Эхо Америки

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.
Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Эхо Америки

Непрочитанное сообщение KENGA » Чт мар 25, 2010 11:42 pm

Опрос Fox News: 79% сказало, что Aмериканскую экономику ждёт крушение.
http://www.foxnews.com/politics/2010/03 ... -collapse/

Последний опрос Fox News показал, что 79% респондентов (среднее от 72% демократов, 84% республиканцев и 80% независимых) признают возможность коллапса американской экономики и большинство не думает, что официальный Вашингтон имеет хоть какой-нибудь план, чтобы недопустить этого.
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Эхо Америки

Непрочитанное сообщение KENGA » Ср мар 31, 2010 9:15 am

Уроки по истории США для сдачи экзамена на гражданство (на англ).
http://www.immihelp.com/citizenship/us- ... essons.pdf
(Т.е. это так поступающий в граждане США должен знать основы истории, политической организации и прочего, касающегося США. Изложено в виде вопросов и ответов с комментариями. Вопросы из списка поступающий получит на приёмном экзамене, и он на них должен правильно оветить).

В разделе "Недавняя Американская История" читаем про WW2 (стр.21)
World War II began in 1939 when Germany invaded Poland. France and Great Britain then declared war on Germany. Germany had alliances with Italy and Japan, and together they formed the Axis powers. The United States entered World War II in 1941, after the Japanese attacked Pearl Harbor, Hawaii. The United States joined France and Great Britain as the Allied powers and led the 1944 invasion of France known as D-Day. The liberation of Europe from German power was
completed by May 1945. World War II did not end until Japan surrendered in August 1945.

Вторая мировая война началась в 1939г, когда Германия вторглась в Польшу. Тогда Франция и Англия объявили войну Германии. У Германии был союз с Италией и Японией, и вместе они образовали державы Оси. США включились в войну в 1941г, после того, как японцы атаковали Пирл Харбор, Гаваи. США присоединились к Франции и Англии как к Союзным державам, и повели вторжение 1944г во Францию, известное, как День-Д. Освобождение Европы от власти Германии было завершено к маю 1945г. Вторая мировая война не кончилась, пока Япония не сдалась в августе 1945г.
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Эхо Америки

Непрочитанное сообщение KENGA » Чт сен 09, 2010 1:02 am

Обамыч походу начал подозревать свою роль в спектакле:

"Некоторые могущественные силы, кто очень долгое время доминировал в Вашингтоне при определении повестки дня - не всегда мной довольны, и ГОВОРЯТ ОБО МНЕ КАК О ПСЕ. Это не было заранее подготовлено для моей речи, но это правда" - заявил Обама в понедельник в своей речи.

Видео с записью -

:lol:

для тех кто не в теме http://alexsword.livejournal.com/4263.html
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Эхо Америки

Непрочитанное сообщение KENGA » Вт сен 21, 2010 12:05 am

Сегодня Россия, завтра - мир
("The Independent", Великобритания)

Кремлевский телеканал привлекает зарубежную аудиторию экстравагантной смесью новостей и конспирологии.

К терактам 11 сентября были причастны американские власти; южнокорейский корвет в марте потопила не Северная Корея, а Япония или Америка; миром правит таинственный Бильдербергский клуб, стремящийся установить «Новый мировой порядок». Все это – не бредовые откровения очередного блоггера-конспиролога, а мнения, недавно звучавшие в эфире спутникового канала, который транслируется на миллионы американских телеэкранов.
.....

Возможно, вы помните его провокационную рекламную кампанию, в ходе которой в прошлом году Лондон был оклеен плакаты с портретами Барака Обамы и Махмуда Ахмадинежада и подписью «Кто представляет большую ядерную угрозу?».

В США рекламу канала можно было видеть на экранах в нью-йоркских такси. Кроме этого передачи RT даже транслировались на больших экранах на Таймс-сквер. В этом году, канал продолжил попытки внедриться на американский рынок – его новое подразделение RT America теперь вещает по несколько часов в день из Вашингтона специально для американской аудитории, фокусируясь уже не на России, а на самих США. При этом многих удивляет радикальный характер, который носят взгляды некоторых гостей канала.
.....

