Рынок недвижимости, ожидания

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.
Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KENGA » Пт мар 20, 2009 12:37 am

Коротко о будущем рынка недвижимости аренды помещений как жилых так и не жилых

Жилье можно будет снимать за треть стоимости от сегодняшней аренды

"Российская газета" - Центральный выпуск №4872 от 20 марта 2009 г.

Снять квартиру можно будет у государства. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму. Согласно его тексту жилье можно будет нанимать за треть стоимости от сегодняшней аренды. В отличие от привычной схемы соцнайма квартиросъемщиками смогут быть не только очередники, но и другие россияне с низким доходом, которые не могут себе позволить покупку нового жилья.

Проект, на разработку которого ушло два года, уже получил одобрение от министерства регионального развития. Катализатором процесса явился финансовый кризис: ставки по ипотеке стали недоступно высокими, а денег на покупку жилья у населения как не было, так и нет. При этом, по оценкам экспертов, сегодня до 70 процентов граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, не могут быть признаны малоимущими, а значит, претендовать на бесплатное жилье.

Решением проблемы, по мнению депутата Госдумы и автора нового законопроекта Галины Хованской, могло бы стать создание жилого фонда некоммерческого использования. Въехать в такое жилье могут те граждане, чьи доходы не превышают среднюю зарплату по стране (сегодня это 15 тысяч рублей). Например, это бюджетники или военнослужащие. В отличие от соцнайма, предоставляемого бессрочно, некоммерческое жилье сдается на срок до пяти лет, при этом преимущественное право продления договора аренды остается за нанимателем. Приватизировать такие квартиры нельзя.

Плата за некоммерческий найм жилого помещения, как обещают разработчики законопроекта, будет в два-три раза ниже рыночных цен. А относительно Москвы и других крупных городов, где стоимость аренды "однушки" доходит до 25 тысяч рублей, ниже как минимум в пять раз - то есть должно получиться не больше 5 тысяч рублей в месяц. Плюс расходы по квартплате.

Кроме того, чиновники подчеркивают важность нововведения, поскольку снять жилье смогут в том числе и приезжие из других городов. Что крайне актуально в период кризиса, поскольку дает возможность перемещения трудовых ресурсов по стране.

Однако пока вся проблема упирается в то, кто будет строить такое "бездоходное" жилье. По мнению Галины Хованской, в кризисных условиях эту задачу может решить только государство. "При строительстве жилого фонда некоммерческого использования государство через 25 - 30 лет даже смогло бы окупить свои затраты на возведение такого жилья, поскольку граждане, с одной стороны, платили бы небольшую арендную плату, а с другой стороны - несли бы расходы по эксплуатации этого жилого фонда", - говорит Хованская. Кстати, сами строители "за" строительство социального жилья в паре с государством, для которых в условиях кризиса это чуть ли не единственный шанс остаться на плаву.

http://www.rg.ru/2009/03/20/gilye.html

Запасаемся попкорном 8)
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Рынок недвижимости, ожидания

Непрочитанное сообщение KENGA » Пт авг 14, 2009 3:53 pm

KENGA писал(а):1 метр недвижухи = 1 зряплата - реально ?
Может обсудим, есть ли светлое будущее в конце тонеля ?
Стоимость квадратного метра жилья экономкласса в РФ не должна превышать 30 тыс. руб. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума Совета по реализации национальных проектов в Сочи.

http://top.rbc.ru/economics/14/08/2009/321989.shtml

Я был прав :lol:
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рынок недвижимости, ожидания

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пт авг 14, 2009 4:37 pm

KENGA писал(а):
KENGA писал(а):1 метр недвижухи = 1 зряплата - реально ?
Может обсудим, есть ли светлое будущее в конце тонеля ?
Стоимость квадратного метра жилья экономкласса в РФ не должна превышать 30 тыс. руб. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума Совета по реализации национальных проектов в Сочи.

http://top.rbc.ru/economics/14/08/2009/321989.shtml

Я был прав :lol:
Ага,мы вообще должны при коммунизме уже давно жить :lol: Вобщем молодец ВВП,что ни день так новый лозунг :lol:
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: Рынок недвижимости, ожидания

Непрочитанное сообщение bol_jr » Пт авг 14, 2009 5:11 pm

KENGA писал(а):Я был прав :lol:
Иди покупай, пока все не разобрали :):):)
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Рынок недвижимости, ожидания

Непрочитанное сообщение KENGA » Ср сен 16, 2009 11:52 am

...Масштабы коррупции Аркадий Дворкович попытался показать на примере застройщиков Москвы: «Столичные строители показывали мне расчеты: 75% стоимости строительства, без учета прибыли, никак со строительством не связано вообще». С такими подходами говорить о доступном жилье, по словам главного экономиста Кремля, не имеет смысла. «Первые два месяца, когда мы заявили о том, что государство готово выкупать жилье по 30 тыс. руб. за 1 кв. м, по стране разносился крик: это невозможно, таких цен нет. Сейчас в 70 из 83 регионов мы выкупаем жилье по цене ниже 30 тыс. за 1 кв. м. Все получается, все возможно, просто чиновникам нужно перестать брать взятки, откаты и уводить деньги на левые контракты»...

