Украинский кризис

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.
Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Украинский кризис

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Пн сен 29, 2014 8:01 am

А как добирались? На машине или самолетом?
suum cuique

Аватара пользователя
батя
Местный
Местный
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 2:07 pm
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз

Re: Украинский кризис

Непрочитанное сообщение батя » Пн сен 29, 2014 1:48 pm

Звездочёт писал(а):А как добирались? На машине или самолетом?
Самолётом, билеты 7500 руб. туда-обратно. На машине не рискнул из-за очереди на паром.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Украинский кризис

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Чт окт 02, 2014 8:59 am

Батя, а как общее впечатление от Крыма, как курорта? Вы же первый раз там побывали? Как на пляжах ситуация? В прошлом году, например, там "жопа к жопе" (простите за выражение) лежали. По крайней мере в Алупке, где я тогда отдыхал. Да и в Алуште так же было в позапрошлом году. Говорят, в этом году на пляжах народу мало было? И вроде как все пляжи открыли. В Алупке то он был бесплатный - городской. А вот в Алуште мы были на пляже санатория МинОбороны Украины - там какие-то деньги надо было необитателям санатория платить. 20 гривен с человека, что ли - точно не помню.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
батя
Местный
Местный
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 2:07 pm
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз

Re: Украинский кризис

Непрочитанное сообщение батя » Чт окт 02, 2014 12:49 pm

SOLDIER писал(а):Батя, а как общее впечатление от Крыма, как курорта? Вы же первый раз там побывали? Как на пляжах ситуация?
В Крым езжу каждый год, за исключением прошлого. Так что общее впечатление о Крыме как о курорте у меня сложилось давно: цены московские на всё или даже дороже, сервис совковый, природа великолепная, достопримечательностей множество. В санатории, где я отдыхал, особых изменений пока не видно, всё в запущенном состоянии, как и прежде, похоже что капитального ремонта в нём не было с советских времён. Вход на санаторский пляж стал бесплатным, раньше необитатели санатория платили. Санаторий в сентябре был заполнен на 100%, много пенсионеров и военных с севера России. Отдыхаю я всегда в сентябре и поэтому особого дискомфорта от большого количества людей на пляже не ощущал никогда. В Алуште, на мой взгляд, городской пляж был заполнен как обычно "жопа к жопе", а набережная в это же время была непривычно пустынна.
Вложения
100_2800.JPG
100_2800.JPG (240.26 КБ) 1341 просмотр
100_2799.JPG
100_2799.JPG (233.7 КБ) 1341 просмотр
100_2796.JPG
100_2796.JPG (202.6 КБ) 1341 просмотр

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Украинский кризис

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Чт окт 02, 2014 7:56 pm

Набережная - это в сторону Профессорского уголка? Как-то и два года назад там народу существенно поменьше было.
Спасибо за исчерпывающий ответ. :-):
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
батя
Местный
Местный
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 2:07 pm
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз

Re: Украинский кризис

Непрочитанное сообщение батя » Пт окт 03, 2014 12:16 pm

SOLDIER писал(а):Набережная - это в сторону Профессорского уголка?
ага, от Ротонды в сторону Профессорского уголка. :-):

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Украинский кризис

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Сб ноя 29, 2014 5:27 pm

Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
bezdelnik_1
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2014 1:24 pm
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Украинский кризис

Непрочитанное сообщение bezdelnik_1 » Чт янв 15, 2015 3:13 pm

Ездил на НГ к матери в Харьков.
Поездом Москва-Белгород, далее планировал автобусом Белгород-Харьков, так получается ровно в 2 раза дешевле, чем прямой транспорт.
На границе Нехотеевка/Гоптiвка укры сняли меня с автобуса, типа "вам нэма 65 рокив" - ещё могу, мол, по стостоянию возраста и здоровья и в ДНР поехать повоевать, вместо того, чтобы мирно к матери...
При этом старший смены пограничных укров старший прапорщик пан Грицан (не "таврический", нет, это реально его фамилия такая..) сказал, что может меня и пропустить, если я предоставлю нотариально заверенное приглашение от гражданина Украины в гости либо ксерокопию паспорта гражданки Украины, моей матери.
На мои слова о том, что "я родился в городе Харькове и еду в гости к матери" и показ российского паспорта с указанием места рождения - ответил, что меня, возможно родила гражданка России.
Когда я предложил пану старшему прапорщику снова посмотреть на мой паспорт и на год моего рождения - 1966 - приложив мои слова о том, что в 1966 году никаких граждан России и Украины не было вовсе, пан Грицан сказал: "Не разводите мне тут демагогию, мы сейчас ни одному россиянину не верим на слово"!
С этими словами он проставил в моём загранпаспорте грозный штамп "ОТКАЗАНО ВО ВЪЕЗДЕ В УКРАИНУ" по причине - внимание! - "НЕ ДОКАЗАНА ЦЕЛЬ ЗАПЛАНИРОВАННОГО ПРЕБЫВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ". Я 10 раз перечитал, но так до конца и не понял, что я должен был запланировать и как это доказать...

