Имперская модель США & Третья мировая война

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.
Егор

Re: Имперская модель США & Третья мировая война

Непрочитанное сообщение Егор » Сб сен 25, 2010 6:31 pm

Кто сказал, что я верю в то, что пишет Кенга?
Мне интересно читать логические завязки геополитики и примерять их на то что я вижу.

Ваше мнение тоже имеет место быть, но тогда напишите свой сценарий развития событий хотя бы до 2020 года.
Интересно почитать, какое будущее вы пророчите России и самое главное, кем будете Вы в этой России?

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Имперская модель США & Третья мировая война

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Сб сен 25, 2010 8:50 pm

Тема очень интересная,полностью согласен.Сценарий писать дело гиблое изначально,можно лишь кое-что пытаться прогнозировать на основе фактов.Хотя если често лично мне будущее России видится в хреновом цвете при нынешнем развитии событий в нашей стране и нынешнем государственном укладе в частности.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Имперская модель США & Третья мировая война

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Вс сен 26, 2010 11:16 am

Финансовой системе США кирдык в том или ином виде придет непременно, все прекрасно понимают, что вся мировая финансовая система тупо подвязана на баксы, мир как на наркотике сидит на уе в лице гособлигаций, это МММ в масштабах планеты. Но, фокус в том, что альтернативы на сегодня и даже в дальней перспективе НЕТ, сбрось сейчас облигации тот же Китай - наступит тот самый БОЛЬШОЙ П@ЗДЕЦ, на который так онанирует наш аналитеГ. Но, Китай этого не сделает, почему? Да потому что никто не будет пилить сук на котором сидит. Назовите мне хоть одну страну которая выиграет от краха финсистемы США? А Омерига - любая пирамида работает пока РАБОТАЕТ и пох@й на все графики "как все херово у Америки", они будут доить весь мир пока могут, причем, парадоксально, но опять же - всех это даже устраивает, надо очередные вливания? да без проблем, ща расширим , в очередной раз, бесконечный порог госдолга, и опять возьмем в долг у ВАС, и вы возьмете наши бумажки, будьте уверены, засомневались? получите из рукава новых козырей типа "11 сентября" и "Ирака", и НИКТО им не помешает, все будут ВСЕ понимать, НО тупо наблюдать (аналитеГи строчить о "вот вот придет ОН, глобальный пи"дец ) и максимум грозить пальчиком на всяких совещаниях большой 8 и тд, ай-ай-ай, низя так, низя.
suum cuique

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Имперская модель США & Третья мировая война

Непрочитанное сообщение KENGA » Вс сен 26, 2010 7:12 pm

KENGA писал(а):Предлагаю вашему вниманию заметку из его Живого Журнала - главного борца с вирусами – Евгения Касперского.

Игры по-взрослому.

http://e-kaspersky.livejournal.com/24639.html

Опять по теме зловредов, какие и почему они бывают. А именно - только что произошла захватывающая история, которую раскопал и разъяснил Aleks у себя на http://secureblog.info/

1. В Инете уже несколько месяцев подряд гуляет "убойный" троянец под названием Stuxnet. Изделие очень и очень профессиональное, можно сказать - шедевр малварно-инженерной мысли. Для своего распространения использует аж четыре(!) свежие уязвимости (главную из них только что пофиксил Микрософт, остальные вроде как до сих пор актуальны). Уязвимости нестандартные, можно сказать - "красивые". Непрофи могут просто этому поверить, профи могут посмотреть на подробности, например, здесь: http://www.securelist.com/en/blog/2291/ ... e_MS10_061

2. Как оказалось, данный зловред нацелен не на корыстные цели очередных кибер-преступников, нет. "Полезная функция" у него активизируется при заражении не просто компьютеров - он атакует программируемые логические контроллеры Siemens PLC (что это такое - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%B5%D1%80 )

3. Основными регионами, пострадавшими от данного зловреда, являются Иран и арабские страны. В основном - Иран. На основе этих и прочих данных Aleks делает очень интересные выводы:

- данный зловред "является оружием промышленного саботажа".
- кто и зачем его сделал и запустил: "Кто — Моссад. Зачем — Бушерская атомная электростанция в Иране".

Источник - http://secureblog.info/articles/655.html

Я знаю Алекса уже очень много лет. Он [обычно] не ошибается... Вот такие "пирожки с котятами".

