Страница 1 из 1

Уроки испанского, португальского и арабского языков.

Добавлено: Сб янв 13, 2007 1:53 pm
Yas
Даю уроки испанского, португальского и арабского языков.
Желающих прошу писать в "Личные Сообщения"
Согласно статистическим прогнозам Института мировой культуры МГУ, к середине текущего столетия английский утратит свое первенство, уступив его китайскому. Возрастет спрос на другие языки, в числе которых специалисты чаще всего называют испанский и арабский.
В настоящее время официальными языками Организации Объединенных Наций являются английский, арабский, испанский, китайский, русский и французский.

Добавлено: Сб янв 13, 2007 1:56 pm
MagiC
Яс, а почему на карте распространения испанского языка салатовым обозначены южные области США? Это нелегальная миграция мексиканцев чтоль? :)

Добавлено: Сб янв 13, 2007 2:06 pm
Yas
MagiC писал(а):Яс, а почему на карте распространения испанского языка салатовым обозначены южные области США? Это нелегальная миграция мексиканцев чтоль? :)
Тут написано :D
http://forum.inffin.net/viewtopic.php?p=140977#140977
О современном статусе испанского языка в США
Л.П. Бердникова, Н.В. Гурова


Испанский - это уже язык американцев, а не испанцев, колонизировавших Америку (Moreno De Alba, 1988. Р.15).
Многие американцы с удивлением отнеслись к тому факту, что в США более 20 млн. человек (более 10% населения) говорят на испанском языке, почти половина этих людей является гражданами, родившимися в США (Beardsley, 1990. P.15). Если в 80-х гг. ХХ в. США были четвертой испаноговорящей страной в мире, следуя за Мексикой, Испанией и Аргентиной, в первой четверти XXI в. эта страна, согласно прогнозам, может занять второе место (Bergen, 1999. P.2). Испанский, или так называемый неолатинский язык, один из самых распространенных в мире, в настоящее время в силу целого ряда различных причин (исторических, политических, иммиграционных, демографических, экономических) играет важную роль в Соединенных Штатах.
Проведенные Североамериканской Академией испанского языка исследования показали, что в США существуют 4 основные испаноговорящие зоны: 1) Северо-восток, где преобладают мексиканцы, 2) Флорида, где в основном проживают кубинцы, 3) Восток, который представляют испаноговорящие пуэрто-риканского, доминиканского и кубинского происхождения, 4) Чикаго, где проживают мексиканские и пуэрто-риканские меньшинства (Betanzos 1995-96 P.130). Исследователи отмечают, что разнообразие этнокультурного происхождения испаноговорящих граждан США приводит к тому, что практически в 44 штатах говорят на разных вариантах испанского языка. Испанский язык - это язык многочисленного меньшинства, причем масштабы такой многочисленности вполне резонно указывают на возможность придания испанскому языку статуса второго государственного языка.
Cайт Правительства США (http://www.whitehouse.gov/espanol/index.es.html) является двуязычным.

Добавлено: Вт апр 03, 2007 2:51 pm
Yas
Бразилия занимает пятое место в мире по территории. Ее площадь составляет 8,5 миллионов кв.км., расположенных почти целиком между экватором и тропиком Козерога. Страна граничит с десятью из двенадцати стран Южной Америки, а ее сильно изрезанное побережье, омываемое водами Атлантики, протянулось на семь с лишним тысяч километров.

В 2000 году население Бразилии достигло 169,6 миллионов человек, проживающих большей частью на Юго-Востоке и по побережью. Основные города: Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро, Белу-Оризонти, Куритиба, Порту-Алегри, Бразилиа, Салвадор и Ресифи. В Бразилии говорят на португальском языке.

-------------------
Звуковой отрывок из фильма "Дьявол носит Прада" на португальском языке (~2mb)
http://slil.ru/24177421

Добавлено: Пт авг 24, 2007 11:50 am
Triksy
وكما تريدون أن يفعل الناس بكم أفعلوا أنتم أيضا بهم هكذا :D

Добавлено: Сб янв 19, 2008 2:43 pm
Reido
Ептыть, я оч хочу учить Испанский.

Добавлено: Вт фев 03, 2009 12:13 am
Yas
up :)

Добавлено: Вт фев 03, 2009 10:07 pm
LX
Yas писал(а):up :)
Ясик, а про цены расскажи плиз

Re: Уроки испанского, португальского и арабского языков.

Добавлено: Пт май 20, 2011 7:35 pm
Ничья
Нужны уроки испанского!!! Ваше предложение еще актуально???