Рынок недвижимости, ожидания

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.
Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KENGA » Ср окт 15, 2008 5:37 pm

Кстати вы тоже заметили? что себестоимость жилья то снизилась уже :lol:
Цены на российский цемент с начала года снизились более чем на 40%
http://www.interfax.ru/realty/realtyinf ... 3&sec=1461
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вс окт 19, 2008 2:02 pm

В обвал цен на квартиры никто не верит
2008-10-17, 13:05:00

Несмотря на финансовый кризис, обрушение ипотеки, угрозу банкротства девелоперов и заморозку большинства новостроек, уровень цен на жилье в Москве медленно, но верно подбирается к очередной круглой отметке в 8500 долларов за квадратный метр.

Рынок жилья достаточно инертен, и, вполне вероятно, последствия биржевых и прочих потрясений скажутся на нем позже. Вопрос – как именно? Прогнозы цен на недвижимость обсуждали в четверг в Москве эксперты на IX Межрегиональном форуме риелторов.

Банкиры, кредитовавшие до последнего времени застройщиков, решают свои проблемы и фактически оставили девелоперские проекты до лучших времен. Большинство из них, например ИК "Тройка Диалог", прогнозируют падение цен в среднем по России на 10–15% в течение 12 месяцев. При этом они отмечают, что в крупных городах, и в первую очередь в столице, это падение может быть и меньшим, учитывая ограниченность предложения и стимулирование спроса городскими властями, которые начинают скупку квадратных метров у частных застройщиков для социальных нужд.

"Ориентация на узкий слой сверхбогатых никоим образом не должна отождествляться с государственными задачами обеспечения жильем и тем более подменять их" В регионах большая зависимость от ипотечных кредитов и, с учетом заградительных мер банков кредитования жилья, цены могут упасть на 20–30%, особенно в тех случаях, когда застройщиками были не крупные компании, а разоряющиеся сегодня фирмы второго эшелона.

"Ренессанс Капитал" прогнозирует падение цен на жилье на 15–20% уже к началу следующего года, но к лету стоимость "квадратов" снова пойдет вверх – на 5–7% ежегодно.

С другой стороны, массовое замораживание проектов приведет к общему снижению предложения на рынке. Этому будет способствовать и значительное снижение темпов роста строительства московского жилья в этом году: план фактически выполнен только наполовину – 2 млн. кв. м против 4 млн. запланированных, плюс к тому 65% новостроя ушло в качестве доли столичным властям на социальные программы.
"Оставшийся мизер удержит цены на плаву еще год, а потом этот же дефицит резко взвинтит их на 15–20% в каждые последующие годы, – заявил аналитик консалтинговой компании "Реал-Экспертиза" Марат Башаров. – Более того, в регионах – лидерах по введению новостроек падение цен будет более значимым и продержится больше – 1,5–2 года. Это Казань, Омск, Краснодар, Ростов-на-Дону и Екатеринбург".

На форуме особо отмечалась вероятность риска появления новой волны обманутых соинвесторов, чьи средства могут оказаться замороженными в новостройках в результате приостановления строительства компаниями ряда проектов из-за финансового кризиса. В то же время, по мнению президента фонда "Институт экономики города" Надежды Косаревой, этого не случится, если на государственном уровне будут приняты меры по стабилизации строительного рынка.

Согласно динамике цен в различных типах московских домов в сентябре, все они показали стабильный рост на уровне 2,5–2,8%. Рост действительно невелик, но он есть. Объясняется это прежде всего тем, что фондовый рынок хоть и трясло и просел он значительно, но все же не обвалился. Поэтому не появилось на рынке и так называемых инвестиционных квартир, во всяком случае в большом количестве, на что рассчитывали многие спекулянты рынка, равно как и не увеличился спрос на недвижимость как единственный спасительный круг для обладателей свободных денег.

По данным столичных риелторов, суммарная стоимость квартир на вторичном рынке составляет порядка 10–12 млрд. долларов, что в 1,5 раза больше сумм, которые потеряли инвесторы на биржевом кризисе.
Другая проблема сегодняшнего форума – как сделать нашу страну комфортной для проживания и что все-таки надо строить для решения квартирного вопроса. Минрегионразвития России разрабатывает сейчас стратегию развития массового строительства жилья для всех категорий граждан. Рассчитана она до 2020 года. Наверное, эта программа заменит другую, "Доступное жилье", которая пока не срабатывает по причине абсолютной недоступности любого, даже самого плохого жилья для большинства россиян. К тому же расчет в ней делался на развитие ипотеки, которая фактически вообще перестала существовать.

