Имперская модель США & Третья мировая война

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.
Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Имперская модель США & Третья мировая война

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пт сен 24, 2010 4:04 pm

Егор, есть мнение другого аналитика. Не берусь его сравнивать с нашим (аналитиком, который скоро будет спецом по всем вопросам - наверное, будет даже поваров консультировать, как им салаты делать), но оно вот:
Тема поставок С-300 Ирану возникает каждый раз, когда Москве надо напомнить Вашингтону о своих особых отношениях с Тегераном. В зависимости от политического контекста источники в правительстве или "Рособоронэкспорте" (как правило, анонимные) либо опровергают факт контракта, либо таинственно отмалчиваются, давая простор для домыслов). Сейчас, в период перезагрузки С-300, видимо, понадобился как иллюстрация доброй воли Москвы.

Но, как и во многих других случаях, официальных заявлений не последовало. Мало ли как там все обернется с перезагрузкой, да и цена вопроса нешуточная — более 1 миллиарда долларов. И это только за сами комплексы. Речь же идет не о разовых поставках, а о создании эшелонированной противовоздушной обороны Ирана в целом. Именно о комплексном обеспечении национальных ПВО — от конкретных пусковых установок до монтирования всей сопутствующей инфраструктуры — речь шла в двустороннем соглашении, заключенном Россией и Ираном пять лет назад.

Эти работы, по сути, не прекращались никогда. Ближняя линия обороны, сбивающая воздушные цели на малых расстояниях, фактически уже сформирована. Здесь ключевую роль будут играть российские зенитно-ракетные системы "Тор-М1" - недавно завершились последние поставки из всего заказа на 29 комплексов.

Если Москва действительно откажется поставлять С-300 иранцам, то последствия для системы ПВО Ирана будут катастрофическими. И даже резервные контракты с Китаем не изменят ситуацию к лучшему — слишком радикально придется корректировать всю организацию ПВО. Это работа не на один год. Из чего следует, что отказ Москвы поставлять Тегерану С-300 не только заморозит отношения между двумя странами, но и приведет к политическому обострению.

Москва к такому повороту не готова. Она комфортно чувствует себя, когда в друзьях и США с Израилем, и Иран со всем его "исламским миром". Когда и миллиарды можно зарабатывать, продавая оружие Ахмадинежаду, и получать политические дивиденды, горячо пожимая руки Обаме и Нетаниягу.
Это прошлогоднее - http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.161021.html
А вот нынешнее объяснение. Или его имитация - http://www.iarex.ru/news/8876.html
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Имперская модель США & Третья мировая война

Непрочитанное сообщение KENGA » Пт сен 24, 2010 4:09 pm

Егор писал(а): Видимо я слишком близко к сердцк принял :)
Видимо...
3ий мировой из-за Ирана всё равно не начнётся
у америкосов цель другая совершенно, они тупо отбомбятся по Ирану, разрушат инфраструктуру... иран за это все проливы перекроет, возникнет дифицит нефти в европе, цены взлетят вверх, амеры скажут мы не виноваты
а ещё Китайцев щас раскручивают трежеря сбросить вот всё это одновременно они замутят и да здавствуй гиперинфляция и вроде как действительно они не виноваты
а потом да кипиш будет будь здоров по всему миру :(
и я вот чесно незнаю что может всё это остановить, но явно не 8 дивизионов с-300
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Имперская модель США & Третья мировая война

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Пт сен 24, 2010 4:27 pm

KENGA писал(а): Видимо...
3ий мировой из-за Ирана всё равно не начнётся
у америкосов цель другая совершенно, они тупо отбомбятся по Ирану, разрушат инфраструктуру... иран за это все проливы перекроет, возникнет дифицит нефти в европе, цены взлетят вверх, амеры скажут мы не виноваты
а ещё Китайцев щас раскручивают трежеря сбросить вот всё это одновременно они замутят и да здавствуй гиперинфляция и вроде как действительно они не виноваты
а потом да кипиш будет будь здоров по всему миру :(
и я вот чесно незнаю что может всё это остановить, но явно не 8 дивизионов с-300
Пля, вот сижу и тупо ржу. :lol: Етить, все планы для нашего олигарха-аналитеГа прозрачны, все то он знает, что когда начнется и закончится :lol: Едрен батон, мож тя Путину с Димой пролоббировать, буш советы умные ему вразумлять, о России думать, че ты тут распыляешься :lol: :lol: :lol:
suum cuique

