Украинский кризис

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.
Александр
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 9:48 am

Re: Украинский кризис

Непрочитанное сообщение Александр » Ср мар 05, 2014 9:58 am

одна надежда - это Крым, все остальные тихим сапом лягут под пшеков (очень хотелось бы ошибаться)

Аватара пользователя
батя
Местный
Местный
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 2:07 pm
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз

Re: Украинский кризис

Непрочитанное сообщение батя » Ср мар 05, 2014 7:24 pm

$tamper писал(а): Чем же Вам участники Болотной не угодили?
Не нравятся мне организаторы на Болотной, вот и всё. Те же самые персонажи, что и на майдане, пытались в угоду америкосам расшатать ситуацию, да не вышло. За это респект и уважуха нашему президенту, каким бы плохим он не был. По мне так, лучше спокойно жить при Путине, чем как сейчас на Украине.

Аватара пользователя
Фдуч
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 3:37 pm

Re: Украинский кризис

Непрочитанное сообщение Фдуч » Ср мар 05, 2014 11:13 pm

батя писал(а):в угоду америкосам расшатать ситуацию
Положение прям безвыходное - дать пинка зарвавшимся ворам = угодить, америкосам, расшатать нашу ситуацию. Неважно, какая это ситуация, и почему она такая шаткая уже почти 30 лет, лишь бы не шатал никто, а то развалится. Ни в коем случае не нужно менять или укреплять ситуацию, главное - не давать ее шатать, чтобы америкосы не набежали, а нужно нашу ситуацию огородить колючей проволокой под током и вышки с пулеметами поставить, что вроде бы уже начинают делать. И какая жизнь прекрасная тогда настанет!

Аватара пользователя
батя
Местный
Местный
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 2:07 pm
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз

Re: Украинский кризис

Непрочитанное сообщение батя » Чт мар 06, 2014 5:19 am

Фдуч писал(а): Положение прям безвыходное - дать пинка зарвавшимся ворам
А кто хотел дать пинка? Такие же воры? Я говорю за себя и свою семью, нам и при этих "ворах" живётся неплохо. Как будет при ваших я не знаю, думаю, что лучше не будет, смысла менять одних на других я не вижу. Ну, а кому не нравится данная ситуация, пытайтесь изменить её, ходите на митинги, слушайте Навального и других борцов за справедливость, смотрите "Дождь" и у вас тоже наступит прекрасная жизнь. Только другим не мешайте, палатки и сборища устраивайте где-нибудь в полях, чтобы людям не мешать, а то вон на Украине после таких сборищ до сих пор срачь убрать не могут.

Аватара пользователя
Фдуч
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 3:37 pm

Re: Украинский кризис

Непрочитанное сообщение Фдуч » Чт мар 06, 2014 7:28 am

батя писал(а):
Фдуч писал(а): Положение прям безвыходное - дать пинка зарвавшимся ворам
А кто хотел дать пинка? Такие же воры? Я говорю за себя и свою семью, нам и при этих "ворах" живётся неплохо. Как будет при ваших я не знаю, думаю, что лучше не будет, смысла менять одних на других я не вижу. Ну, а кому не нравится данная ситуация, пытайтесь изменить её, ходите на митинги, слушайте Навального и других борцов за справедливость, смотрите "Дождь" и у вас тоже наступит прекрасная жизнь. Только другим не мешайте, палатки и сборища устраивайте где-нибудь в полях, чтобы людям не мешать, а то вон на Украине после таких сборищ до сих пор срачь убрать не могут.
Правильно, главное - чистота в концлагере! Если для вас воровство, коррупция, бутафорское "правосудие", когда переехавшая вашу семью "мигалка" не будет ни за что отвечать, олемпеада вместо медицины и образования, падающая экономика - это и есть "прекрасная жизнь", то тогда понятно, как говорили О.Бендер с дворником, "больше вопросов не имею, кому и кобыла невеста". Сидите ждите, когда на смену ворам сойдут святые с икон, лишь бы не шумели и под ноги не сорили.

Власть должна функционировать по принципу сменяемость+ответственность. Только тогда она будет вести себя более менее прилично. У нас нет ни одного, ни другого, и непохоже, чтобы наша власть стремилась сама себя ограничить.

Аватара пользователя
батя
Местный
Местный
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 2:07 pm
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз

Re: Украинский кризис

Непрочитанное сообщение батя » Чт мар 06, 2014 8:42 am

Фдуч писал(а):Правильно, главное - чистота в концлагере! Если для вас воровство, коррупция, бутафорское "правосудие", когда переехавшая вашу семью "мигалка" не будет ни за что отвечать, олемпеада вместо медицины и образования, падающая экономика - это и есть "прекрасная жизнь", то тогда понятно, как говорили О.Бендер с дворником, "больше вопросов не имею, кому и кобыла невеста". Сидите ждите, когда на смену ворам сойдут святые с икон, лишь бы не шумели и под ноги не сорили.