В прошлом месяце Southern Poverty Law Center (SPLC), известная американская структура, отслеживающая деятельность в США ксенофобских и экстремистских организаций, опубликовала доклад о Russia Today. Хотя сам канал и не был назван в нем экстремистским, однако, по мнению авторов доклада, он предоставляет непомерно много эфирного времени экстремистам и конспирологам. «Его гладкие сюжеты создают впечатление того, что в Соединенных Штатах всерьез обсуждается, например, вопрос о том, кто осуществил теракты 11 сентября, или о том, вправе ли президент Обама занимать высший пост в стране».

Руководство канала, в том числе главный редактор Маргарита Симоньян отвергают эти обвинения. «Мы говорим об 11 сентября не больше, чем американские СМИ – о том, кто стоял за взрывами в Москве 1999 года», - заявила она авторам доклада SPLC. Речь идет о терактах в жилых домах, которые положили начало Второй чеченской войне. «Более того, наши журналисты никогда не утверждали, что правительство США могло стоять за трагедией 11 сентября, и даже не намекали на это».

Как пишут авторы доклада, это не совсем так. Материалы о теракте нередко сопровождаются заголовками вроде «Ньюйоркцы продолжают бороться за правду об 11 сентября» («New Yorkers Continue to Fight for 9/11 Truth»), а к последней годовщине терактов на сайте канала была опубликована серия из четырех статей, озаглавленная «911 причин, по которым 11 сентября могло быть делом рук своих» («911 Reasons why 9/11 was (probably) an inside job»). Видеозапись свежего интервью с очередным «искателем правды об 11 сентября», вывешенная на Youtube носит заголовок «Два самолета не обрушили башни-близнецы» («Two planes didn't take twin towers down»).

Какое дело российскому государственному телеканалу до 11 сентября? Переориентация канала с российских дел на американские, а также затушевывание его связей с Кремлем (с прошлого года ведущим и корреспондентам было приказано называть канал только «RT», вместо «Russia Today») заставляет многих задуматься о том, чем же заняты русские в Америке.

Некоторые - в том числе некоторые сотрудники канала - подозревают, что с его помощью Кремль (а то и российская разведка) пытается посеять в Соединенных Штатах общественное недовольство, или, как минимум, отплатить той же монетой западному миру, зачастую читающему Москве лекции о демократии и правах человека, и пролить свет на то, что Россия считает больными для США вопросами.

.....
Впрочем, многим американцам нравится то, что они слышат. По словам г-жи Симоньян, данные независимых опросов показывают, что в Вашингтоне RT смотрят более чем в шесть раз больше человек, чем Al Jazeera English, причем это данные за 2009 год – до того, как у канала появилось ориентированное специально на США подразделение.

«У нас сейчас больше 150 миллионов просмотров на YouTube, что намного больше, чем у каналов YouTube Fox News, CNN, Sky News или Reuters, - говорит г-жа Симоньян. – Всего пару дней назад, RT вошел в список 100 наиболее посещаемых партнеров YouTube за все время, вытеснив канал президента Обамы». Канал также, по-видимому, уже успел наступить на мозоли традиционному медиа-истеблишменту. В частности, RT ввязался в перепалку с ведущим Fox News Биллом О’Рейли (Bill O'Reilly), который уничижительно отозвался об интервью, взятом корреспонденткой канала Анастасией Чуркиной у радикального активиста и ученого Билла Айерса (Bill Ayers). «Вам не хочется его стукнуть?» - спросил г-н О’Рейли у зрителей, показав кусочек из сюжета RT.
.....
Подобное странное пристрастие к «теориям заговора» заставляет многих задаться вопросом о том, каковы цели RT. Впрочем, многие видят в этом просто неопытность и рады появлению нового игрока на застойном медиа-рынке.