Главная проблема состоит в том, что мы мало строим. По международным стандартам необходимо строить по 1 кв. м на каждого жителя страны в год в течение многих лет. Россия не дотягивает и до показателя 0,3 кв. м. От того, обанкротятся или нет "проклятые" девелоперы, квартир все равно больше не станет и никакой, даже самый справедливый механизм распределения жилья не поможет.

К проблеме подключились и депутаты Государственной думы, решающие вопрос увеличения на треть – на 12,4 млрд. рублей – финансирования федеральной целевой программы "Жилище".

Эксперты рынка скептически относятся к такого рода демонстрациям по причине неадекватности сумм, неясного механизма доведения бюджетных средств до конечного потребителя. "Во всех программах так или иначе говорится о роли и значении малоэтажного строительства как одном из вариантов решения проблемы, – сказал в интервью газете ВЗГЛЯД аналитик компании "Стройкомплекс" Егор Колыванов. – Однако все заявляемые проекты больше напоминают потемкинские деревни или призывы, а не конкретную тактику и стратегию".

Большинство из строящихся сегодня загородных поселков никак нельзя отнести к решению задачи обеспечения жильем тех, кто стремится сэкономить на переезде из дорогой столицы в ее пригороды. По мониторингу газеты ВЗГЛЯД, найти приличный дом с небольшим участком земли по цене до 100–150 тысяч ближе 120 км от Москвы нереально.

Даже заявляемые как экономкласс таунхаусы стоят сейчас больше полумиллиона долларов. Девять из десяти домов – кирпичные с площадью более 400 кв. м. Цены начинаются от 500 тысяч в зависимости от престижности направления. Продают так дорого эти кирпичные дворцы, что если из 100 домов реализуется хотя бы четверть, то стройка уже окупилась и принесла прибыль, говорят риелторы.

По данным компании "МИЭЛЬ", успешны в продажах только 20% проектов поселков. Продажи стоят, причем уже более года, по одной простой причине – переоцененности загородных домов.

"Смешно считать элитной загородной недвижимостью огороженный высоким забором участок земли с 20–50 домами, вооруженной охраной по периметру, отсутствием нормального подъезда и окруженный полями и вымершими деревнями, – говорит генеральный директор компании "Форесткомстрой" Регина Гусова. – Выкладывать за эти дворцы в чистом поле от 500 тыс. долларов просто смешно".

Вторая проблема – низкое качество загородной недвижимости, возводимой в лучшем случае белорусами, а в основном силами таджиков, узбеков и других представителей нашего зарубежья, не имеющих, как правило, никакой профессиональной строительной подготовки.

Впрочем, любую хорошую идею можно довести до абсурда. Малоэтажное строительство действительно может и должно быть востребовано, считают участники московского форума. Для реализации нацпроекта "Доступное жилье – гражданам России" уже отобрано несколько проектов, которые могут рассчитывать на помощь государства, например, в создании инженерной инфраструктуры.

Но опять-таки, видимо, каждый по-своему понимает цели этой программы. Например, как стало известно газете ВЗГЛЯД, в Подмосковье среди прочих заявляется участником нацпрограммы огромный коттеджный поселок со своим собственным ипподромом. Безусловно, очень нужная вещь для близлежащих деревень стоимостью 400 млн. долларов. Застройщики уверяют, что многомиллиардные затраты окупятся. Может быть. Но зачем государству помогать строить ипподром?

Эксперты подсчитали, что из 150 подмосковных коттеджных поселков имеют детские сады только 10, школы – 15, поликлиники – два. "Статистика – суровая вещь, и недаром девелоперы опасаются лишней информации в прессе о своих поселках, – говорит Марат Башаров. – Антисоциальная направленность и ориентация на узкий слой сверхбогатых никоим образом не должны отождествляться с государственными задачами обеспечения жильем и тем более подменять их".

