АЛЛЕН КАРР про курение

Обсуждение книг, газет, журналов и т.д.
Аватара пользователя
ZzZaya
Боянист-Копипастер 2007
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 4:58 pm
Откуда: я здесь живу...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZzZaya » Пт мар 16, 2007 12:06 am

Trotilla писал(а):
SOLDIER писал(а):Аффтар! Писчи исчо! Следующая книга будет "Как прожить на пенсию подполковника ВВС РФ в Московской области, не собирая бутылок"! :)
не фига! следующая книга, будет называться "как легко избавиться от полового влечения" или "как легко избавиться от жизни без алкголя, мяса и последней сигареты" %))))
а про "как найти лежать на диване и зарабатывать деньги" в печать еще не вышло?:)

Val

Re: АЛЛЕН КАРР про курение

Непрочитанное сообщение Val » Пт мар 16, 2007 2:58 pm

belka писал(а):Всем курильщикам!!! советую прочитать книгу-это действительно действует :!: :!: :!: можно скачать в электронном виде называется "Легкий способ" по прочтении книги уже не хочется курить абсолютно :!: :!: :!:
видел у своих друзей, дело не в книжке, а в мозгах и силе воли.

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Trotilla » Пт мар 16, 2007 4:32 pm

ZzZaya писал(а):
Trotilla писал(а):
SOLDIER писал(а):Аффтар! Писчи исчо! Следующая книга будет "Как прожить на пенсию подполковника ВВС РФ в Московской области, не собирая бутылок"! :)
не фига! следующая книга, будет называться "как легко избавиться от полового влечения" или "как легко избавиться от жизни без алкголя, мяса и последней сигареты" %))))
а про "как найти лежать на диване и зарабатывать деньги" в печать еще не вышло?:)
нет, автор умер не так давно, написать не успел :(
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пт мар 16, 2007 4:45 pm

Умер не от рака лёгких, случайно? Или от цирроза печени.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Trotilla » Пт мар 16, 2007 4:48 pm

SOLDIER писал(а):Умер не от рака лёгких, случайно? Или от цирроза печени.
совершенно верно, в возрасте .. 70 (если я не ошибаюсь) лет

от рака легких, кстати он не такой уж и худенький был..... :))



Allen Carr (2 Сентября 1934 — 29 Ноября 2006), до 1983 года выкуривал по пять пачек в день. Он начал изучать физиологию и психологию человеческого организма, чтобы помочь своим друзьям перестать курить.

Биография
Аллен Карр родился 2 Сентября 1934 в Лондоне. Начал курить в армии, в возрасте 18 лет. В 1958 он был квалифицирован как бухгалтер, после 24 года непрерывного курения он стал выкуривать около 100 сигарет в день. Он пытался бросить курить много раз, после смерти его отца от рака легкого Карр поклялся что больше не будет курить, но выйдя из больницы снова закурил.

Аллен Карр перестал курить после чтения медицинского руководства, в 1983 году когда ему исполнилось 48.

В Июле 2006 было обнаружено, что семидесятилетний Аллен Карр поражен раком легкого. Врачи установили что Карр не проживет более 9 месяцев. Карр сказал: «Поскольку я перестал курить, 23 года тому назад, я стал самым счастливым человеком в мире. Я все еще чувствую себя таким.» Карр писал Tony Blair’у, возглавляющему Правительство Великобритании, писал и в NHS, о принятии и распространении его метода.

Карр умер от рака легкого 29 Ноября 2006 в своем доме в Malaga, Испании. В последний путь Аллена Карра провели, жена Joyce, четверо детей (двое от первой жены), 11 внуков, и один правнук.

Методика
«До той поры, когда мы запускаем никотиновую цепочку, наш организм целостен. Затем мы нагоняем в тело никотин; и вот, когда вынимаем сигарету изо рта, никотин начинает уходить, а мы переживаем ломку — не физическую боль, лишь чувство пустоты. Мы даже не замечаем его существования, но оно звуком каплющей воды отдается в теле. Наш рациональный ум его не понимает. Ему и незачем. Мы знаем одно: хочется курить, — а когда закуриваем, то жажда уходит, и на какой-то миг мы снова целы и собраны, почти как были до приобретения зависимости. Тем не менее, удовлетворение лишь временно, потому что для облегчения последующей жажды нужно снова нагнать в тело никотина. И стоит вам докурить следующую сигарету, жажда начинается вновь, и цепочка продолжается. Эта цепь длится всю жизнь — ЕСЛИ ЕЕ НЕ ПРЕРВАТЬ».