«Это способствует разнообразию СМИ, - утверждает г-н Шехтер. – Они дают высказаться многим людям – таким, как я - которых сейчас редко можно услышать в мейнстримных американских СМИ. В 1980 году я входил в команду, основавшую CNN, и сейчас я вижу нечто похожее. Это канал молодежи - неопытной, но с энтузиазмом относящейся к своей работе».

http://www.inosmi.ru/world/20100920/163057466.html

Дело живёт и процветает :lol:
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Эхо Америки

Непрочитанное сообщение KENGA » Чт сен 23, 2010 12:42 pm

"Фабрики дипломов" это большой бизнес, который приносит доход в размере от 100 миллионов до 1 миллиарда долларов в год. В США ежегодно продается более 100000 фальшивых дипломов. Только в Калифорнии их 134, потому что продажа липовых дипломов о высшем образовании не является нарушением закона. Далее идут Гавайи, где таких фабрик дипломов 94. Соединенные Штаты это оторвавшийся от всех лидер как в области продаж, так и в области покупок липовых дипломов. В Америке действует 810 липовых вузов. Второе место с большим отставанием занимает Британия, где 271 фальшивый университет. Это значительно больше, чем 158 факультетов и колледжей, работающих реально и на законных основаниях."
http://www.inosmi.ru/usa/20100922/163092025.html
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Эхо Америки

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Чт сен 23, 2010 2:45 pm

Западные СМИ: Россию захлестнула волна поддельных дипломов

МОСКВА, 8 сентября. Самый простой способ сделать карьеру в Москве – это спуститься в метро. Среди многообразия видов, которые можно наблюдать в этом подземном дворце эпохи социализма, бросаются в глаза неподвижно стоящие фигуры с листком бумаги в руках. На этом импровизированном объявлении написаны всего два слова: «Дипломы, справки». Они продают фальшивые дипломы о высшем и среднем образовании, которые зачастую помогают устроиться на работу, пишет La Vanguardia.

Массовая продажа фальшивых свидетельств о высшем образовании по всем специальностям, включая медиков и лётчиков, является одной из главных проблем образования в России, считает издание. Как сообщается в одном из июльских номеров газеты «Известия», до 25% специалистов при приеме на работу предъявляют поддельные документы о высшем образовании.

Подделка дипломов или покупка дипломных работ — явления отнюдь не новые, они имели место и в советский период. Но пока российские власти и Государственная Дума анализируют недостатки системы образования, общественность прежде всего возлагает основную ответственность на продажу фальшивых дипломов, которая уже стала привычной, слова статьи приводит InoСМИ.

Диплом о высшем образовании может стоить $5 тыс, а если речь идёт о престижном вузе, то от $20 тыс. до $40 тыс., утверждает сотрудник Рособразования Евгений Фёдоров. По оценкам экспертов, наибольшим спросом пользуются поддельные дипломы о высшем юридическом образовании. С таким дипломом можно устроиться юристом в крупную фирму или даже стать офицером милиции. Начальник Центра обеспечения кадровой работы Министерства внутренних дел Александр Юдин, утверждает, что в настоящее время в министерстве каждый третий милиционер работает по фальшивому диплому.

Большой резонанс получил скандал с преподавательницей Мариной Петровой, получившей звание «Лучший учитель 2007 года», которая, как выяснилось, также приобрела фальшивый диплом.

Многие инстанции обращаются к правительству с предложением о формировании единой базы образовательных документов, к которой могли бы обращаться работодатели.

Как ранее сообщал «Росбалт», благодаря усилиям Рособразования, в ближайшем будущем будет завершена работа по созданию полной базы действительных дипломов, начиная с 2005 года. Для формирования же базы по дипломам, выданным ранее, потребуется гораздо больше времени.

Отмечается, что цена сдачи ЕГЭ на черном рынке в 2010 году выросла по сравнению с предыдущим годом. Обязательные для получения аттестата русский язык и математику на отлично сдавали за 100–150 тыс. руб.. По всем фактам еще идет разбирательство.
http://www.rosbalt.ru/2010/09/08/769705.html
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Эхо Америки

Непрочитанное сообщение KENGA » Вт сен 28, 2010 5:57 pm

Ну про то что из окружения обамы побежали крысы все наверное в курсе и так

И про то что я писал неоднократно что Обама казёл отпущения скорее всего вы тоже читали

Кто нибудь может мне сказать что будет с Обамой, если на долларах разместить его портрет и запустить гиперинфляцию ?


Изображение

http://www.vesti.ru/doc.html?id=395638&cid=6

В США 30 сентября завершается дизайнерский конкурс Dollar ReDe$ign Project, участники которого предлагают различные варианты обновления внешнего вида американского доллара.