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Имперская модель США & Третья мировая война

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Пт сен 24, 2010 4:37 pm

На разведке в конце-то концов можно сэкономить, расформировать все ведомства нахер, как раз в реформу Мебелерованного грамотно всё впишется, а ВСЯ информация о планах Сильных Мира Сего есть на авантюристе и жежешечке AlexSword'a :lol: Спасибо, пиши исчо :lol: :lol: :lol:
suum cuique

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Имперская модель США & Третья мировая война

Непрочитанное сообщение KENGA » Пт сен 24, 2010 5:08 pm

Звездочёт отправляется в игнор
надоело читать откровенную тупость
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Егор

Re: Имперская модель США & Третья мировая война

Непрочитанное сообщение Егор » Пт сен 24, 2010 5:19 pm

На самом деле позиция Звездочета и подобных ему вызывает недоумение.
То что пишет Кенга хотя бы можно считать за логические рассуждения с примесью оптимистических фантазий.
А говорить, что все хреново, да еще обвинять Кенгу за его оптимизм- это глупость.
Если все хреново и вы в этом уверены, то зачем вам Кенга? Создайте свою ветку, где один будет говорить ВСЕ ХРЕНОВО, а другой отвечать ДА ЧУВАК ВСЕ ОЧЕНЬ ХРЕНОВО :D Я так думаю

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Имперская модель США & Третья мировая война

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пт сен 24, 2010 5:57 pm

Да думай. Твое право верить человеку, который говорит, что то, что мы видим вокруг - это фигня. И в качестве аргумента приводит какие-то мифические графики и прочую пургу.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Имперская модель США & Третья мировая война

Непрочитанное сообщение KENGA » Пт сен 24, 2010 7:53 pm

SOLDIER писал(а):Да думай. Твое право верить человеку, который говорит, что то, что мы видим вокруг - это фигня. И в качестве аргумента приводит какие-то мифические графики и прочую пургу.
SOLDIER писал(а):Именно. В том, что не лечится - убедился давно. И какие-либо доводы тут тоже бесполезны (даже если это доводы как минимум 10 человек, один из котрых ЛИЧНО мог наблюдать "приближение кирдыка Америки", в отличие от). Зомбированный человек навсегда потерян для общества.
я тебе на оба высказывания отвечу в этой теме
это конечно пафосно наверное щас будет звучать, но со временем до вас дойдёт...
вы у меня ассоциируетесь с "плоскатиками"
что это такое можно почитать вот тут http://achrono.narod.ru/wwed.html
;)
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Имперская модель США & Третья мировая война

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пт сен 24, 2010 8:59 pm

А ты у меня ассоциируешься с адвентистами 7 дня и прочим сектантским отребьем, ходящим по квартирам и "несущим" слово Божье (в их понимании) в неразумные (опять же по их мнению) головы. Тусовался бы на Авантюристе в говне таких же дурачков - слова бы лишнего не сказал.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Имперская модель США & Третья мировая война

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Пт сен 24, 2010 9:59 pm

Очень хорошо дал определение автор статьи на луркморе, по-поводу аудитории avanturist.org
Хомячки, которые даже в затянувшемся отсутствии своего вождя, продолжают читать и писать на форуме, на самом деле, не тупое быдло-поцтреоты, а просто добрые и наивные дети. Только чистый детский мозг способен впитывать, как губка, новые подробности мирового заговора и свежие детали предстоящего БП на протяжении нескольких лет.
:D
suum cuique

Ответить

Вернуться в «Политика»