«Если бы нашлась волшебная кнопка, которую мог бы нажать курильщик, а назавтра с утра проснуться, будто никогда не поджигав свою первую сигарету, — к завтрашнему утру курила бы только молодежь, не прошедшая еще стадию эксперимента. Единственная вещь, которая мешает нам перестать, это СТРАХ!

Страх того, что во имя свободы придется одолеть неведомо долгий период мук, лишений и неудовлетворенной жажды. Страх того, что еда или праздник без сигареты уже никогда не порадуют, как прежде. Страх того, что у нас никогда не выйдет сосредоточиться, собраться или с чем-то справиться без этой небольшой опоры. Страх того, что наша личность и характер изменятся. Но прежде всего, страх того, что „покурил один раз — будет хотеться всегда“, что нам никогда не освободиться полностью, и что всю оставшуюся жизнь время от времени нам будет хотеться перекурить. Если вы, как и я, уже успели перепробовать все традиционные способы и прошли ужас того, что я называю „бросать через силу воли“, то вас должен одолевать не только этот страх, но и убеждение, что перестать никогда не удастся.

Если вы неуверенны, паникуете или чувствуете, что бросать вам сейчас не то чтобы самое время, то позвольте заверить вас: неуверенность или паника вызваны страхом. Сигареты этот страх не облегчают — они создают его. Не вы принимаете решение попасть в никотиновую западню. Но, подобно всякой западне, рассчитана она так, чтобы из нее нельзя было выбраться. Задайте себе вопрос: прикуривая ту, первую, экспериментальную сигарету, вы принимали решение курить столько времени, сколько придется? Ну и, когда вы собираетесь бросить? Завтра? Со следующего года? Хватит врать себе! Ловушка создана так, чтобы держать вас всю жизнь. Вон, остальные курильщики, как вы считаете, почему не могут остановиться до самой смерти?»

Сеть клиник «Easyway»
Карр оставил свою работу (бухгалтерский учет, консультации в экономической сфере), а в 1983 и открыл свою первую клинику Easyway, чтобы помогать другим курильщикам. Он написал десять бестселлеров, включая хит 1985 года «Простой способ перестать курить» («Легкий способ бросить курить»). Он построил и открыл более 70 клиник Easyway в 30 странах и производил компакт-диски, ленты, VHS и DVD. Клиенты-знаменитости: Sir Richard Branson, Sir Anthony Hopkins, Britney Spears и Charlotte Church. На сегодняшний день неудачи во всей сети клиник по всему миру составляют в среднем меньше 5%. Это означает, что эффективность применения метода превышает 95 %.

Клинический сеанс проходит приблизительно 4—5 часов группой до 20 человек. Большинством людям нужно всего один сеанс. Есть также ускоренные бесплатные сеансы. Терапевт раскрывает причины почему курильщик курит, и почему не может перестать курить. Сеанс, использует комбинацию психотерапии и внушения, убирает стереотипы о удовольствии от курения. Сеанс освобождает курильщика от страха ломки. Большинство курильщиков боятся, что они не в состоянии наслаждаться жизнью или справляться с напряжением без сигарет. После сеанса у людей страх исчезает.

Аллен Карр также написал множество других книг, раскрыл такие темы как, потеря веса и управление потреблением алкоголя.

Послесловие
Карр писал: «Если по прочтении книги вы почувствуете, что у вас есть передо мной долг благодарности, вы можете возвратить его. Не только тем, что порекомендуете „Легкий способ“ друзьям, но и тем, что, когда бы вы ни увидели телевизионную программу, или ни услышали радиопередачу, или ни прочитали статью в газете, пропагандирующую другой метод, напишите или позвоните авторам и задайте вопрос: „Почему они не поддерживают «Легкий способ»?“ Ваши действия положат начало снежной лавине, и, если я доживу и стану свидетелем этого, я умру счастливым человеком.»

