РЕФОРМА ВС ШОКИРУЕТ ВОЕННЫХ.

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.
Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пн фев 02, 2009 11:03 pm

Ника писал(а):Выступая на церемонии представления офицеров, назначенных на высшие командные должности, проходившей в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, Медведев отметил, что социальная защита военнослужащих и членов их семей остается неизменным приоритетом. По его словам, сумма вознаграждения будет зависеть от занимаемой должности. Таким образом, общая сумма "зарплаты" лучших российских военных может превысить 7 тыс. долл. "
Дык,паркетные генералы и прочая челядь из приарбатского военного округа и будет получать это бабло в основном.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Непрочитанное сообщение bol » Пн фев 02, 2009 11:03 pm

Ника писал(а):
bol писал(а):До кучи. Получил январскую получку (пока на бумаге). По обещаниям Президента - должна быть такая, чтобы все "о"-ели. Я и "о"-ел, и "я" тоже съел. На 6000 меньше. Это - факт. Отнёсся философски. Бывает.
Не подумайте, что издеваюсь, но вот это что, совсем неправда?:

"Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что уже с 1 января 2009 года военнослужащие, добившиеся высоких показателей в службе, будут получать ежемесячную надбавку в размере от 35 до 160 тыс. руб.

Выступая на церемонии представления офицеров, назначенных на высшие командные должности, проходившей в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, Медведев отметил, что социальная защита военнослужащих и членов их семей остается неизменным приоритетом. По его словам, сумма вознаграждения будет зависеть от занимаемой должности. Таким образом, общая сумма "зарплаты" лучших российских военных может превысить 7 тыс. долл. "
См. выше. Надбавок - 0 целых хрен десятых. Полученная на руки сумма уменьшена примерно на 6 т.р. Знаю - временно. Знаю - "в связи", "потому,что", "в силу непреодолимых обстоятельств" etc. Потом лучше будет. Я свято в это верю... Поэтому увольняюсь. Надоело всё, знаете ли. Особенно - про3,14здёж по зомбоящику. Про непреодолимую оборону и всё-всё-всё.

PS. Похоже, наш Верховный - ситуацией в войсках владеет не в полном объёме.

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Пн фев 02, 2009 11:08 pm

bol писал(а):... непреодолимую оборону и ...

людям просто мозК промывают и глаза отводят

чем всё кончится непонятно :?:

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение punk » Вт фев 10, 2009 2:47 pm

http://www.lenta.ru/news/2009/02/10/officers/
==========
В ВВС России сократят каждого третьего офицера
В рамках военной реформы в ВВС России будут сокращены 30 процентов офицерского состава. Как сообщает агентство "Интерфакс", об этом заявил главком ВВС Александр Зелин. Он добавил, что реформа затронет более 80 процентов частей ВВС, из которых десять процентов будут расформированы.

По официальным данным, российские ВВС насчитывают 200 тысяч человек, из которых 70 тысяч составляют офицеры. Ранее сообщалось, что всего из вооруженных сил РФ будут уволены 50 тысяч офицеров, не прошедших переаттестацию, так как в ходе военной реформы запланировано сокращение офицерских и генеральских должностей для улучшения управляемости войсками.

Зелин отметил, что новая структура ВВС предусматривает упразднение оперативных объединений. Кроме того, вместо авиационных соединений и воинских частей будут созданы авиационные базы, а дивизии и корпуса ПВО преобразуют в бригады Воздушно-космической обороны.

Эти формирования будут находится в подчинении оперативных командований дальней авиации, военно-транспортной авиации, ВВС и ПВО, а также оперативно-стратегического командования воздушно-космической обороны.
=============================
комментарии офицеров?
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Amigo

Непрочитанное сообщение Amigo » Вт фев 10, 2009 3:11 pm

Давно пора

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KENGA » Вт фев 10, 2009 3:40 pm

Amigo писал(а):Давно пора
присоединяюсь :lol:
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
Pall Mall
Лицо фотогалереи 10
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 9:17 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pall Mall » Вт фев 10, 2009 10:42 pm

bol писал(а):
Pall Mall писал(а): а операторы из учебки, даже если их учили не на РЛС, РСП, а на ЗАС уже в разы лучше соображают. хотя конечно примерно месяц уходит на обучение уже на объекте.
А на самостоятельное управление той же самой телеграфной станцией или РРС, или же Р-845 (обеспечивающую связь с бортами) через сколько их рискнёшь посадить? Должности начальников перечисленных станций - сержантские... Раньше - через полтора года на них и ставили. Просто они заняты предшественниками были. Опыт нормальный нарабатывался. Исключение - студенты. Эти на лету всё хватали... За пол-года тоже человека научить можно именно РАБОТАТЬ, согласен. Но - спецами за год не становятся. Особенно - матёрыми. ИМХО.
не рискну, страшно слишком мне потом спать будет. вообще интересно, как себе представляют эту картину там, наверху. даже контрактника солдата, который все равно остается солдатом, а их, как известно, куда ни целуй - везде жопа, у которого в голове еще ветер, куда его можно ставить. на какую должность - я ХЗ. по своему маленькому опыту могу судить только что в армию попадает реально умных бойцов очень мало, а из тех редких действительно умных, ни у кого на моей памяти небыло намерения заключить контракт...
за неимением гербовой, будем писать на клозетной

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср фев 11, 2009 8:03 am

Pall Mall писал(а): вообще интересно, как себе представляют эту картину там, наверху.
А вон так же, как Амиго, который армию видел только по телевизору. Только потом удивляться начнут - отчего это самолёты падать начинают.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Amigo

Непрочитанное сообщение Amigo » Ср фев 11, 2009 3:13 pm

количество оффицеров как-то коррелирует с качеством самолетов?

FLiPPeRenOK

Непрочитанное сообщение FLiPPeRenOK » Ср фев 11, 2009 4:02 pm

SOLDIER писал(а):
Pall Mall писал(а): вообще интересно, как себе представляют эту картину там, наверху.
А вон так же, как Амиго, который армию видел только по телевизору. Только потом удивляться начнут - отчего это самолёты падать начинают.
+1 к солджеру. У меня отец почти 40 лет в ВВС отслужил ... и вот так вот раскидываться словами, как амиго просто непозволительно. В рамках сложившейся экономическо-политической ситуации, когда война практически неизбежна, сокращать 30% офицерского состава это идиотизм.
Мы и так практически полностью развязали руки Американцам, на просто нечем воевать, а теперь будет еще и не кем.

Закрыто

Вернуться в «Политика»