- Что же мне теперь делать, в Москву что-ли возвращаться, когда до матери осталось ехать 40 км?, - спрашиваю. И где ж мне взять ксерокопию материного паспорта, когда я у вас тут стою и до матери доехать не могу?
- А мне это пох.. ( в смысле "всё равно") - говорит. Кстати, матерится не на "мове", а на чистом русском. )

Тут пан Грицан потерял ко мне интерес и вызвал дежурного молодого пограничника, а тот сопроводил меня в Россию обратно. Пешком 500 метров, ерунда. Правда, не совсем приятно топать к российской границе под конвоем вооружённого украинского военного с автоматом на плече. Просто кожей чувствуешь себя диверсантом или ещё каким шпиёном. )

Уже оттуда, с территории России, мне открылась прекрасная картина:
На украинской стороне границы - мешки с песком уложены в полный рост в виде дзотов; посреди мешков - поддоны в качестве автоматных амбразур. Выкопан глубокий ров по линии границы и перед ним насыпь сделана, с колючей проволокой поверху. Пограничники-укры ходят в полной военной амуниции, в бронежилетах, в касках, автоматы с пристёгнутыми рожками патронов. Радиостанции шипят на боках, все дела. Полная боевая готовность для игры в солдатики. Для кровавой такой, безумной игры.. ((

Ну... правда, тот ров выкопан только справа от российской границы, а слева - нету.
Стоим вдвоём с ещё одним выдворенным с Украины бедолагой-туристом, мёрзнем на пронзительном ветру, ждём старшего с российской стороны. Спрашиваем у российских пограничников: а почему украинцы слева ров-то не выкопали? А они в ответ: да кто же знает, может солярка у них закончилась, а может отмену дали - они же неадекватные...
На российской стороне при этом - тишина, покой, даже некоторая сонливость. Только украинские граждане нарушают покой, шныряют из Украины в Россию и обратно, без всяких ограничений.
Вот тут-то я и понял, в чём дело, что меня беспокоило всё время пребывания на границе - нет уверенности во вменяемости укров, могут пустить или не пустить по своему разумению или просто по настроению. А могут и стрельнуть, наверное. Если Закон Украины - это не священная догма, а пан Грицан собственной персоной, то всякое может быть...

Да, а к матери я всё таки попал, проведя восемь часов на таможне - позвонил родственнику в Харьков и тот привёз мне паспорт матери прямо на границу. Ну а пан Грицан Таврический увидал материн паспорт, смягчился душой и смилостивился, пропустил россиянина...
Так шо дякую Вам, панэ, дай Бог здоровъячка Вам и ваший родыни..

В завершение я хочу вот что сказать: нас ТАМ не ждут. Не ездите ни по какой причине, кому не очень срочно и можно потерпеть. Лучше в Карелию или в Сочи, целее будете.
И ещё: много лет уже прошло со времён распада Союза и сама психология у людей там изменилась благодаря эффективной укровской враждебной пропаганде.. И мы им теперь никакие не друзья, а знаете, вот так - через губу, презрительно - "россияне".
А мы флегматично смотрим на эту их шизофрению и всё носиками шморгаем и бубним про "братьев-славян" и т.п.
И всё подставляем вторую щёку...
Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. ©

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Украинский кризис

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Пт янв 16, 2015 8:51 am

Ничего, очень скоро они свое отскачут, только поздно будет, уже и въезд льготный сняли , патенты ввели, да и амплуа аля "польский сантехник" в "просвещенной" Европе им явно уже не светит, места давно уже заняты, у меня по работе одна из латышских компаний перевозку осуществляет, каждый месяц в обязательном порядке напоминают "вы уж ток нас не бросайте", уже на себестоимости работают. Протрезвеют и они.
suum cuique

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Украинский кризис

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Пт янв 16, 2015 8:47 pm

Це эвропа, ептить!
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Ответить

Вернуться в «Политика»