Вам страшно? Мне - да. Очень страшно.

Звездочёт писал(а):Очередная муха-слон. :lol: Какой ужаааас, вирууус, ай ай ай, ставьте касперского и бушерская станция не пострадает :lol:


Первую иранскую АЭС заразил компьютерный вирус
26 сентября 2010г.
http://top.rbc.ru/incidents/26/09/2010/472179.shtml

Непредвиденные проблемы возникли на первой иранской атомной электростанции в Бушере, открытие которой должно состояться через несколько дней.

Как сообщает агентство Associated Press, персональные компьютеры работников АЭС были атакованы компьютерным вирусом Stuxnet.

В Тегеране признали наличие проблемы и заявили, что команда специалистов действительно проверяет несколько компьютеров на предмет уничтожения вредоносной программы. При этом утверждается, что "серьезного ущерба системе нанесено не было".

Отметим, что Stuxnet был обнаружен и на других промышленных объектах в Иране. Министр промышленности Исламской республики Махмуд Лиаи заявил, что заражены около 30 тысяч компьютеров по всей стране, и речь идет о спланированной атаке.

Однако эксперты сомневаются, что речь идет о преднамеренном нападении на Иран. Ранее компьютерный вирус был обнаружен и в других азиатских странах – Индии, Пакистане и Индонезии.

Как рассказал журналистам глава Центра стратегических исследований в Вашингтоне Джеймс Льюис, Stuxnet в основном действует там, где установлено оборудование Siemens. Есть оно и на АЭС в Бушере, строительством которой занимались специалисты из России. Что же касается авторов вируса, то ими могли быть как американцы, так и израильтяне, британцы и французы. "Нельзя исключать и русских с китайцами", - заявил он.

p.s. не зря они кибервойска создавали ой не зря
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Имперская модель США & Третья мировая война

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Вс сен 26, 2010 9:14 pm

KENGA писал(а): Как сообщает агентство Associated Press, персональные компьютеры работников АЭС были атакованы компьютерным вирусом Stuxnet.
Т.е. теоретически можно назвать таковым персональный компьютер "секретарши" на станции? :D
В Тегеране признали наличие проблемы и заявили, что команда специалистов действительно проверяет несколько компьютеров на предмет уничтожения вредоносной программы. При этом утверждается, что "серьезного ущерба системе нанесено не было".
Окей, тут допускаем, что это "занижение реальной опасности", но тогда читаем выше про ПК и ниже
Министр промышленности Исламской республики Махмуд Лиаи заявил, что заражены около 30 тысяч компьютеров по всей стране, и речь идет о спланированной атаке.
почему министр так распыляется? или ему это на руку?
Однако эксперты сомневаются, что речь идет о преднамеренном нападении на Иран. Ранее компьютерный вирус был обнаружен и в других азиатских странах – Индии, Пакистане и Индонезии.
и все-таки эпидемия? или раздутая эпидемия?
Как рассказал журналистам глава Центра стратегических исследований в Вашингтоне Джеймс Льюис, Stuxnet в основном действует там, где установлено оборудование Siemens.
А вот тут вообще интересно, так активно мусолят именно этот бренд, как тогда он увязывается с персональными компами? или все-таки не персональными, а промышленным оборудованием? Что-то одни нестыковочки. Где результат? Результатом явилась лишь новость о факте? Всё? или промышленность Ирана остановилась парализованная суперопасным вирусом? :lol: Еще не известно кому эта раздутая новость на руку и кому ударит по карману. Пропаганда сильная штука, а заведомо ложная или "слегка подкорректированная" информация тем паче.
suum cuique

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Имперская модель США & Третья мировая война

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вс сен 26, 2010 10:14 pm

Информация от специалистов:
1. http://automation-drives.ru/forum/viewtopic.php?t=14274 (на число настоятельно рекомендую обратить внимание). АСУ этой ядреной станции работает на SIMATIC WinCC (говорят - нелицензионной :))
2. http://malaya-zemlya.livejournal.com/584125.html
3. http://malaya-zemlya.livejournal.com/586908.html
Илюха, там не все так просто. ;) Хотя - вот из камментов:
Повторюсь: инфовброс.
Из банального сообщения об обычном новом вирусе раздувается слон всемирного црушного заговора против ядрёного Ирана.