Согласно социологическим данным, которые приводили сегодня участники форума, 47% россиян мечтают жить в собственном доме. Более 40% не имеют никаких возможностей улучшить свои жилищные условия и рассчитывают на помощь государства. Подавляющее большинство – 82% – считают, что цены на недвижимость будут только расти, несмотря на сегодняшний негативный финансовый фон. Из них 60% полагают, что рост цен будет значительным, и 22%, что незначительным. Только 4–5% респондентов ожидают стагнации цен на прежнем уровне. Среди опрошенных не нашлось тех, кто верит в снижение цен на жилье.
// ВЗГЛЯД
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KENGA » Вс окт 19, 2008 2:39 pm

какой же ты глупый а :lol: извини конечно, но через пол года ты и сам это поймёшь
и девелоперы, глупые и жадные, и поплатятся за жадность свою, ибо чем выше забрался тем больнее падать, закон всемирного тяготения никто не отменял 8)

p.s. пора бы уже научится отделять мух от котлет, если кто то рисует красивый отчёт о дорожающей недвиге, смотрите кто именно, возможно ему это выгодно ? или для него это вообще последний шанс ?

По поводу правительсва: действительно была выделенна достаточно большая сумма денег на поддержку рынка недвижимости, однако тут не стоит понимать всё буквально, деньги эти пойдут не на спасение этих утопающих, а на скупку их по 100 рублей за пучок, после их банкротства, собственно потому они так и верещат сейчас
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KENGA » Чт ноя 27, 2008 7:19 pm

Чё у нас тут ? по графику вроде идём ? :lol:

Сегодня утром по каналу "Россия", в программе "Доброе утро Россия", член Национального совета Российской гильдии риэлторов - Михаил Гороховский говорил, что жильё должно подешеветь на 30-50% в ближайшее время.

http://www.utro-russia.ru/news.html?id=40111
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LX » Чт ноя 27, 2008 11:38 pm

я вроде писал в соседней теме ожидания на цены) аналитики с бфм поддерживают слова кенги :lol:
Party Dude

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KENGA » Пт дек 12, 2008 11:30 am

Аренда недвижимости, тоже вниз пошла http://www.rentlist.ru/
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KENGA » Вт фев 10, 2009 7:44 pm

bol_jr писал(а):
KENGA писал(а):Я посчитал примерно вот как аккурат к концу 2010 года, как на графике указанно
1. Метр жилья будет стоить около 30 тыс. руб. (это для мск, меньше вряли, но уже неплохо)
2. Ипотека будет, никуда она не денется, возможно получить будет гораздо сложнее (особенно учитывая бешенную просто безработицу, особенно в москве)... т.е. я хочу сказать что те кто ужержится на плаву те полюбому смогут оформить ипотеку
3. и наконец последнее уже сейчас есть такой закон, что при рождении ребёнка (да и вообще молодым семьям льготы) там какие то деньги полагаются (не знаю как сейчас их выдают ли, и сколько именно), а вот к 2010 году этот вопрос окончательно оформят по человечески и молодая семья с новорождённым ребёнком автоматом от государста получит денег которых хватит что бы сделать первоначальный взнос 30% за новую хату.

Есть социальный заказ на обеспечение граждан России доступным жильем - и он будет выполнен!
Да сейчас в такую сказку сложно поверить, но это будет 8)
Единственное впахивать придётся тоже прилично, а не просиживать штаны в офисе с 9 до 18.
твои бы слова, да Богу в уши :):):) а если честно, то в цену 30 кыр. по Москве представить себе не могу, ибо это на данный момент практически себестоимость, а стройматериалы дешевле не станут.
Думаю, что в течение 2009-2010 цена на жилье повсеместно опустится процентов на 30, не больше...
Что касается программы "Молодой семье доступное жилье", то никто там не даст денег на первоначальный взнос, мало того, участвовать в программе как раз могут те, кто уже имеет достаточно бабосов на первый платеж. Еще не стоит забывать, что по этой программе выдается не какая-то фиксированная сумма, а определенный процент от стоимости положенного тебе по нормативам жилья (18 метров общей площади на человка), причем стоимость эта не рыночная, а установленная по субъекту федерации законодательно, по Подмосковью сейчас стоимость метра в районе 45-50 тыр(пересматривается по-моему раз в полгода). Кроме того потенциальный участник должен быть зарегистрирован в органах местного самоуправления, как нуждающийся в улучшении жилищных условий.
Например:
ты покупаешь квартиру площадью 75 кв. метров по 70 тыр за метр, у тебя есть требуемый банком первый взнос, ты подходишь под требования программы (возраст одного из супругов не более 35 лет, стоишь в очереди на жилье итд.)
Стоимость жилья - около 5 лимонов
Итак, на какие государственные деньги можно претендовать:
если в составе семьи 3 человека - по нормам пложено 54 метра. Это в деньгах около 2.5 лимонов, вот эт этой суммы государство субсидирует 45 процентов и не более того...
не думаю, что в ближайшие 10 лет наврядли что-то кардинально изменится, так что не стоит сильно рассчитывать на государственные программы, в нашем государстве есть кому получать халявные квартиры и без простого народа :)
ПФ РФ принял 7 тыс. 880 заявлений на погашение ипотечных кредитов "материнским" капиталом.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090210152037.shtml
10.02.2009, Москва 15:20:37 Пенсионный фонд России принял 7 тыс. 880 заявлений на погашение ипотечных кредитов "материнским" капиталом. Об этом сообщила пресс-служба ведомства со ссылкой на председателя правления Пенсионного фонда РФ Антона Дроздова.