Власть должна функционировать по принципу сменяемость+ответственность. Только тогда она будет вести себя более менее прилично. У нас нет ни одного, ни другого, и непохоже, чтобы наша власть стремилась сама себя ограничить.
С чего Вы взяли, что я сижу и чего-то жду? Я живу в этом государстве. Да, почистить не мешало бы, здесь Вы правы.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Украинский кризис

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Чт мар 06, 2014 8:59 am

О да. Решать проблемы негров Африки при абсолютно наплевательском отношении к жизни собственных граждан - это у нас традиционная национальная забава. Еще со времен СССР.
А тем временем в самой России.
Жители Вологодской области просят Путина ввести войска: "Мы тут все русскоязычные и наши права очень ущемляются"

Гендиректор медиахолдинга из Вологды попросил Путина ввести войска в Вологодскую область

Речь идет о Романе Романенко, главреде газеты "Премьер" и генеральном директоре холдинга "Премьер", который объединяет в себе сайт, радиостанцию, газету и типографию, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на gorodche.ru.

Как это сейчас принято, свое обращение Роман Леонидович опубликовал в Facebook. От лица жителей Вологодской области.

«Уважаемый Владимир Владимирович.

Мы узнали, что вы хотите ввести войска в Крым, чтобы защитить права русскоязычного населения

В связи с этим у нас большая просьба - ввести войска в Вологодскую область. Мы тут все сплошь русскоязычные и наши права очень ущемляются. Наши больные не могут получить нужных им лекарств и лечения, уровень нашего образования падает с каждым годом, закрываются детские секции и кружки, сельское хозяйство практически уничтожено. Мы все очень страдаем.

Мы будем вам очень благодарны и гарантируем, что никакой партизанской войны против освободителей не будет. Да и международных санкций наверняка не последует.


А еще мы узнали, что вы собираетесь потратить много денег, чтобы нормализовать жизнь в Крыму. Стесняемся спросить: можно ли потратить эти деньги на нормализацию жизни в Вологодской области. А то наша область в такой долговой яме, что ни на что денег не хватает. А нам очень нужны мосты, дороги, спортивные сооружения, промышленные объекты, новые рабочие места…

С уважением и надеждой на освобождение, русскоязычные жители Вологодской области», - написал Романенко, чье обращение нашло поддержку среди его земляков.

Как следует из комментариев под письмом, нечто подобное Владимиру Путину уже писали русскоязычные жители Германии:

«Нас в Германии более 5 миллионов русскоязычных. И здесь нас ущемляют: заставляют работать. А самое главное заставляют говорить на немецком. Во всех организациях, в магазинах, в школах, на работе. Мало того, даже дети в детских садах должны говорить по-немецки. Спасите нас, введите армию!».
http://m.censor.net.ua/news/274200/jite ... rava_ochen
Из комментариев.
В свою очередь, я прошу ввести войска в Самару. Потому что по ночам, наш город обстреливает артиллерия из беззвучных минометов нового образца. В результате прицельных ударов, выведены из строя 90% дорог. В городе действуют предатели и враги народа, выполняющие функцию наводчиков для минометных обстрелов, в этом я абсолютно уверен. По другому просто невозможно настолько точно бить по стратегически важным объектам гражданского назначения. В связи с этим прошу: обезвредить наводчиков, изъять минометы неизвестной конструкции, отдать приказ войскам "стройбата" и закопать дорожные ямы (упавшие в них "газели" можно оставить в качестве армирующе–дренажной системы). Искренне Ваш, плательщик налогов с тридцатилетним стажем.
ПыСы: У нас еще и гигантские бендеровские черви ползают под асфальтом!
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Украинский кризис

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Чт мар 06, 2014 9:02 am

К вологодцам присоединяется представитель Ярославля.
Михаил Контуев попросил Путина ввести войска в Ярославль

