Уничтожение России уже идет

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.
Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Непрочитанное сообщение Odessa » Вт авг 09, 2005 5:25 pm

Рenguin, не надо утрировать. Почему-то о Сталине помнят только плохое. В то время, между прочим, без Джугашвилли наша страна не выкарабкалась бы. Особенно в послевоенные годы. Ну а намёки на сходство и параллель между Сталиным и Лукашенко, здесь неуместны. Разные времена, разные нравы,-да и люди разные.
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

penguin

Непрочитанное сообщение penguin » Вт авг 09, 2005 5:46 pm

Это не утрирование. Я понимаю что у русского народа вера в доброго царя не истребима. Нельзя умалять заслугу И.В., но и не надо забывать о том что к началу войны, благодаря героическим старания этого человека мы потяряли большую часть опытного офицерского корпуса. Так что еще вопрос: была бы такой тяжелой война, не будь И.В..

А насчет разных времен-разница то какая-методы влияние на массы остались те же. Тем более, если все СМИ под одним человеком.

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Непрочитанное сообщение Odessa » Вт авг 09, 2005 8:03 pm

Поэтому я и говорю, чтобы узнать истинное положение дел, надо спросить об этом у тех, кто там живёт или часто туда приезжает. VinniPuh уже написал, - чего же боле?
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

penguin

Непрочитанное сообщение penguin » Вт авг 09, 2005 8:34 pm

Вопрос как раз в том насколько достоверна такая информация.

Большинство в 30-50-x (или вплоть до середины 80-ч) давали однозначные ответы: мы живем лучше всех, спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство итд итп. Правда насколько все это соответствовало реалиям? Большинство уже верила в эту сказку, не знаю как уж назвать, часть подозревала и знала о странных исчезновения людей, но молчала, ну а те кто имел волю высказаться... Об их судьбе наверное и сейчас мало что известно.
В наше время члены распладившихся сект ответят также и не иначе,
но почему то это не спасает секты от в том числе уголовного преследования.
Я возможно плохо понимаю пресутствующую здесь ненависть к америке, но все таки, наверное не стоит жить по принципу: "враг моего врага,мой друг".

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Непрочитанное сообщение Odessa » Вт авг 09, 2005 9:44 pm

Поправочка: Мой друг - враг врага моего :wink: ! Не путай времена. Это ТВ тебе вообще исказило мнение о всём и всех. А кто на ТВ? Что такое ТВ? Это деньги. Я заплатил-ты крутишь. Там правит мистер Доллар.
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Аватара пользователя
VinniPuh
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 11:23 pm

Непрочитанное сообщение VinniPuh » Вт авг 09, 2005 10:06 pm

penguin писал(а):И тов. Сталин тоже был патриотом своей страны и заслуженно очень уважаем подавляющим числом жителей своей страны.
Как говорится, рискни сказать тогда что нибудь другое.

Кстати, для США тоже не угодный.
И все что про него говорили, наверное тоже чушь собачья.
прошу заметить, уважаемый penguin, что я написал, что у меня в Белоруси много ДРУЗЕЙ, и свои мнения о Лукашенко они говорили мне лично, как другу, а не делая заявления перед экраном телекамер. Так то не надо петь песню, которую нам за американские деньги пытаются вдолбить средства массовой информации.

penguin

Непрочитанное сообщение penguin » Вт авг 09, 2005 10:23 pm

To Odessa : По поправочке сказать ничего не могу, нашел и то и то. :)

А насчет ТВ , честно не понял твоего высказывания. Мнение о чем оно исказило ?

penguin

Непрочитанное сообщение penguin » Вт авг 09, 2005 10:35 pm

To Puh:
В 30-х телекамер кстати не было. :)
К тому же я писал, что и тогда большенство верило в праведность политики. Да и я где то до 16 лет считал: Какое счастье, что я родился в СОВЕТСКОМ Союзе. Но вся вера людей истории измениить не может: (не помню цифр) огромное число растрелянных, сгноенных в Сибири.

И опять же сегодняшнее врямя : я знаю много сторонников Путина, много противников, но самое интересное я знаю таких, которые считают, что у В.В. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ противников!

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вт авг 09, 2005 10:36 pm

Одесса правильно говорит.Сейчас кто больше денег заплатит,тот и прав.А уж по ящику массе народа можно промывать мозги до бесконечности,одна реклама чего стоит.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
Математик
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 12:33 am
Откуда: из Монино
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Математик » Вт авг 09, 2005 11:28 pm

Только если у человека есть мозги он посмотрит и поймёт как ему надо,а если его уже превратили в быдло то ту уже ничего не поделать. :!:
БЕЗДАРНЫХ ЛЮДЕЙ НЕ БЫВАЕТ, КАЖДЫЙ БЕЗДАРЕН В СВОЕЙ ОБЛАСТИ!

Закрыто

Вернуться в «Политика»