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B5%D0%BD
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

пластиковая вилка

Непрочитанное сообщение пластиковая вилка » Вс июн 17, 2007 9:19 pm

Она помогает только тем, кто перед ее прочтением реально имеет желание бросить курить. Вообще бред там написан, он многие важные вещи повторяет по несколько раз в книге, делая акцент на то, что нужно запомнить, проще говоря - книга внушение, но хорошее внушение, плохо когда люди этого не понимают или не хотят понимать. Я читал ее, так и не дочитал, но не курю уже больше полугода, думаю что и не закурю) и дело даже не в книге.

Когда человек действительно захочет он бросит, это не такая уж сложная вещь, как кажется. Главное правильно думать об этом!

_TomTailor

Непрочитанное сообщение _TomTailor » Вс июн 17, 2007 11:20 pm

пластиковая вилка писал(а):Она помогает только тем, кто перед ее прочтением реально имеет желание бросить курить. Вообще бред там написан, он многие важные вещи повторяет по несколько раз в книге, делая акцент на то, что нужно запомнить, проще говоря - книга внушение, но хорошее внушение, плохо когда люди этого не понимают или не хотят понимать. Я читал ее, так и не дочитал, но не курю уже больше полугода, думаю что и не закурю) и дело даже не в книге.

Когда человек действительно захочет он бросит, это не такая уж сложная вещь, как кажется. Главное правильно думать об этом!
+1...у меня такая же ситуация не курю уже много не считаю сколько даж

пластиковая вилка

Непрочитанное сообщение пластиковая вилка » Вс июн 17, 2007 11:27 pm

_TomTailor писал(а):
пластиковая вилка писал(а):Она помогает только тем, кто перед ее прочтением реально имеет желание бросить курить. Вообще бред там написан, он многие важные вещи повторяет по несколько раз в книге, делая акцент на то, что нужно запомнить, проще говоря - книга внушение, но хорошее внушение, плохо когда люди этого не понимают или не хотят понимать. Я читал ее, так и не дочитал, но не курю уже больше полугода, думаю что и не закурю) и дело даже не в книге.

Когда человек действительно захочет он бросит, это не такая уж сложная вещь, как кажется. Главное правильно думать об этом!
+1...у меня такая же ситуация не курю уже много не считаю сколько даж
Это же хорошо, когда так! Мне жалко людей которые говорят о том, что они не могут бросить курить)))))))))

_TomTailor

Непрочитанное сообщение _TomTailor » Вс июн 17, 2007 11:39 pm

пластиковая вилка писал(а):
_TomTailor писал(а):
пластиковая вилка писал(а):Она помогает только тем, кто перед ее прочтением реально имеет желание бросить курить. Вообще бред там написан, он многие важные вещи повторяет по несколько раз в книге, делая акцент на то, что нужно запомнить, проще говоря - книга внушение, но хорошее внушение, плохо когда люди этого не понимают или не хотят понимать. Я читал ее, так и не дочитал, но не курю уже больше полугода, думаю что и не закурю) и дело даже не в книге.

Когда человек действительно захочет он бросит, это не такая уж сложная вещь, как кажется. Главное правильно думать об этом!
+1...у меня такая же ситуация не курю уже много не считаю сколько даж
Это же хорошо, когда так! Мне жалко людей которые говорят о том, что они не могут бросить курить)))))))))
не мне жалко тех кто вабще не хочет этого сделать :wink:

пластиковая вилка

Непрочитанное сообщение пластиковая вилка » Вс июн 17, 2007 11:42 pm

_TomTailor писал(а):
пластиковая вилка писал(а):
_TomTailor писал(а): +1...у меня такая же ситуация не курю уже много не считаю сколько даж
Это же хорошо, когда так! Мне жалко людей которые говорят о том, что они не могут бросить курить)))))))))
не мне жалко тех кто вабще не хочет этого сделать :wink:
тоже верно :wink:
хотя, есть такие люди, которым нравится курить, нравится пускать дым, и они не собираются бросать, конечно стоило бы подумать о своем здоровье, но это дело каждого.

Ответить

Вернуться в «Чтиво.»