Кому доверить управлять государством дальше ?

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.
Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Re: Кому доверить управлять государством дальше ?

Непрочитанное сообщение Odessa » Чт авг 12, 2010 11:58 pm

Крот писал(а):А как большинство присутсвующих здесь мужчин отнесутся к тому, что страной дальше будет управлять женщина ?
SOLDIER писал(а):Матвиенко забыл.
Да уж, Валька-стакан это сила!

П.С.
"Валька стакан" такое прозвище дали Валентине Матвиенко сотрудники КГБ, когда она при коммунистах возглавляла комсомольскую организацию в Ленинграде. Основной обязанностью её было поставлять молодых комсомолок для развлечений большим партийным чиновникам. Во время коммунистических борделей она любила приговаривать: - "Ну налейте еще стаканчик". Есть версия, что она была любовницей самого Романова первого секретаря Ленинградского обкома партии...
Одним словом, - сутенёрша и пьяница, исходя из ссылки.
http://www.anvictory.org/index.php?name ... iew&id=873

Кроме того. Муж Голиковой - Христенко (министр промышленности и энергетики), муж Набиуллиной - Кузьминов (ректор Высшей школы экономики). Клановость и родственные или земляческие (в нашем случае Питерские, учитывая и мужчин) связи в правительстве. Ничего хорошего. Это не лидеры, желающие что-то сделать позитивного для своего народа. Они просто спят со своими влиятельными мужьями и получают таким образом министерские должности, занимая место действительно достойных людей.
Другое дело Валька-стакан. Она сама добилась того, что имеет. Но нормальным и этическим ли путём? Достойна ли она своей должности? Увы... это всё наша действительность.
Будем ждать лидера, достойного и справедливого, который реально будет ратовать за народ и наконец-то сметёт эту клановость, коррупцию и беспредел в стране. Повторюсь, - он уже родился, судя по историческому порядку вещей.
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Re: Кому доверить управлять государством дальше ?

Непрочитанное сообщение Odessa » Пт авг 13, 2010 1:53 pm

Достойные лидеры такие как Ю.Андропов, Л.Брежнев (но не в его старческие годы), В.Ленин, Екатерина-2, Пётр-1, Я.Мудрый. Может кого и забыл, но это самые яркие и самые ратующие за народ лидеры нашей страны, как бы некоторых из них и не хаяли в очередной раз переписывая под себя нашу историю. И хоть что мне тут говорите, но самые лучшие времена, когда жил наш народ за всю свою историю, это времена при Л.Брежневе. Мы до сих пор не можем добиться таких же показателей экономики, как при нём. При нём было больше всего законности и справедливости. При нём мы были супердержавой с сильнейшей экономикой. При нём все жили достойно, не боялись за завтрашний день. При нём не было нищих и беспризорных. При нём был порядок, а хают его сейчас и переписывают историю те, кому он не давал воровать и жить за счёт трудящегося народа, который и создавал все блага. Сегодня же всё повёрнуто с ног на голову. Работать никто не хочет, а за счёт одного трудяги живут с десяток барыг. При этом трудяга еле-еле сводит концы с концами, а барыга (спекулянт) покупает очередную недвижимость где-нибудь на Канарах. Это есть социальная справедливость? Думаю, это есть предреволюционная составляющая (ситуация), которая с учётом нашего менталитета будет очень долго тлеть, но когда разгорится, сметёт всё.
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кому доверить управлять государством дальше ?

Непрочитанное сообщение Pingva » Пт авг 13, 2010 2:03 pm

У нас по форуму походить - как минимум, всех министров точно можно выбрать 8-)
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Re: Кому доверить управлять государством дальше ?

Непрочитанное сообщение Odessa » Пт авг 13, 2010 2:09 pm

Оля, я не сын магната и на эту должность не претендую. Однако, если предложить абсолютно нереальное, то некоторые люди здесь, гораздо порядочней и достойней тех клановых людей на высоких должностях, что развалили и разворовали. И не сравнивай государство Москву со всей Россией. Жила бы Ты сейчас где-нибудь под Рязанью или под Пензой, например, Ты бы говорила совсем другое. Ты можешь себе представить "хорошую" зарплату в 3-5 тыс.руб, на которую сложно устроиться? Ты можешь себе представить голодное существование, если на огороде ничего не уродилось? Поэтому, давай не будем...
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кому доверить управлять государством дальше ?

Непрочитанное сообщение Pingva » Пт авг 13, 2010 2:22 pm

Odessa писал(а):И не сравнивай государство Москву со всей Россией.
К чему это вообще?
Я всего лишь шуточно (в каждой шутки есть доля шутки, да) написала, что на нашем форуме есть достаточно людей, которые в силу своих профессиональных и личных качеств могли бы возглавить какие-либо министерства. При чем тут огород и голодное существование я что-то не догоняю, видимо, длительный перегрев не прошел даром :shock: 8-)
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Re: Кому доверить управлять государством дальше ?

Непрочитанное сообщение Odessa » Пт авг 13, 2010 2:25 pm

Ну да, эти слова ("длительный перегрев") Ты любишь использовать против не совсем согласных с Твоим мнением, уже не в первый раз. Может Ты сама немного перегрелась? Я ведь не наезжал на Тебя и Семью, а лишь высказал своё мнение. Или легально только мнение Твоё, а остальное перегрев :) :D ?
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Крот
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 7:40 pm

Re: Кому доверить управлять государством дальше ?

Непрочитанное сообщение Крот » Пт авг 13, 2010 2:28 pm

Odessa писал(а):Достойные лидеры такие как Ю.Андропов, Л.Брежнев (но не в его старческие годы), В.Ленин, Екатерина-2, Пётр-1, Я.Мудрый. ..............
C Лениным не соглашусь, а от себя бы добавил тандем Сталин-Берия. При всех чистках выиграть войну и восстановаить страну :good: При нынешней ситуации эти двое были бы востребованы.

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Re: Кому доверить управлять государством дальше ?

Непрочитанное сообщение Odessa » Пт авг 13, 2010 2:29 pm

Сталин, может и ДА. Но не Берия.
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кому доверить управлять государством дальше ?

Непрочитанное сообщение Pingva » Пт авг 13, 2010 2:30 pm

Odessa писал(а):Может Ты сама немного перегрелась?
Да, именно это я и написала в своем посте.
Но я по прежнему не догоняю связь моего шуточного высказывания с тем, что под Пензой зарплата в 3-5 тыс. рублей. Объясни тупой мне, а? 8-)
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Re: Кому доверить управлять государством дальше ?

Непрочитанное сообщение Odessa » Пт авг 13, 2010 2:32 pm

Ладно, Оль, проехали. Тупой Тебя совсем не считаю, совсем наоборот. В письменном виде никогда реально не поймёшь оппонента. Это невербальное общение. Забей, забыли.
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Ответить

Вернуться в «Политика»