http://www.rbcdaily.ru/2009/09/16/focus/431394
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Рынок недвижимости, ожидания

Непрочитанное сообщение KENGA » Ср сен 16, 2009 11:57 am

Чуть-чуть инсайда. В ноябре банки начнут мочить строителей - срок действия джентельменской договоренности заканчивается - с переходом в итоге жилья на баланс государства и вывод этого жилья на рынок аренды.
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рынок недвижимости, ожидания

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Ср сен 16, 2009 10:29 pm

KENGA писал(а):Масштабы коррупции Аркадий Дворкович попытался показать на примере застройщиков Москвы: «Столичные строители показывали мне расчеты: 75% стоимости строительства, без учета прибыли, никак со строительством не связано вообще». С такими подходами говорить о доступном жилье, по словам главного экономиста Кремля, не имеет смысла
Очередной шутник,главный экономист Кремля :lol: Америку йопт открыл этим заявлением :lol:
KENGA писал(а):Сейчас в 70 из 83 регионов мы выкупаем жилье по цене ниже 30 тыс. за 1 кв. м. Все получается, все возможно, просто чиновникам нужно перестать брать взятки, откаты и уводить деньги на левые контракты
Ага,тока дай угодаю,ни Москвы,ни Питера в этих списках нет и не будет.А бюрократический аппарат,да и в целом всю эту систему можно победить тока массовыми расстрелами,что уже утопия.А так все возможно :lol:
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Рынок недвижимости, ожидания

Непрочитанное сообщение KENGA » Ср сен 16, 2009 11:00 pm

ZAMOTAI_shtanga писал(а):
KENGA писал(а):Масштабы коррупции Аркадий Дворкович попытался показать на примере застройщиков Москвы: «Столичные строители показывали мне расчеты: 75% стоимости строительства, без учета прибыли, никак со строительством не связано вообще». С такими подходами говорить о доступном жилье, по словам главного экономиста Кремля, не имеет смысла
Очередной шутник,главный экономист Кремля :lol: Америку йопт открыл этим заявлением :lol:
Ты видимо не шаришь, если такие вещи из кремля говорят на всю страну, эта ж не спроста 8)

Математику учил ? Давай повторим школьный курс и посчитаем квадратный метр жилья в москве

Имеем

Власти Москвы: Себестоимость 1 кв. м жилья в городе - 40 тыс. руб.


Себестоимость строительно-монтажных работ при возведении жилья в Москве на сегодняшний день составляет 40 тыс. руб. за кв. м, сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель департамента Мосгорзаказа Леонид Моносов.

По его словам, в текущем году лимит капитальных вложений по департаменту составил 157 млрд руб., из которых на жилищное строительство направлен 61 млрд руб.

При этом за 8 месяцев 2009г. департамент выполнил работы на 94 млрд руб. По словам Л.Моносова, в этот период в городе возведено 600 тыс. кв. м социального жилья. Всего до конца года для социальных нужд будет построен 1 млн кв. м соцжилья. Руководитель департамента подчеркнул, что такие объемы строительства запланированы и на следующий год.

Ранее первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк, оценивая ситуацию на рынке строительства жилья в столице, сообщил, что стоимость 1 кв. м жилья в городе может снизиться до 40 тыс. руб., если государство возьмет на себя затраты на инфраструктуру. По его словам, если государство на всех уровнях, в том числе в муниципалитетах, возьмет на себя затраты на инфраструктуру, то цены станут доступными для населения.

При такой политике, по его оценке, цена за 1 кв. м в столице будет около 40 тыс. руб., а в регионах - около 30 тыс. руб. При этом при реализации программы малоэтажного строительства 1 кв. м будет стоить еще дешевле, подчеркнул чиновник.


А Дворкович говорит, что "75% стоимости строительства, без учета прибыли, никак со строительством не связано вообще"

Это значит что от 40 тыс отнимаем 75% и получаем что то около 10 тыс рублей себестоимости прибавляем навар строителей + затраты на инфраструктуру = как раз примерно 30 тыс за метр что соответсвует одной средней зп в мск

Ну а что с чинушами делать которые вещают про себестоимость в 40 тыс. ну это проблемы Дворковича я так понимаю иначе зачем он вещает такие вещи

