Индия VS Пакистан

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.
Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KENGA » Пн дек 01, 2008 10:19 am

Cyborg писал(а):Пакистан - тоже ядерная держава.
ну так весь прикол и заключается в том что бы они там сами между собой воевали, причём именно с применением ядерного оружия :lol:
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KENGA » Пн дек 01, 2008 11:09 pm

Кто стоит за терактом в Мумбаи?

Силы радикального исламизма, очевидно, являются непосредственным исполнителем этого теракта, но следует добавить к этому еще и то, что эти силы действуют не хаотично, а целенаправленно, следуя своим как глобальным, так и региональным целям. Почему же именно Индия вдруг стала целью международного радикального исламизма? Почему террористические акты, имевшие ранее локально-ограниченные масштабы приобрели вдруг глобальное измерение?

В ответе на этот вопрос стоит обратить внимание на обоюдное решение Индии и США укрепить американо-индийское стратегическое партнерство, на условиях, способствующих расширению ядерного арсенала Индии, причем без принятия ею требования договора о нераспространении ядерного оружия (признаного США, Россией, Великобританией, Францией, Китаем). Это одностороннее решение США было мотивировано желанием учредить коалицию для борьбы с "исламским террором", что было публично заявлено, но подразумевало также последующее и столь желательное для США втягивание Индии в конструируемые США глобальные проамериканские международные структуры вне ООН ("Альянс демократий").

Возможность сотрудничества с США в сфере ядерных технологий, с одновременным расширением своего ядерного арсенала, заставило Индию забыть об осторожности, ведь этим свом шагом Индия вольно, или невольно, но подрывает как безопасность Пакистана, так и Китая, который до этого времени исходил из концепции "минимального стратегического средства устрашения", вне зависимости от того, что декларативно свой шаг Индия объясняет необходимостью "борьбы с исламским террором".

Не прошло и двух месяцев с момента подписания Индией и США этой "ядерной сделки" (см. "Вокруг ядерной сделки Индии и США "), мотивируемой борьбой с исламским террором, как вылазки исламских террористов не заставили себя ждать и вот уже Индия под их ударом. При этом отношения с Пакистаном все более накаляются, а отношения с Китаем могут быть пересмотрены последним, в свете предстоящего наращивания Индией своего ядерного арсенала и участившимися случаями участия Индии в военно-морских учениях с участием США, Австралии и Японии (см. М.К. Бхадракумар: "Индия держит ключи от картины мира НАТО"), которые воспринимаются Китаем как попытки ограничения его влияния в азиатском регионе. Вот такая цена стратегического партнерства с США вырисовывается для Индии, таким образом Индия с постепенностью втягивается в воронку американской стратегии в регионе.
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KENGA » Вт дек 02, 2008 7:43 am

США за месяц предупредили Индию о возможных терактах в Мумбаи.

02.12.2008, Вашингтон 07:27:14 США, по неофициальным данным, по крайней мере за месяц предупредили индийское правительство о возможном нападении на г.Мумбаи со стороны моря. Как сообщил телеканалу CNN на условиях анонимности источник в антитеррористических органах, спецслужбы Соединенных Штатов ранее дали понять, что группа террористов могла проникнуть на территорию Индии через море и предпринять наступление на г.Мумбаи.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20081202072714.shtml
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KENGA » Ср дек 17, 2008 10:35 pm

Ветеран ЦРУ и эксперт по «Аль-Каиде» 55-летний Брюс Ридл, советник президента Барака Обамы, об организаторах взрывов в Мумбаи, о Пакистане, ставшем рассадником глобального террора, и о стратегиях борьбы с терроризмом.

Ридл: Я всегда говорил: Пакистан — самая опасная страна в мире. Международный терроризм, распространение ядерного оружия, опасность атомной войны, наркотики, дефицит демократии, исламизм — ингредиенты весьма взрывоопасной смеси. Между Индией и Пакистаном уже было три войны, а в 2002-м они оказались на пороге четвертой. Остается надеяться, что возобладает благоразумие. Однако этот регион — самое вероятное место, где мы еще на нашем веку можем стать свидетелями ядерной войны.
Подготовка общественного мнения однако
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Сапунов

Непрочитанное сообщение Сапунов » Чт дек 18, 2008 1:01 am

Мне кажется большая часть населения Пакистана это агенты разных спецслужб, а остальное население хорошо спонсируемые группы... причем одну и туже группу могут спонсировать как и ее сторонники так и ее противники... они всех любят и всех ненавидят, так как у них нет собственного дома, а жить как-то нужно и заявлять о себе! У руля там человек поставленный спецслужбами США 100%! В общем это "политика" и с помощью СМИ мы с Вами правду не узнаем.

Сапунов

Непрочитанное сообщение Сапунов » Чт дек 18, 2008 1:07 am

KENGA писал(а):
Ветеран ЦРУ и эксперт по «Аль-Каиде» 55-летний Брюс Ридл, советник президента Барака Обамы, об организаторах взрывов в Мумбаи, о Пакистане, ставшем рассадником глобального террора, и о стратегиях борьбы с терроризмом.

Ридл: Я всегда говорил: Пакистан — самая опасная страна в мире. Международный терроризм, распространение ядерного оружия, опасность атомной войны, наркотики, дефицит демократии, исламизм — ингредиенты весьма взрывоопасной смеси. Между Индией и Пакистаном уже было три войны, а в 2002-м они оказались на пороге четвертой. Остается надеяться, что возобладает благоразумие. Однако этот регион — самое вероятное место, где мы еще на нашем веку можем стать свидетелями ядерной войны.
Подготовка общественного мнения однако
только этот ветеран почему-то забыл сообщить, что бабло на все это развлекалово (терракты) Пакистану отправляют из его же страны и я не удивлюсь если он лично контролирует этот процесс.

Аватара пользователя
Features
Местный
Местный
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 6:32 pm
Откуда: катманду
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Features » Сб апр 25, 2009 12:10 am

уважаемые, не цру единым... да будет равноправие разведок :lol:

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KENGA » Сб апр 25, 2009 12:13 am

1) Талибам осталось 100 километров до ядерной кнопки
"Столица Пакистана под угрозой захвата талибами.
Власти страны перебрасывают войска в северо-западные
районы для защиты государственных учреждений и стратегических объектов.
За последний месяц боевики взяли под контроль несколько транспортных магистралей
и населенных пунктов на подступах к Исламабаду.
Чтобы дойти до столицы, им достаточно пары дней."

http://www.vesti.ru/doc.html?id=278393


2) Талибы вошли на территорию еще одного пакистанского региона
"Тегеран. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Боевики движения "Талибан",
вооруженные тяжелым оружием, взяли контроль над очередным районом страны
недалеко от Исламабада, сообщает иранский телеканал "Пресс-ТВ"."
http://interfax.ru/news.asp?id=76155
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KENGA » Сб апр 25, 2009 12:20 am

Сапунов писал(а): только этот ветеран почему-то забыл сообщить, что бабло на все это развлекалово (терракты) Пакистану отправляют из его же страны и я не удивлюсь если он лично контролирует этот процесс.
Талибы - проект ЦРУ.
Мушараф был про-американский президент, но его они же и сместили.
Бомба ядерная опять же у паков американская, единственное что радует что средств доставки у них нету, хотя до Индии той же донесут без проблем.
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
Features
Местный
Местный
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 6:32 pm
Откуда: катманду
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Features » Вт апр 28, 2009 11:24 pm

не надо забывать что талибы делятся на плохих и хороших, сроду не угадаем чьи протеже хорошие...

сколько км осталось то?)

Закрыто

Вернуться в «Политика»