Япония

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.
Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Япония

Непрочитанное сообщение KENGA » Вт апр 12, 2011 10:09 pm

Что по мнению японцев происходит с Фукусимой (мультик для населения)



Гэнпатсу-кун (Реакторчик) животом мается. И периодически пукает.
Все очень боятся, что Гэнпатсу-кун вдруг наложит кучу. Куча будет очень-очень вонять и отравит всю атмосферу.
Пуки, конечно, тоже воняют. Но не так сильно. И за неделю выветриваются.
Вот Чернобыль-чян как наложил бАААльшую кучу, так все до сих пор и маются.
Но Гэнптасу-кун такое сделать не может, потому что у него специальный памперс есть, которого не было у Чернобыль-чяна. И кака у него твердая, а не чернобыльский понос.
Но в памперс какать тоже нехорошо, потому что выкинуть этот памперс некуда, вонять будет.
И вот всякие врачи кормят Гэнпатсу-куна лекарством: холодной морской водой с борной кислотой.
Гэнпатсу-кун еще попукивает, но через неделю точно все пройдет, не волнуйтесь!

http://zajcev-ushastyj.livejournal.com/283058.html
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Япония

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Вт апр 12, 2011 11:38 pm

Хорошо , в этот раз, ссыль не с контакта, но, тем не менее, баян шо пиз@дец, вроде САМ повторяется? не? :D
Аппдэйте: таки да, аж от 18 марта )))
suum cuique

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Япония

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср апр 13, 2011 10:47 am

Илюха, я вот одного не понимаю. Почему его эта информация радует? :shock: Прям какое-то нездоровое упоение чужим горем. В желании доказать, что у соседей еще хуже, чем в нашей Гондурасии. Но у этих "соседей" землетрясение случилось. Неслабое такое землетрясение. А у нас тут и без землетрясений вон полный .... (ну вы в курсе, что тут за слово).
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Япония

Непрочитанное сообщение KENGA » Ср апр 13, 2011 11:44 am

SOLDIER писал(а):Илюха, я вот одного не понимаю. Почему его эта информация радует? :shock: Прям какое-то нездоровое упоение чужим горем. В желании доказать, что у соседей еще хуже, чем в нашей Гондурасии. Но у этих "соседей" землетрясение случилось. Неслабое такое землетрясение. А у нас тут и без землетрясений вон полный .... (ну вы в курсе, что тут за слово).
Землятресение + цунами - это всё конечно же печально. Но я пишу не о том как там плохо, а о том что нация которую нам всю жизнь преподносили как вся такая развитая и т.д. лажается при ликвидации последствий, и на деле оказывается не такой уж и развитой, не говоря уже о том что сами эти эти последствия можно было бы исключить, если правильно и своевременно всё делали
Ты сознательно всё перевираешь в очередной раз
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Япония

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср апр 13, 2011 3:45 pm

KENGA писал(а): Но я пишу не о том как там плохо, а о том что нация которую нам всю жизнь преподносили как вся такая развитая и т.д. лажается при ликвидации последствий, и на деле оказывается не такой уж и развитой, не говоря уже о том что сами эти эти последствия можно было бы исключить, если правильно и своевременно всё делали
Ты сознательно всё перевираешь в очередной раз
Съезди и научи их, убогих. Уж ты-то, конечно, знаешь - КАК и ЧТО надо делать. :D Полковнегу бронетанковых войск зачет по атомной энергетике уже сдал?
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Япония

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Ср апр 13, 2011 3:49 pm

KENGA писал(а):а о том что нация которую нам всю жизнь преподносили как вся такая развитая и т.д. лажается при ликвидации последствий, и на деле оказывается не такой уж и развитой, не говоря уже о том что сами эти эти последствия можно было бы исключить, если правильно и своевременно всё делали
Вот оно че, оказывается не такая уж и развитая.. Мля.. Реально мозг претерпел сокрушительные изменения..
suum cuique

9988

Re: Япония

Непрочитанное сообщение 9988 » Ср апр 13, 2011 9:54 pm

KENGA писал(а):нация которую нам всю жизнь преподносили как вся такая развитая и т.д. лажается при ликвидации последствий, и на деле оказывается не такой уж и развитой, не говоря уже о том что сами эти эти последствия можно было бы исключить, если правильно и своевременно всё делали
Ты сознательно всё перевираешь в очередной раз
Нам до отдаленного приближения к уровню развития Японии еще топать и топать, и топать и топать.... Японцы просто фантастически консолидированный дисциплинированный и трудолюбивый народ. Уж поверьте, знаем, и видели все своими глазами...
Соглашусь, что в критической ситуации им не хватает быстроты принятия решения. Эта, скажем так, японская национальная черта, пословица "семь раз отмерь,один - отрежь" на 100% относится именно к ним. Они часто упускают возможности за счет слишком тщательного обдумывания. Китайцы в этом плане полная противоположность, принимают решения молниеносно. Но если японец принял решение - он идет до конца, что бы это ему не стоило.
Но я не считаю это за их недостаток, а наоборот. Что касается японских атомщиков - то они первоклассные спецы, и одни из лидеров в отрасли. Не забывайте, что некоторое оборудование для атомных станций мы у них закупаем. И не надо русских позиционировать как самых умных в мире. Да мы уникальны, но и другие народы не лыком сшиты.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Япония

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Чт апр 14, 2011 8:38 am

9988, я бы Вам не советовал пытаться в чем-то убедить этого зомби. :) Это пустое и бесперспективное занятие. Неужели Вы еще этого не поняли? Вы по теме о Росcии гляньте -вместо того, чтобы оглянуться вокруг и увидеть тот бардак и откровенную нищету простого населения - он вдувает в уши (и глаза) какие-то безумные графики, построенные в умах таких же "аналитегов" и "супер-пупер специалистов во всем".
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Фдуч
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 3:37 pm

Re: Япония

Непрочитанное сообщение Фдуч » Ср апр 20, 2011 10:59 am

Про менталитет японцев. Рассказ очевидца.
http://gliffer.ru/articles/upravlenie-p ... a-yapontsi

При этом кто-то все-таки делает Сони с Панасониками...

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Япония

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Ср апр 20, 2011 4:30 pm

Немного о Чернобыле
http://av-strannik.livejournal.com/19023.html#cutid1
suum cuique

Закрыто

Вернуться в «Политика»