Украина останется без нашего газа

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.

Одобряете ли Вы решение перекрыть поставку газа на Украину

Да, пусть больше не выё..ся
32
41%
Да, правда украинский народ жалко
20
25%
Да, пусть привыкают к рыночным отношениям
9
11%
Нет, мы должны были сделать снисхождение для братского народа
8
10%
Нет, это будет крах для экономики Украины
2
3%
Другой вариант (указать какой)
4
5%
Мне всё равно
4
5%
 
Всего голосов: 79

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KENGA » Пт янв 16, 2009 6:01 pm

Specter писал(а): 3) Бизнес - есть бизнес. Не хотят платить за газ - пусть не платят, но какое право они имеют перекрывать транзитный газопровод, если срок действия контракта на транзит еще не истек и Россия за транзит исправно платит?
+1
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Amigo

Непрочитанное сообщение Amigo » Пт янв 16, 2009 6:04 pm

это называется "с волками жить по волчьи выть"

klein

Непрочитанное сообщение klein » Пт янв 16, 2009 6:10 pm

Amigo писал(а):
как бы объяснить чтобы было понятно,....был ссср, подобная транспортная система была навязанна Украине. Теперь Украина окончательно откололась от России во всех смыслах, на реорганизацию газовой транспортной системы нужны годы...что Росиия делает, она завышает цену в много раз на этот самый газ, начинает требовать долги, видя в каком финансовом положении, находится Украина и понимая, что они не смогут платить по такой цене. Попросту говоря это называется шантаж. Но ведь Россия использует транспортную систему принадлежащею не ней, а Украине, но при этом хотят продовать газ по сверхцене и чтобы он бесплатно шел по чужой транспортной системе в Европу, хохлы ясный пень подворовывают, но это вызвано необходимостью, мне если честно насрать на Газпром, пусть лучше хохлы не замерзают!
ах ну да :lol: Ну не беспокойся, как только будет построен газопровод по дну Балтийского моря мы вооще никому навязываться не будем :lol: боже упаси
а с какой стати мы должны продолжать поддерживать "братские" отношения (братские толко с нашей стороны ) с откровенно враждебными странами и идти на многочисленные уступки?
логика ппц.
и потом, кто виноват, что в бюджете украины нет денег, что их ВВП со времен избрания Ющенки упал чуть ли не вдвое? как всегда Россия? или само всенародноизбранное правительство этой страны?

вывод из всей этой истории:красть грешно.

MaRia

Непрочитанное сообщение MaRia » Пт янв 16, 2009 6:19 pm

бедные все! Россия изверг! :lol:
издревле на Россию все лезут из-за её богатств природных, нет у неё друзей, как бы ни говорили Европа, Америка и пр. Им всем от России что-нибудь нужно.
нельзя пренебрегать своей страной.
хотя для некоторых - она просто "промежуточная станция", ведь можно будет слёгкостью уехать в какую-нибудь другую страну, например, в США :wink:
LX писал(а):Вы так переживаете как будто Ваш газ тырят и продают?) Я вас уверяю, с этих денег вы ниче не имеете) так что пусть там хоть закрывают, хоть открывают. Газпром теряет прибыль? ЦБ ему выдаст денег столько сколько надо. Украина ворует газ? Да пущай забирает, страна не обеднеет)
воруют газ нашей страны, прежде всего :!: а последняя фраза меня очень удивила :roll:
по поводу свободы Украины - нет её. она зависима от Белого дома.
тут прозвучала реплика, что Украине надо всегда с кем-нибудь сотрудничать. тогда почему же она не может сотрудничать с Россией как самостоятельное государство? время СССР прошло. незачем вспоминать дела давно минувших дней. надо жить настоящим и строить общее будущее, основанное на тесном дружественном сотрудничестве, даже если мы никогда уже не будем единым государством.
Америка мало-помалу подбирается к Российским границам. и что будет потом, страшно представить.
СССР - преступное государство, по мнению некоторых. А США с 11 сентября, с Ираком, Индией и тд не преступное государство?

так что предательские записки не пишите. они вас компромитируют :lol:
а газ наш, хотим - продаём по рыночной цене, а хотим - и по льготным ценам. :wink:

Specter, полностью согласна с твоими рассуждениями.

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пт янв 16, 2009 6:43 pm

SOLDIER писал(а):Да и это не проблема 2-х стран (2-х братских народов, которые старательно пытаются уже лет 10 столкнуть лбами), а проблема 2 групп ублюдков - с одной и с другой стороны. В очередной раз не поделивших бабло. Да плевать им (как с одной, так и сдругой стороны) на народ. Как вы этого не поймёте? "Мы добрые, мы всё прощаем". КТО "МЫ"??? МЫ, Миллер с Путиным? Они - бизнесмены, им плевать и на доброту и на страну. Их свой карман личный уже давно волнует! А вы тут глотки рвёте, "МЫ-РОССИЯ", "ОНИ-УКРАИНА"! Перечитайте ещё раз сообщение LX! От того - кто кому заплатит 250 (или 450, или 1000 баксов) за куб (или в чём они там меряют?) лично ВЫ (которые "МЫ-добрые") не получите НИ КОПЕЙКИ! А то рвут тут глотки, обсирая чужую и собственную страну и читая жёлтую прессу!
Солдж,я с тобой полностью согласен.Не нам чужое бабло делить.Я лишь несогласен с тем,что высказал Amigo.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Непрочитанное сообщение bol » Пт янв 16, 2009 7:07 pm