По мнению организатора проекта дизайнера Ричарда Смита, редизайн необходим как минимум потому, что однообразный вид банкнот негативно сказывается на имидже всей финансовой системы страны, да и на восприятии США в мире. Он считает, что однообразный зеленый цвет американской валюты должен быть заменен на яркие современные цвета.

"Многие люди, которые принимают участие в проекте, уверены, что мы должны осовременить доллар США", - заявил агентству AFP британский дизайнер, работавший до этого в таких компаниях как Mandarin Hotels и John Galliano.

На сегодняшний день поступило около 200 предложений по изменению дизайна валюты США.

По предварительным итогам, наибольшее количество голосов пока набрал проект британо-американской дизайн-студии Dowling Duncan, специалисты которой предлагают заменить на однодолларовой банкноте первого президента США Джорджа Вашингтон на нынешнего главу Белого дома Барака Обаму в связи с тем, что он первый президент афроамериканец.
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Эхо Америки

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Вт сен 28, 2010 7:38 pm

KENGA писал(а): И про то что я писал неоднократно что Обама казёл отпущения скорее всего вы тоже читали
Кто нибудь может мне сказать что будет с Обамой, если на долларах разместить его портрет и запустить гиперинфляцию ?
:lol: Не угомониться никак. Один простой вопрос - с чего ты решил, что банальный КОНКУРС, приведет к тому, что баксы поменяют свой вид? Его организовало министерство финансов США? :lol: Ну, тогда говори и про остальные трактовки купюр
5 долларов обозначают пять самых крупных индейских племен – Чероки, Навахо, Сиу, Чиппева и Чокто;
10 долларов символизируют десять поправок к Конституции США, так называемый «Билль о правах»;
«Двадцатка» означает достижения США в ХХ веке;
50 долларов – 50 штатов.
С нетерпением ждем комментариев относительно остальных дензнаков, какие тайныепослания зашифрованы, какой мировой заговор скрывают. :lol: Или тут пример нашего Кириенко? Ток поставили, ток начал чтот делать, а потом БАХ и дефолт, второй Чубайс прям, этот Баракаабама :D
suum cuique

sergunisha

Re: Эхо Америки

Непрочитанное сообщение sergunisha » Чт сен 30, 2010 8:57 pm

а единица и двойка ?

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Эхо Америки

Непрочитанное сообщение KENGA » Чт сен 30, 2010 10:06 pm

Олег ты у нас по европам специалист, расскажи чего там в европе за беспорядки, а то я что то пропуситил походу...

апдейтед
фото http://www.daylife.com/search/photos/1/grid?q=Stuttgart

новости по поводу демонстрации в Штутгарте. Там сегодня проходила демонстрация против сноса старого жд вокзала и строительства нового под землёй.

"In Stuttgart eskaliert die Lage: Bei der gewaltsamen Räumung des Schlossgartens sind fast 400 Demonstranten verletzt worden. Die Polizei setzte Tränengas, Pfefferspray, Wasserwerfer und Schlagstöcke ein. Das Vorgehen gegen Kinder und Jugendliche wird heftig kritisiert. "

Обстановка в Штутгарте накаляется: Во время насильственного удаления с "Замкового сада" (площадь в центре) были ранены почти 400 демонстрантов. Полиция применяла слезоточивый газ, спрей с перцем, водомёты и дубинки. Критикуются действия (полиции) против детей и молодёжи. (Пожилые тоже принимали участие и тоже пострадали от полиции)

Hinzu kämen 40 bis 50 Demonstranten mit anderen Verletzungen, etwa Prellungen, Platzwunden am Kopf, blutige Nasen. Die ersten 50 Opfer seien Schüler einer angemeldeten und genehmigten Demonstration mit dem Motto "Bildung statt Stuttgart 21" gewesen. Augenzeugen berichten nach Informationen von taz.de von sehr heftigen Auseinandersetzungen.

К раненым газами добавляются от 40 до 50 демонстрантов которые получили синяки, открытые ранения на голове, кровоточащиеся носы. Первые 50 жертв были школьники заявленной и разрешенной демонстрации с лозунгом "Образовние вместо Штутгарт 21".

ну нифига се светоч демократии ))) сорри ссылки нету скопипащено с авантюры :)
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Ответить

Вернуться в «Политика»