Настоящий народный кандидат Михаил Контуев выступил с обращением к президенту РФ Владимиру Путину об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Ярославля.
.
«В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся в нашем городе, и для нормализации общественно-политической обстановки и защиты русскоязычного населения прошу мобилизировать личный состав и боевую технику Вооруженных сил РФ для ввода на территорию Ярославля. Я и мои русскоязычные соотечественники больше не можем жить в плену оккупантов. Наш город в прямом и переносном смыслах постепенно захватывают Виктор Волончунас, Эдуард Авдалян, Валерий Погосян, Миша Халтян, Эльфир Бакиров,Турсун Ахунов, Андрей Валиахметов, Эльхан Мардалиев, Алли Ндри и губернатор Ярославской области Сергей Ястребов», — говорится в обращении кандидата к главе страны.
.
Позже, на пресс-конференции, посвященной этой теме Михаил Евгеньевич, отвечая на вопрос «Не боитесь ли вы реакции Запада?», подчеркнул, что там в основном живет не русскоязычное население или что еще хуже — плохопорусскиговорящее население, и оно попросту не сможет нам сказать ничего внятного.
.
- Но, тем не менее, мы готовы к негативным реакциям со стороны западных агрессоров, — заверил Контуев. — Я предполагаю, что свое недовольство может высказать президент США Барак Обама. Поэтому я специально заранее подготовился к этому и взял консультацию у англоязычного лингвиста-полиглота Виталия Мутко, и у меня уже заготовленный ответ для главного американского республиканца. Я ему скажу: «Листен, Обама! Ю а нот Рашен. Со донт нэг хиа. Ви вил фига ит аут он аур оун».
.
Напомним, оккупация Ярославля началась еще в 1988 году, когда Виктор Волончунас был избран первым заместителем председателя исполкома Ярославского городского Совета народных депутатов.
http://www.kontuev.ru/?p=422
И из комментариев.
Главное — не допустить раскола! А то еще станет два города — Западный Ярославль и Восточный Ярославль, а Даманский — независимой республикой. Народный, мы с тобой!
А если войска вводить, то стройбат. Глядишь и дороги сделают!
Ну и как врет желтая МК - в Ставрополье тоже у русскоязычного населения большие проблемы - http://www.mk.ru/social/article/2013/04 ... antov.html Но они врут, конечно же. Потому что ненавидят свою Родину, раскачивают лодку, которая галера, на которой гребет главный галерный раб. На самом деле в Ставрополе все хорошо.
ПыСы: и от себя совет всем тут высказавшимся. Не стоит судить о ситуации в-на Украине по лжи и грязи, которую льют отечественные СМИ (Геббельс нервно курит в сторонке). Старайтесь прислушиваться к мнению и украинских СМИ (которые тоже, конечно, не являются объективными и наверняка перевирают все в свою сторону) - думайте головой. Ищите истину где-то посредине. Лично я получаю информацию от своих родственников и друзей, живущих как раз в "притесняемых" восточных регионах - конкретно, в Запорожье. Все совершенно не так, как вам всем кажется. Вот, например, одно из украинских СМИ - http://espreso.tv Кто "мову" не понимает - гугло-переводчик в помощь. Хотя то, что нынешнее правительство - феерические д.... совершенно однозначно. Как и то, что на самом деле одну кучку олигархов (на самом деле - бандюков, обложивших всю страну данью) сменила другая кучка, отжимающая сейчас бизнес у первых. Ну и то, что "Правому сектору" (махровые бендеровцы) дали слишком много "печенюшек" - и это правда. А вот о "притеснениях" русскоязычного населения в Крыму - явная и наглая ложь. Не верите - найду ссылку на заявление Комиссии по правам человека при Путине - там это черным по белому написано. Как и то, что это комиссия категорически против вмешательства во внутренние дела Украины при помощи военных (что произошло на самом деле).
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Украинский кризис

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Чт мар 06, 2014 9:14 am

Вот, пожалуйста.
Совет по правам человека при Путине собирает подписи за неиспользование армии в Украине

В Совете при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека начат сбор подписей о полном исключении использования вооруженных сил в ходе урегулирования внутриполитического кризиса в Украине

«Проблемы Украины должны решаться политическим урегулированием и постоянным поиском компромисса из важнейших спорных вопросов (например, о статусе языков), но никак не с помощью введения войск. В этой связи мы считаем необходимым полностью исключить использование вооруженных сил в ходе урегулирования внутриполитического кризиса в Украине », - говорится в заявлении .

В Совете отметили, что необходимость использования армии мотивируется угрозой российским гражданам и соотечественникам. «Действительно, известны случаи произвола и насилия, которые оказывают представители разных политических сил. Однако использование внешней военной силы, связанное с нарушением суверенитета соседнего государства, противоречит международным обязательствам России, по нашему мнению, абсолютно неадекватно масштабам нарушений », - отметили в Совете.

По их словам, информация о нападениях, беспорядки и убийства на территории Крыма недостоверная и преувеличена. По свидетельству правозащитника Андрея Юрова, жертв и раненых среди мирного населения и военнослужащих, о которых говорилось на заседании Совета Федерации, в последние два дня не было.

«Использование вооруженных сил всегда чревато дальнейшей эскалацией насилия и масштабными нарушениями прав человека», - подчеркнули в Совете.
Источник - http://espreso.tv/new/2014/03/03/rada_z ... v_ukrayini
Первоисточник - http://www.president-sovet.ru/news/5632/
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Александр
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 9:48 am

Re: Украинский кризис

Непрочитанное сообщение Александр » Чт мар 06, 2014 9:40 am

SOLDIER писал(а):Совет по правам человека при Путине собирает подписи за неиспользование армии в Украине
все эти советы надо разгонять метлой
SOLDIER писал(а):«Проблемы Украины должны решаться политическим урегулированием и постоянным поиском компромисса
да сразу вывести флот, сдать Севастополь, и стоять в сторонке наблюдая как в Севастополь входят "бравые" пиндосы

Ответить

Вернуться в «Политика»