Как црушники будут управлять вирусом, попавшим с флешки на комп, предположительно управляющий центрифугами? Через флешки, что ли? Голубиной почтой, наверное, надёжней будет и быстрее.
500 килобайт КОДА, написанного на си и особенно ассемблере. Это тоже ацко. Я представляю тогда объём исходников и полигоны для тестирования такого софтваре.
Будь я црушником, и захоти я испортить что-либо в реакторе (или центрифуге), я бы выбрал более дешёвый и надёжный способ: диверсанты или предатели. И не нужно тогда полагаться на надёжность кода (чем длиннее код, тем вероятнее в нём ошибки -- это аксиома).

В Иране я проработал два года, знаю ситуацию с вирусами и антивирусами (ситуация полностью аналогична нашей: полагаются на авось, ищут халявы, изредка особо богатые покупают официального касперского или панду).
Компьютерная грамотность на уровне, достаточном, чтобы ответственные машины не подключать к инету и не таскать на них непроверенные спецслужбами флешки.
....
по порядку:
- вирус расковыряли, в контроллер он лезет именно в момент обновления проекта
- записать фигню в контроллер теоретически возможно, но при этом всё сразу ляжет, ибо проекта у тебя нет и считать его из контроллера ты не можешь (многие контроллеры вообще не позволяют проекты выгружать - только перезаписывать)
- все конторы меняют пароли на дефолтные для себя (не для цыменс, а для себя)
и контрольный:
- для заливки проекта в контроллер надо оторвать жопу от стула и переключить контроллер в режим программирования
таким образом вирус может сработать только с машины инженера АСУТП, который в данный момент осуществляет пусконаладку объекта.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Имперская модель США & Третья мировая война

Непрочитанное сообщение KENGA » Вс сен 26, 2010 10:45 pm

Я кстати вполне допускаю, что это наших рук дело, даже может быть совместно с ираном... что бы свалить всё на сша и израиль
В зависимости от цели конечно, если цель у вируса была, что б долбанул реактор то тогда вряд ли наши... если так ради кипиша в сми то могли и наши
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Имперская модель США & Третья мировая война

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вс сен 26, 2010 11:06 pm

Ты вроде к ИТ отношение имеешь (или имел). Правда веришь, что вот таким банальным способом можно вывести из строя реактор? :) Не уподобляйся секлабовским пионерам, которые в камментах на новость о том, что на британской подлодке используется Виндоуз начали визжать о возможности затопления подлодки через Интернет. Ну и повторю цитату:
Будь я црушником, и захоти я испортить что-либо в реакторе (или центрифуге), я бы выбрал более дешёвый и надёжный способ: диверсанты или предатели. И не нужно тогда полагаться на надёжность кода (чем длиннее код, тем вероятнее в нём ошибки -- это аксиома).
Ну и остальное про микроконтроллеры тоже выше написано. Кто и для чего запустил - судить не берусь. Может чья-то невинная шалость, может проба сил того, что ныне называется "кибервойсками" - вполне возможно. Хотя направленность на контроллеры Симменс позволяет предположить вероятность прощупывания спец.оборудования. Но там даже не на само железо Симменсов, там заточенность под SCADA (АСУ) от Cимменсов.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Имперская модель США & Третья мировая война

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Вс сен 26, 2010 11:07 pm

SOLDIER писал(а): Повторюсь: инфовброс.
Из банального сообщения об обычном новом вирусе раздувается слон всемирного црушного заговора против ядрёного Ирана.
Дык и я о том же толкую, по крайней мере ИМХО своё высказываю :)
KENGA писал(а): зависимости от цели конечно, если цель у вируса была, что б долбанул реактор то тогда вряд ли наши... если так ради кипиша в сми то могли и наши
Долбанул реактор из-за вируса :lol: Во товарищ, во дает :good: Чтот эт мне все напоминает один очень интересный фильм, там система такая была, "скайнет" называлась :lol:
suum cuique

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Имперская модель США & Третья мировая война

Непрочитанное сообщение KENGA » Вс сен 26, 2010 11:18 pm

ладно пофигу чего гадать на кофейной гуще, но пугает немного всё это...
хотя в свете того что ждёт мир в ближайшие 10 лет... вполне укладывается в общий сценарий
ибо я уверен неприменно воспользуются и компьютерными атаками в нужный момент
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Ответить

Вернуться в «Политика»