ZAMOTAI_shtanga писал(а):
KENGA писал(а):Сейчас в 70 из 83 регионов мы выкупаем жилье по цене ниже 30 тыс. за 1 кв. м. Все получается, все возможно, просто чиновникам нужно перестать брать взятки, откаты и уводить деньги на левые контракты
Ага,тока дай угодаю,ни Москвы,ни Питера в этих списках нет и не будет.А бюрократический аппарат,да и в целом всю эту систему можно победить тока массовыми расстрелами,что уже утопия.А так все возможно :lol:
Не надо никого расстреливать (хотя эту мафию столичную давно пора на висилицу :evil: )
Всё намного проще
Сейчас в гос банках бетона заложенно перезаложенно столько что ....вывод этого жилья на рынок аренды наглухо прибъёт всех остальных держателей бетона ибо с государством конкурировать всё равно никто не сможет
Ну а чё будет с девелоперами я ещё год назад говорил, скупит их всех государство по рублю за пучок и будет строить уже с читого листа, без учёта взяток в себестоимости
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
crazy
Модератор
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 9:18 am
Откуда: АПВС ? ВА ?
Контактная информация:

Re: Рынок недвижимости, ожидания

Непрочитанное сообщение crazy » Чт сен 17, 2009 1:42 am

KENGA писал(а): ...

Ну а чё будет с девелоперами я ещё год назад говорил, скупит их всех государство по рублю за пучок и будет строить уже с читого листа, без учёта взяток в себестоимости
14 сентября, 2009 года, корпорация Mirax Group и Альфа-Банк, достигли договоренности и успешно завершили процесс реструктуризации и пролонгации всех долговых обязательств Корпорации перед Банком.

Как указывалось в средствах массовой информации, в июле 2009 года, Альфа-Банк приобрел долговые обязательства Mirax Group перед Кредит Свисс и стал крупнейшим кредитором Корпорации.

Переговорный процесс с Альфа-Банком по урегулированию длился около двух месяцев и результатом достигнутых договоренностей стали пролонгация корпоративных кредитов и реструктуризация долговых обязательств по кредиту Кредит Свисс на выгодных условиях для Mirax Group.

«Коллеги из Альфа-Банк с пониманием и комплексно подошли к непростой ситуации и проявили гибкость, позволив нам реструктурировать задолженность, используя ряд инструментов, включая, денежные средства и объекты недвижимости. Я лично благодарен Михаилу Маратовичу за его волевое решение настроить команду Альфа-Банк на достижение результата в переговорах» - прокомментировал ситуацию Сергей Полонский, владелец Mirax Group.

«Сейчас Альфа-Банк и Mirax Group обсуждают варианты дальнейшего сотрудничества. В частности, Альфа-Банк рассматривает возможность финансирования достройки одного из важнейших проектов Mirax Group – высотного делового центра «Федерация», - прокомментировал заместитель председателя правления Альфа-Банка Владимир Татарчук.
Старый медведь учит молодого:
- Hа человека надо нападать так, чтобы он успел тебя увидеть и среагировать.
- Зачем?
- Они потом вкуснее, в них уже говна нет.

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Рынок недвижимости, ожидания

Непрочитанное сообщение KENGA » Чт сен 17, 2009 7:25 am

crazy писал(а):
KENGA писал(а): ...

Ну а чё будет с девелоперами я ещё год назад говорил, скупит их всех государство по рублю за пучок и будет строить уже с читого листа, без учёта взяток в себестоимости
14 сентября, 2009 года, корпорация Mirax Group и Альфа-Банк, достигли договоренности и успешно завершили процесс реструктуризации и пролонгации всех долговых обязательств Корпорации перед Банком.

Как указывалось в средствах массовой информации, в июле 2009 года, Альфа-Банк приобрел долговые обязательства Mirax Group перед Кредит Свисс и стал крупнейшим кредитором Корпорации.

Переговорный процесс с Альфа-Банком по урегулированию длился около двух месяцев и результатом достигнутых договоренностей стали пролонгация корпоративных кредитов и реструктуризация долговых обязательств по кредиту Кредит Свисс на выгодных условиях для Mirax Group.

«Коллеги из Альфа-Банк с пониманием и комплексно подошли к непростой ситуации и проявили гибкость, позволив нам реструктурировать задолженность, используя ряд инструментов, включая, денежные средства и объекты недвижимости. Я лично благодарен Михаилу Маратовичу за его волевое решение настроить команду Альфа-Банк на достижение результата в переговорах» - прокомментировал ситуацию Сергей Полонский, владелец Mirax Group.

«Сейчас Альфа-Банк и Mirax Group обсуждают варианты дальнейшего сотрудничества. В частности, Альфа-Банк рассматривает возможность финансирования достройки одного из важнейших проектов Mirax Group – высотного делового центра «Федерация», - прокомментировал заместитель председателя правления Альфа-Банка Владимир Татарчук.
ХА в тексте я вижу что долг в 200 лямов полонский торчит теперь не иностранцам а альфе
а чего это стоило полонскому ? в тексте почему то не написанно :D
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Закрыто

Вернуться в «Политика»