Украина останется без нашего газа

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.

Одобряете ли Вы решение перекрыть поставку газа на Украину

Да, пусть больше не выё..ся
32
41%
Да, правда украинский народ жалко
20
25%
Да, пусть привыкают к рыночным отношениям
9
11%
Нет, мы должны были сделать снисхождение для братского народа
8
10%
Нет, это будет крах для экономики Украины
2
3%
Другой вариант (указать какой)
4
5%
Мне всё равно
4
5%
 
Всего голосов: 79

Аватара пользователя
Febius
Местный
Местный
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 10:11 pm
Откуда: Монино

Украина останется без нашего газа

Непрочитанное сообщение Febius » Вс янв 01, 2006 12:50 pm

Все предновогодние дни по ТВ только и говорили о переговорах между Россией и Украиной насчёт поставок нашего газа. Практически за пару часов до нового года Путин сказал, что если не будет подписан контракт на наших условиях, то подача газа прекратится. Вот наконец хохлам потихоньку начали перекрывать заветный крантик.
Выкладываем Ваше мнение по поводу действий нашего руководства и руководства Украина по данному вопросу и о возможных последствиях для них и для нас.

Barin32

Непрочитанное сообщение Barin32 » Вс янв 01, 2006 1:01 pm

первый вариант
украина признана страной с рыночной экономикой и пусть тогда покупает газ как любой другой товар по рыночной цене

Аватара пользователя
Petrovich
Чубайс года '08
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 7:11 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Petrovich » Вс янв 01, 2006 1:05 pm

источник: http://www.ntv.ru
01.01.2006 10.04

В газопроводе, идущем на Украину, началось снижение давления. В то же время экспортный газ в Европу идет в полном объеме. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом журналистам сегодня сообщил официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов.

Он отметил, что «накануне украинской стороне был предложен выход из непростой ситуации», на что власти Украины ответили отказом.

По мнению Куприянова, «это означает, что украинские власти с самого начала были настроены на конфронтацию и на отбор российского газа, предназначенного для европейских потребителей — попросту на его воровство».

Напомним, что в субботу Владимир Путин поручил правительству РФ и Газпрому обеспечить поставки газа на Украину в первом квартале 2006 года по условиям 2005 года, если до конца 31 декабря 2005 года украинские партнеры подпишут контракт о переходе на рыночные цены со второго квартала следующего года.

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вс янв 01, 2006 2:33 pm

Ничё,пускай теперь им бабло на газ амеры давать будут :lol: Авось передумают и начнут дружить с кем надо.А на народ им параллельно :? .
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Monsalvat

Непрочитанное сообщение Monsalvat » Вс янв 01, 2006 3:37 pm

наше правительство хочет задушить Ющенко через экономику Украины!!!

Hоld

Непрочитанное сообщение Hоld » Вс янв 01, 2006 4:03 pm

мне показалось что Россия даже унижается, уговаривая и идя на уступки украине, как будто нам оно надо. Не украина, так другие страны купят по нормальным рыночным ценам, ну в конце концов газ то не испортится.
Всё большенством голосов решено закрутить все винтили =))

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вс янв 01, 2006 4:08 pm

Фёбиус, какие серьёзные проблемы тебя волнуют 1 января. :) Водки мало было? :wink: Я проголосовал за второй вариант.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

piepl

Непрочитанное сообщение piepl » Вс янв 01, 2006 4:13 pm

Украинцы считают, что если братские народы им помогают, значит энто безвозмездно, или "по маленькой цене". Многого хотели. Сами вели палитику "Запада", намереваясь зализать дыры НАТО и вступить туда, но ничего не вышло. Казалось, должны наконец принять политику Кремля. Но нет, надо показать, насколько умён Укираинский народ. Стали продовать газ, свой, Румынии, Польше и Болгарии.
Голосовал за 1 вариант.

scum

Непрочитанное сообщение scum » Вс янв 01, 2006 5:12 pm

Позицию Ющенко по данному вопросу полностью одобряю. Если запрашиваемая цена неподъемна для экономики Украины, то почему бы не пойти ва-банк? А блефует пока только Россия, показывая с утра до вечера, где можно какие краники перекрыть, чтоб туда потекло, а сюда нет. Большая часть российского газа течет в Европу через Украину, и перекрыть газ для Украины можно только перекрыв его всей Европе. А мифическую трубу по дну Балтики еще проложить нужно. Так что снизу опять мы. И стоит только США заступиться за Украину, как Вова будет лизать.

Учитывайте, что для Европы Украина страна демократически ориентированная после того, как к власти не допустили коммуняк и "социалистов" и свергли клан бюрократов Кучмы. Россия же авторитарное криминализированное бюрократическое государство, без каких-либо перспектив в отношении единения с европейскими прогрессивными структурами. Ничего плохого в желании некоторых стран вступить в Евросоюз через членство в НАТО нет.

А так мне все равно. Но прежде чем распинаться тут по поводу того, кому мы нос утерли, а кто нами подтерся, лучше задайте себе вопрос, почему у нас такой дорогой бензин и почему он все время дорожает? И почему бы не снизить, скажем, расценки на электроэнергию для потребителей внутри страны?

Аватара пользователя
Febius
Местный
Местный
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 10:11 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение Febius » Вс янв 01, 2006 5:19 pm

scum писал(а): А блефует пока только Россия, показывая с утра до вечера, где можно какие краники перекрыть, чтоб туда потекло, а сюда нет. Большая часть российского газа течет в Европу через Украину, и перекрыть газ для Украины можно только перекрыв его всей Европе.
На Европу через Украину идёт отдельная труба. Если Украина из этой трубы будет пиз..ть транзитный газ, то она будет отвечать за это перед европейским сообществом и возможно перед международным судом.

Закрыто

Вернуться в «Политика»