Об армии нашей.

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.
Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Об армии нашей.

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пн мар 13, 2006 7:46 pm

Очень правильная, на мой взгляд, статья журналиста Дмитрия Галковского. http://vz.ru/columns/2006/3/11/25258.html
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пн мар 13, 2006 10:00 pm

Спору нет, в мировой истории можно встретить народы не воинственные, народы изнеженные, народы, привязанные к семейному очагу. Но, во-первых, черт возьми, НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ! А во-вторых, русские как раз прославились своей ВОИНСТВЕННОСТЬЮ, своей ЛЮБОВЬЮ К АРМИИ, УМЕНИЕМ воевать и ЛЕГКО ПЕРЕНОСИТЬ тяготы армейской жизни. Русские – лучшие солдаты в мире, а армия в России всегда была цивилизационным центром – наиболее развитым, прогрессивным, привилегированным и просто-напросто любимым элементом государственной жизни
:idea: Вообще статья очень похожа на всё то,что писали в теме про дедеовщину Monarch,Febius,Математик,SOLDIER и прочие служивые и ныне служащие люди.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт мар 14, 2006 12:03 am

Вася, именно поэтому я и дал ссылку на неё. Это единственная статья в крайнее время, в которой объективно вскрываются проблемы нынешней армии. Вернее, того. что от неё осталось. Я говорил и говорю - ЭТОЙ стране не нужна сильная армия - потому что она представляет опасность для правящей верхушки (читаем - для НИХ внешнего врага нет!). Основная опасность для нынешнего режима представляет - собственный народ! Лихорадочно скупающий соль и сахар (лишь бы не бунтовали), платящий сумасшедшие деньги з а ЖКУ (квартплата), которых они не получают и не будут получать! Исходя из постулата, что основная опасность - внутренний враг - что надо разивать и растить и лелеять? Какие органы, я вас спрашиваю? Думайте.... думайте.... Всё лежит на поверхности. Наводка - полковник МВД получает больше войскового полковника раза в 2 (не намного - карательные органы надо тоже в узде держать). остаётся ещё один карательный и самый главный орган....
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
zigzag
brave heart
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 10:50 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение zigzag » Сб мар 18, 2006 9:25 pm

если авиация НАТО начнёт налёт на предельно малых высотах — 100-300 метров, то вполне вероятно, что до самой Москвы их не встретит вообще ни один русский самолёт и не выстрелит ни одна зенитная ракета. Состояние некогда единого радиолокационного поля страны, перекрывавшего до начала 90-х годов все высоты, сегодня просто катастрофическое. Сегодня по всему периметру границы в РЛП зияют дыры, в которые не то что Руст, а целая дивизия Рустов может влететь незамеченной.
На самом деле это означает, что к голове России просто приставлен пистолет.
При этом не грех напомнить, что с получением военно-воздушных баз в Узбекистане и Киргизии ВВС НАТО получили просто уникальную возможность наносить авиационные удары по Новосибирску, Самаре, Екатеринбургу — сибирско-уральскому стратегическому промышленному узлу России.
от винта!

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Сб мар 18, 2006 9:28 pm

Зато у главкома бумер пятёрка...
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
zigzag
brave heart
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 10:50 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение zigzag » Сб мар 18, 2006 9:30 pm

и на парад идет академия и все кричат УРАААААААААААААААААА...Плакать надо...
от винта!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вс мар 19, 2006 12:12 am

А сын Министра Обороны давит бабульку на пешеходном переходе (на Фольксваген-Бора) насмерть и ему за это ничего не дают.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Непрочитанное сообщение bol » Ср мар 22, 2006 9:00 pm

В общем-то, правильно. Только по поводу духовных отцов этот типец явно перегибает. И по поводу прапорщиков. Не надо грязи. Есть чудесные люди среди духовенства. Например, отец Киприян. В мирской жизни - бывший командир батальона ДШБ в Афгане. Орденов - до пупа. В духовном сане был войсковым священником обе войны в Чечне. Был в плену у чехов. Чудом выжил. Сейчас находится в другом сане - почитаем как старец. Так что мое мнение: замполитов -нах, я лично их не перевариваю. Своими тупыми мероприятиями сильно мешают нормальным делом заниматься. А по поводу НОРМАЛЬНЫХ ВОЙСКОВЫХ СВЯЩЕННИКОВ - напрасно.
Прапоров этот автор называет ненужной прослойкой. А зря. Последнее время лыфтинанты из училища нихерулечки не знают. А прапора, которые по 10 лет сидят на одной аппаратной (конечно, далеко не все) - асы, которые любого летеху обучат. Меня в училище на технике именно прапорщики и обучали (практика). Эти зубры моментом объяснили, что препод может сколь угодно долго читать лекции, доказывать теорию, а практика - совершенно другой коленкор. В чем я и убедился.
По поводу этого задрота (бойца). Таких за почти 20 лет службы я повидал немало. Какой был на гражданке - такой остался и в армии. Удивляться нечему. Скорее всего, членуха "колобок".
Про воспитателя-командира-офицера. Согласен по всем пунктам.
Одно только смущает. А сам автор армию-то понюхал. Или очередной пиджак в проблемы лезет?
А вообще, как армеут, могу сказать одно - зае...ло уже все по полной программе. И вой пиджаков, и служба тоже. Пошло оно все на, в, и к.... У нас демократия, так что демократы могут выбрать любой путь.

Аватара пользователя
Мonarch
Почетный тролль форума
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 4:45 am

Непрочитанное сообщение Мonarch » Ср мар 22, 2006 9:11 pm

bol писал(а):Так что мое мнение: замполитов -нах, я лично их не перевариваю.
всех всех???

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Ср мар 22, 2006 9:32 pm

Мне один авторитеный человек уже отсуживший своё,высказал точку зрения о том,что атеистам в армии не место.Это к слову о войсковых священниках.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Ответить

Вернуться в «Политика»