Майор - убийца. Обсуждаем работу МВД.

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.

Кто виноват в большей степени?

Наша система и политика государства в отношении к людям в погонах
33
45%
Сам начальник ОВД, расстрелявший ни в чём не повинных людей
41
55%
 
Всего голосов: 74

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Майор - убийца. Обсуждаем работу МВД.

Непрочитанное сообщение Odessa » Вт апр 28, 2009 10:27 pm

http://www.vesti.ru/doc.html?id=280488

И первый и второй варианты ответа в вопросе, на мой взгляд, имеют реальные веские основания. Однако, кто (что) всё-таки больше виноват(о)? Хотелось бы узнать Ваше мнение. Только просьба, давайте без оскорблений к сотрудникам правопорядка.

В результате сняты с должности Нач. ГУВД по г. Москве, нач. УВД и 3 его зама.

Президентским указом был уволен начальник УВД Южного округа Москвы Виктор Агеев


Начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин отправлен в отставку. Указ об увольнении подписан президентом Дмитрием Медведевым, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

Официальная мотивировка отставки Пронина пока не сообщается. Ранее во вторник, 28 апреля, также президентским указом был уволен начальник УВД Южного округа Москвы Виктор Агеев. Кроме того, глава МВД РФ Рашид Нургалиев подписал приказ об увольнении трех заместителей начальника УВД по Южному округу.

Владимир Пронин возглавлял ГУВД Москвы с 2001 года.

Агеев и начальник штаба УВД Южного округа Владимир Смирнов ранее подали рапорты об увольнении, которые 20 апреля были удовлетворены Прониным. Высокопоставленные милиционеры мотивировали свои прошения об отставке тем, что не справляются с поставленными задачами.

Напомним, трагедия, с которой связывают нынешние отставки, разыгралась в ночь на понедельник. Начальник ОВД «Царицыно» Денис Евсюков, отмечавший свой день рождения, застрелил подвозившего его водителя-частника, после чего открыл огонь в универсаме «Остров» на Шипиловской улице. Была убита девушка-кассир и один из посетителей, ещё шесть человек доставлены в больницу с ранениями различной степени тяжести.
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение punk » Вт апр 28, 2009 10:50 pm

Если человек словил белку, то начальство не виновато, и наказано быть не может. Другое дело, если само начальство(в данном случае офицеры) сами посчитают, что не досмотрели, то сама советь не позволит им занимать предыдущею должность.
за действия майора, руководство московской милиции ответственности не несет.
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

klein

Непрочитанное сообщение klein » Вт апр 28, 2009 10:55 pm

вся беда в том, что по сути нет никакого отбора в ряды милиционеров, попасть туду может кто угодно, купить какую угодно справку и т.д.
все быдло, все кто на другую работу не устроился (не в обиду настоящих профессионалов) - идут в ментовку,
с годами "службы" чувство безнаказонности гипертрофирует, вот мы и получаем подобные инцеденты

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pingva » Вт апр 28, 2009 10:59 pm

А где сейчас этот майор?
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Непрочитанное сообщение Odessa » Вт апр 28, 2009 11:00 pm

punk писал(а): за действия майора, руководство московской милиции ответственности не несет.
А я считаю, несёт. Это и селектора в 12 ночи и 14-15-ти часовой режим работы без выходных при нищенской зарплате и постоянном усиленном варианте несения службы... И Пронин знал об этом. Ему писали жёны офицеров в своё время о том, что забывают уже, когда мужей своих дома видели и когда отдыхали вместе. Но это не было принято к сведению. Просто разослали по отделам в порядке информации... Жёны сотрудников милиции "на земле" не выносят всего этого и, как результат, уходят и разводятся с мужьями. Думаете от этого крыша не поедет, или лучше станет в семье самого офицера милиции? Тот же Нургалиев поддерживает кучу идиотских приказов и "палочную" систему, сам не ведая что творит, - одним словом, - учитель физики. В самом же аппарате МВД, работа строго регламентирована по времени нахождения на рабочем месте со всеми правилами трудового законодательства.
Pingva писал(а):А где сейчас этот майор?
В СИЗО
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение punk » Вт апр 28, 2009 11:22 pm

