Нужна ли России демократия?

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.

Нужна ли России демократия?

ДА. В том виде, как есть сейчас.
2
5%
ДА. Но не так как сейчас.
24
65%
Категорически НЕТ.
11
30%
 
Всего голосов: 37

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Нужна ли России демократия?

Непрочитанное сообщение Odessa » Ср июн 01, 2005 1:54 pm

Один из древних философов сказал следующее:
Малому по размеру государству ВОЗМОЖНА демократия;
Среднему НЕОБХОДИМА диктатура;
Большому КРАЙНЕ НЕОБХОДИМ тоталитаризм.



Я считаю, что демократия в России неприемлема. И не потому, что демократия-это плохо. Нет, хорошо. Только учитывая наши особенности, мы похерим(рили) всё хорошее этого понятия и устройства. В результате появился термин "демократия по-русски", который ближе к анархии и беспределу во всех сферах. Как Вы считаете?
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Аватара пользователя
Febius
Местный
Местный
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 10:11 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение Febius » Ср июн 01, 2005 2:05 pm

Думаю что для России нужен жесткий, но заботливый Президент.
Жесткость нужна в вопросах правопорядка и внешней политики.
А заботливость нужна по отношению к правопорядочным граждан.
Помоему кто-то уже заикался насчет диктатуры закона- это единственная диктатура которая нужна.
Необходимо в первую очередь заставить всех соблюдать законы независимо от рангов и чинов. Самое главное чтоб эти законы отвечали требованиям жизни и не были в ущерб человека.

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Непрочитанное сообщение Odessa » Ср июн 01, 2005 2:07 pm

И ты уверен, что у нас будет равенство ВСЕХ перед законом? Сомневаюсь. На бумаге-у нас и сейчас так. А в жизни всё по-другому.
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Frey@

Непрочитанное сообщение Frey@ » Ср июн 01, 2005 2:09 pm

да конечно, при том национальном самосознании которое у нас царит сейчас из демократии ничё не получится путного. В такой стране как наша порядок наверно возможен тока при коммунизме и т.п. А так воще я за демократию, не люблю ущемление прав

Аватара пользователя
Febius
Местный
Местный
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 10:11 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение Febius » Ср июн 01, 2005 2:14 pm

Odessa писал(а):И ты уверен, что у нас будет равенство ВСЕХ перед законом? Сомневаюсь. На бумаге-у нас и сейчас так. А в жизни всё по-другому.
Поэтому я и говорю что необходимо в первую очередь заставить всех соблюдать законы.
А для этого нужна жесткость власти. Только где взять такую власть.

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Непрочитанное сообщение Odessa » Ср июн 01, 2005 2:16 pm

Frey@ писал(а):... В такой стране как наша порядок наверно возможен тока при коммунизме...
Ты не перепутал слово? С нашей сознательностью, нам до того же Швейцарского коммунизма (а там сейчас почти коммунизм!!!), очень далеко. Я не против коммунизма. Но к нему нам надо идти через диктатуру и тоталитаризм, чтобы мы научились соблюдать порядок и чтобы он остался у нас в крови. Ведь немцы тоже бардачниками были. Вы знаете, что во время 2-й мировой войны СС расстреливало "зайцев" в трамваях и автобусах. Заметьте своих же, немцев. Я, конечно, против такого. Но жёсткость нужна.
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Чт июн 02, 2005 7:41 pm

Как я знаю демократия это когда весь народ принимает участие в управлении государством и имеет равные права.Я считаю это полным маразмом(по крайне мере для России),поскольку логическое рациональное мышление толпам недоступно и его недостаточно для управления государством.Всегда обществом будет править небольшая определённая часть его состава.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Kichnomor

Непрочитанное сообщение Kichnomor » Чт июн 02, 2005 7:46 pm

Мне бабушка рассказывала, как у них в Германии зайцев в трамваях расстреливали, и немцы до сих пор с билетами ездят. И у нас надо так же, а то умных много развелось. Все им не нравиться, а сами задницу от монитора отрвать не могут. Я не накого не на мекаю, это в принципе

Frey@

Непрочитанное сообщение Frey@ » Чт июн 02, 2005 8:37 pm

неее, с расстрелами это перебор. Представь себе, еле успеваешь на собаку, успел тока в вагон войти, как говорится а про билет то забыл. Перепрыгиваешь через эти херни куда билеты суют а тебе сразу пулю в лоб. Фигня всё это

Надо придумать что нить такое хитрое, чтобы смогло совладать с нашим русским менталитетом

loki

Непрочитанное сообщение loki » Чт июн 02, 2005 9:13 pm

Frey@ писал(а): Надо придумать что нить такое хитрое, чтобы смогло совладать с нашим русским менталитетом
бессмысленно :lol:

Закрыто

Вернуться в «Политика»