, задерживает, если необходимо, если нет", да и не могло быть в принципе, т.к. сама статья устанавливает наказание за то или иное нарушение, не больше ни меньше. Это всё в Вашем воображении.
А раз Вы говорите про сотрудника ГИБДД - начните с "цели и причины остановки т/с", а потом посмотрите что правомерно, а что нет.
На этом разговор окончен, можете считать как угодно, и нагибаться сильнее перед каждым уродом в фуражке, можете ещё 2-а раза "Ку" сделать, для убедительности.
Статью 20.25 я прекрасно знаю.
так вот в этой статье ничего нет о том "кто, за что и как составляет протокол, задерживает, если необходимо, если нет", да и не могло быть в принципе
Я, вроде бы, нигде не упоминал, что это указано в самой статье. Как раз наоборот, писал о том, что есть еще много статей в КоАПе, которые регламентируют применение 20.25.
И я Вам в который раз утверждаю, что сотрудник ГИБДД в праве, при выявление не оплаты админ.штрафа, составить на вас протокол по 20.25. Вы же утверждаете, что это незаконно отправляя меня искать "то чего не может быть", вместо того, чтобы просто привести минимальную информацию в виде ссылки на любой НПА (ведь Вы же знаете какой и где), который докажет обратное.
Я Вам тоже советую почитать 185 приказ. Там есть замечательный 63 пункт. И формальных поводов для остановки там пруд пруди. Только к первоначальному спору это никакого отношения не имеет. Никаких убедительных доводов и аргументов, я, к сожаление, от Вас не увидел. Только демагогия и "съезд" на другие темы.
Поэтому также считаю разговор оконченным.
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

штрафы ГИБДД

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Пт май 15, 2015 10:17 pm

Basylik писал(а): привести минимальную информацию в виде ссылки на любой НПА (ведь Вы же знаете какой и где)
Их много, поройтесь сами, в целом, есть "Порядок делопроизводства по неоплате штрафов".
Basylik писал(а): И я Вам в который раз утверждаю, что сотрудник ГИБДД в праве, при выявление не оплаты админ.штрафа, составить на вас протокол по 20.25.
Приходится повторяться, при чем снова Вашими же словами, т.к. с таким же успехом я могу спросить:
Basylik писал(а): просто привести минимальную информацию в виде ссылки на любой НПА (ведь Вы же знаете какой и где), который докажет обратное.
Далее.
Basylik писал(а): И формальных поводов для остановки там пруд пруди.
Да неужели? Целый пруд? А я насчитал всего 10!
Завершаю Вашеми же словами:
Basylik писал(а): Никаких убедительных доводов и аргументов, я, к сожаление, от Вас не увидел. Только демагогия и "съезд" на другие темы.
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Ответить

Вернуться в «Авто.»