klein писал(а):вся беда в том, что по сути нет никакого отбора в ряды милиционеров, попасть туду может кто угодно, купить какую угодно справку и т.д.
все быдло, все кто на другую работу не устроился (не в обиду настоящих профессионалов) - идут в ментовку,
с годами "службы" чувство безнаказонности гипертрофирует, вот мы и получаем подобные инцеденты
не путай нормальный людей, коих я знаю не мало, с сержантским составом, которые во многом, ты права зашибают деньги. Многие офицеры идут работать туда именно из-за собственного желания и веру в возможность исправить сложившеюся обстановку
Odessa писал(а):А я считаю, несёт. Это и селектора в 12 ночи и режим работы без выходных 14-ти часовой при нищенской зарплате... И Пронин знал об этом. Ему писали жёны офицеров в своё время о том, что забывают уже, когда мужей своих дома вечером видели и когда отдыхали вместе. Но это не было принято к сведению. Просто разослали по отделам в порядке информации... Жёны сотрудников милиции "на земле" не выносят всего этого и, как результат, уходят и разводятся с мужьями. Думаете от этого крыша не поедет, или лучше станет в семье самого офицера милиции? Тот же Нургалиев поддерживает кучу идиотских приказов и "палочную" систему, сам не ведая что творит, - одним словом, - учитель физики. В самом же аппарате МВД, работа строго регламентирована по времени нахождения на рабочем месте со всеми правилами трудового законодательства.
хм.. есть в этом что-то.... ты прав.
но тогда надо что-то делать с самим государством, чтобы не было такого беззаконья, тогда и люди будут жить спокойно, не будут мужья на жен с топорами кидаться, тогда и на милицию не будет сваливаться столько дел.
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Непрочитанное сообщение Odessa » Вт апр 28, 2009 11:26 pm

http://life.ru/news/71458/
По словам начальника ГУВД столицы, генерал-полковника Владимира Пронина, майор Евсюков накануне задержался на службе. До этого, по сведениям Пронина, у майора "около двух недель в семье были неурядицы и скандалы - ссоры с тестем и с супругой". Начальник ГУВД даже предположил, что, "возможно, причиной произошедшего стало психическое расстройство".
Юра, надо коренным образом менять систему МВД, вводить строгий и качественный отбор, - соответственно кардинально увеличивать зарплату сотрудников правопорядка, чтобы не было там лишних людей, взяток и превышений служебных полномочий. А всё это невозможно без грамотного министра внутренних дел и без желания и понимания нашего Президента.
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Аватара пользователя
Features
Местный
Местный
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 6:32 pm
Откуда: катманду
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Features » Вт апр 28, 2009 11:46 pm

про коррупцию у меня мнение сложилось такое, что без неё жить не получится, вернее хорошо бы и без неё, но не судьба. какая система не будь, брать будут всегда... другое дело в каких количествах и в каких целях. так что программа максимум - это сократить мздаимство.

виноваты все и этот гражданин сошедший на время с ума(хотя похоже крыша поехала основательно) и его начальство - недосмотрело.

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение punk » Вт апр 28, 2009 11:47 pm

Odessa писал(а):
Юра, надо коренным образом менять систему МВД, вводить строгий и качественный отбор...
не буду лезть туда, где нечерта не понимаю :roll:
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Аватара пользователя
Стопка
Звание не подтверждено
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 1:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Стопка » Ср апр 29, 2009 11:21 am

Одесса, а я промолчу) иначе мы с тобой опять ругаться будем) 8)
ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ ВЕЧНЫЙ СТАТУС!!!!!!

Ответить

Вернуться в «Политика»