Обсуждение АвтоВАЗа и его продукции

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Обсуждение АвтоВАЗа и его продукции

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Ср апр 20, 2016 6:19 pm

ZAMOTAI_shtanga писал(а): и ВАЗ, где постоянно заявляется об улучшении качество, но всё же высокая степень лотерейности владения, а ценник по факту такой же как на гораздо более качественных корейцев и других авто за схожие деньги.
А ещё тот факт, что Бу разворошил это донатное осиное гнездо бездельников и негодяев - вон как быстро его сместили, хотя он по-сути смог сделать невозможное в нашей стране. Фактически за 2 года абсолютно новый автомобиль, пусть и на общей, но переработанной платформе B0, поставщиков нерадивых выкинул и пр. И вот ожидаемая реакция - не нужен такой человек, который ещё и на продукции собственного производства заставляет ездить руководящих присосавшихся. На мой взгляд такая реакция - явный признак того, что делалось всё правильно. Но теперь качество и надёжность скорее всего вернется на круги своя...к сожалению. :se_lya_ne:
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Обсуждение АвтоВАЗа и его продукции

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Чт апр 21, 2016 10:25 am

srg.FireFighter писал(а):А ещё тот факт, что Бу разворошил это донатное осиное гнездо бездельников и негодяев - вон как быстро его сместили, хотя он по-сути смог сделать невозможное в нашей стране. Фактически за 2 года абсолютно новый автомобиль, пусть и на общей, но переработанной платформе B0, поставщиков нерадивых выкинул и пр. И вот ожидаемая реакция - не нужен такой человек, который ещё и на продукции собственного производства заставляет ездить руководящих присосавшихся. На мой взгляд такая реакция - явный признак того, что делалось всё правильно. Но теперь качество и надёжность скорее всего вернется на круги своя...к сожалению. :se_lya_ne:
Соглашусь, Андерсон действительно сделал многое для развития ВАЗа за столь короткий срок - вышло несколько принципиально новых моделей, чего не бывало десятилетиями, стал наводить порядок, открыто заявлял о высокопоставленных коррупционерах.
Ясное дело, такой человек не вписывается в то, что десятилетиями проворачивается на ВАЗе - бесконечный отмыв и воровство денег на фоне многомиллиардных вливаний со стороны государства и невозможно вывести в плюс за столь короткое время финансовые показатели предприятия, где всё это происходило и продолжает происходить.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Обсуждение АвтоВАЗа и его продукции

Непрочитанное сообщение LX » Чт апр 21, 2016 1:33 pm

я вообще за то, чтоб ваз полностью продали. Хотя существует вероятность, что его тогда и закроют, да и кто его просто так купит...
Party Dude

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Обсуждение АвтоВАЗа и его продукции

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Сб апр 23, 2016 12:08 am

LX писал(а):я вообще за то, чтоб ваз полностью продали. Хотя существует вероятность, что его тогда и закроют, да и кто его просто так купит...
Так Рено-Ниссан уже имеют там почти 50% долю вроде?
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Обсуждение АвтоВАЗа и его продукции

Непрочитанное сообщение LX » Сб апр 23, 2016 1:40 am

srg.FireFighter писал(а):
LX писал(а):я вообще за то, чтоб ваз полностью продали. Хотя существует вероятность, что его тогда и закроют, да и кто его просто так купит...
Так Рено-Ниссан уже имеют там почти 50% долю вроде?
почти не считается, если меньше, то управленцев ставят наши господа из ростеха...
Party Dude

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Обсуждение АвтоВАЗа и его продукции

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Пн апр 25, 2016 9:48 pm

LX писал(а): да и кто его просто так купит...
srg.FireFighter писал(а):Так Рено-Ниссан уже имеют там почти 50% долю вроде?
Я об этом, а не о предыдущей теме о смене главы.
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Обсуждение АвтоВАЗа и его продукции

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пт июн 24, 2016 9:49 am

Снова здарова :p_a-r_t_y:

АвтоВАЗу снова простят многомиллиардные долги
Ростех предложил списать 20 млрд рублей долга российского автогиганта

По словам заместителя генерального директора госкорпорации Ростех Сергея Скворцова, долг ОАО «АвтоВАЗ» перед Ростехом составляет 51 млрд рублей (напомним, что 25,5% акций ОАО «АвтоВАЗ» принадлежат миноритарным акционерам, 50% — альянсу и 24,5% — госкорпорации).
При этом Ростех предлагает списать 20 млрд рублей долга, однако окончательное решение должны принять Правительство РФ и альянс Renault-Nissan. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на самого Скворцова, сделавшего соответствующее заявление во время годового собрания акционеров автогиганта.
"Правление и наблюдательный совет госкорпорации Ростех приняли решение о предоставлении финансовой помощи АвтоВАЗу в виде прощения — списания задолженности в размере 20 млрд рублей и готовности конвертировать оставшиеся 30 млрд рублей в капитал АвтоВАЗа. Я надеюсь, что к началу сентября мы все выйдем на достижение окончательных договорённостей по механизму финансовой помощи АвтоВАЗу "-Сергей Скворцов.
Представитель Ростеха отметил, что возможности бюджета РФ для оказания адресной финансовой помощи АвтоВАЗу «в этот раз ограничены», а помощь должна быть оказана в целом российскому автопрому, и автогигант может претендовать только на ту часть её, которая пропорциональна его доле рынка или его доле в экспорте.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

game1xp1
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2016 1:51 pm

Обсуждение АвтоВАЗа и его продукции

Непрочитанное сообщение game1xp1 » Вс дек 11, 2016 1:59 pm

Лада Гранта седан.jpg
Лада Гранта седан.jpg (38.76 КБ) 1861 просмотр
ВАЗ 2190 Лада Гранта седан - Красивое творение Автоваза.
Привлекательная цена, внешность.
Нет датчика температуры двигателя.
Приветствую всех автолюбителей российского автопрома. Хочу поделиться своим мнением и оставить отзыв об автомобиле Лада Гранта 2012 года выпуска.
По внешнему виду у многих двоякое впечатление, но мне нравится. Считаю, наконец-то Автоваз выпустил красивый, с современным внешним видом автомобиль.
Если брать отдельные части автомобиля, то меня очень привлекает кузов – чем-то похож на Калину и чем-то на Логан, а сочетание получилось совсем неплохое.
Динамика достойная, управляемость не на высоте, но и далеко не плохая. А что немало важно, что цена вполне доступна. За такую цену приобретаешь новый автомобиль на литье, резина (демисезонная) – реально она стоит своих денег, если конечно не в далеком будущем будет стоить дороже.
Хотелось написать, что понравилось и, что нет.
Понравилось: Есть ходовые огни на фарах, отлично работает печка, дорожный просвет просто супер, простая и понятная панель приборов, хорошая обзорность, приятный салон.
Не понравилось: Дешевый пластик отдает синтетический запах, не до конца опускаются передние стекла, очень слабая шумоизоляция, рукоятка поворотника иногда не отщелкивается на место, трудно найти рукоятку открытия капота, бывают шумы в коробке передач, нет датчика температуры двигателя (только лампочка).
В целом автомобиль хороший, не знаю, сколько прослужит, но цена действительно привлекательна.

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Обсуждение АвтоВАЗа и его продукции

Непрочитанное сообщение bol » Пн дек 12, 2016 2:14 pm

Лучше 2107 нет машины. До сих пор нежно люблю, но езжу на другой :-)

Ле'Ший
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 10:16 pm
Поблагодарили: 1 раз

Обсуждение АвтоВАЗа и его продукции

Непрочитанное сообщение Ле'Ший » Вт дек 13, 2016 1:26 pm

не-не, 2101 1970-го наше все!

Ответить

Вернуться в «Авто.»