MaRia писал(а): воруют газ нашей страны, прежде всего :!:
Да ну нафиг. Это не страны (давно уже) газ, а кучки бизнАЦменов. Посчитай как-нибудь на досуге, сколько продается из наших недр всего вместе: газа, нефти, металлов, леса и т.д. И раздели эту цифру на все население. У нас вообще весь народ может не работать, как Иван-дурак на печи сидеть, и не хреново сидеть. Я, может, в экономике не силен, но больше, чем по 400 000 убитых енотов на рыло в год получилось... Понимаю - большинство денег нужно государству: на социалку, оборону, медицину etc. Тогда вопрос - почему в таком говнище живём? Где эти бабки? Праааально, у приватизаторов туевых. Вот пусть и воюют. Ну их наф, "благодетелей" наших.

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Непрочитанное сообщение bol » Пт янв 16, 2009 7:13 pm

Amigo писал(а):это называется "с волками жить по волчьи выть"
Себя-то к кому относишь? Ты в России вроде живешь...

Amigo

Непрочитанное сообщение Amigo » Пт янв 16, 2009 7:19 pm

bol писал(а):
Amigo писал(а):это называется "с волками жить по волчьи выть"
Себя-то к кому относишь? Ты в России вроде живешь...
я имел ввиду ведение "бизнеса" между обеими государствами.
И вообще я не против России, я против существующего в стране режима!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пт янв 16, 2009 8:37 pm

Давайте-ка я попробую подытожить, что ли. Хотя нисколько не считаю себя истиной в последней инстанции. Причём я постараюсь подытожить не то. что сейчас творится с этим долбаным газом (будь он неладен). Я постараюсь подытожить то, что говорится в этой теме. Итак, моё личное мнение:
1. Молодёжь (за редким исключением) искренне уверена, что газ-таки тырят. Может и тырят - мне судить тяжело - ЛИЧНО у меня нет счетчиков. ЛИЧНО я не видел контрактов, которые подписаны не МЕЖДУ 2-МЯ ГОСУДАРСТВАМИ! МЕЖДУ 2-МЯ ГОСКОРПОРАЦИЯМИ (кто-то, наверное, должен почувтсовать разницу).
2. НЕ-молодёжь (я, БОЛ и примкнувшие к нам), на... (в общем, неоднократно обманутые) этим САМЫМ государством прекрасно понимает, что делится бабло. ОЧЕНЬ большое бабло. И прекрасно понимает, что от дележа этого бабла нам хрен с бубликом отвалится.
Вот такой вот расклад.
В стороне почему-то выступает Амиго. :) Эд, при всём моём уважении к тебе, как к специалисту - у тебя какая-то пурга в голове. Ты не обижайся, ты мне почему-то напоминаешь Шарикова, которому мозги засрали "сетевые Швондеры". Причём, что непонятно - почему-то с противоположной стороны. Или ты так тонко стебёшься. :)
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Validol

Непрочитанное сообщение Validol » Пт янв 16, 2009 8:38 pm

Ну пожалуй выскажу свое мнение:
Вся эта история с газом,напрямую к Украине никакого отношения не имеет, это своего рода "показательное выступление" перед Европой,и прежде всего внимание наших лидеров акцентировано на Европу, вопрос о предполагаемом импичменте Ющенко отходит на второй план,хотя это тоже часть грандиозного плана. Это своего рода ультиматум Европе по поводу всем известного "прозападного настроения" в отношении России,которое было проявлено во время Грузинско-Осетинского конфликта (например).
История началась со всем известного украинского долга в 2.5 млрд. долл.
который хохлы погасили отчасти,всего 1.5 млрд, в ходе чего не был подписан договор о поставке Российского газа на 2009г. Путин прекрасно знал, что рано или поздно хохлы начнут воровать газ,вот этот момент настал,появился реальный повод перекрыть вентиль, хохлы конечно стали кричать что они ничего небрали и это ложь, в отместку перекрыли транзит в Европу через (забыл какой трубопровод), вся Европа встала "раком",началась возня с наблюдателями и прочими встречами, допускать наблюдателей нехотели потому что все подземные хранилища до отвала были заполнены украденным газом(кстати часть которого уже была продана той же Европе).В настоящий момент Медведев предлагает Украине передать все имеющиеся запасы своего газа (украденного) Европе, а хохлы на это не идут,потому что сразу будут ВИЛЫ!


p.s незабываем кстати про курс евро :wink:

Закрыто

Вернуться в «Политика»