По его словам, всего с 11 января 2009г. Пенсионный фонд принял свыше 90 тыс. обращений граждан, проявивших интерес к возможности улучшения жилищных условий за счет средств материнского капитала. Это составляет почти 10% от общего количества россиян, получивших сертификат на материнский капитал (912 тыс. 185 человек).

В ведомстве напомнили, что право на получение материнского капитала имеет каждая российская семья, в которой после 1 января 2007г. родился второй или последующий ребенок. Материнский капитал можно направлять на улучшение жилищных условий, получение образования любым из детей и на формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин. Распорядиться этими средствами можно не ранее, чем по истечении трех лет со дня рождения или усыновления второго или последующего ребенка. Однако согласно федеральному закону N288, который вступил в силу с 1 января 2009г., средства материнского капитала можно направить на погашение ипотечных кредитов уже с января 2009г. При этом оплатить ипотечный долг материнским капиталом можно, даже если кредит оформлен не на маму, а на ее супруга.

Размер материнского капитала ежегодно индексируется. Сейчас он составляет 299 тыс. 731 руб.

+1 мне :lol:
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bol_jr » Ср фев 11, 2009 12:12 pm

KENGA писал(а):
bol_jr писал(а):
KENGA писал(а):Я посчитал примерно вот как аккурат к концу 2010 года, как на графике указанно
1. Метр жилья будет стоить около 30 тыс. руб. (это для мск, меньше вряли, но уже неплохо)
2. Ипотека будет, никуда она не денется, возможно получить будет гораздо сложнее (особенно учитывая бешенную просто безработицу, особенно в москве)... т.е. я хочу сказать что те кто ужержится на плаву те полюбому смогут оформить ипотеку
3. и наконец последнее уже сейчас есть такой закон, что при рождении ребёнка (да и вообще молодым семьям льготы) там какие то деньги полагаются (не знаю как сейчас их выдают ли, и сколько именно), а вот к 2010 году этот вопрос окончательно оформят по человечески и молодая семья с новорождённым ребёнком автоматом от государста получит денег которых хватит что бы сделать первоначальный взнос 30% за новую хату.

Есть социальный заказ на обеспечение граждан России доступным жильем - и он будет выполнен!
Да сейчас в такую сказку сложно поверить, но это будет 8)
Единственное впахивать придётся тоже прилично, а не просиживать штаны в офисе с 9 до 18.
твои бы слова, да Богу в уши :):):) а если честно, то в цену 30 кыр. по Москве представить себе не могу, ибо это на данный момент практически себестоимость, а стройматериалы дешевле не станут.
Думаю, что в течение 2009-2010 цена на жилье повсеместно опустится процентов на 30, не больше...
Что касается программы "Молодой семье доступное жилье", то никто там не даст денег на первоначальный взнос, мало того, участвовать в программе как раз могут те, кто уже имеет достаточно бабосов на первый платеж. Еще не стоит забывать, что по этой программе выдается не какая-то фиксированная сумма, а определенный процент от стоимости положенного тебе по нормативам жилья (18 метров общей площади на человка), причем стоимость эта не рыночная, а установленная по субъекту федерации законодательно, по Подмосковью сейчас стоимость метра в районе 45-50 тыр(пересматривается по-моему раз в полгода). Кроме того потенциальный участник должен быть зарегистрирован в органах местного самоуправления, как нуждающийся в улучшении жилищных условий.
Например:
ты покупаешь квартиру площадью 75 кв. метров по 70 тыр за метр, у тебя есть требуемый банком первый взнос, ты подходишь под требования программы (возраст одного из супругов не более 35 лет, стоишь в очереди на жилье итд.)
Стоимость жилья - около 5 лимонов
Итак, на какие государственные деньги можно претендовать:
если в составе семьи 3 человека - по нормам пложено 54 метра. Это в деньгах около 2.5 лимонов, вот эт этой суммы государство субсидирует 45 процентов и не более того...
не думаю, что в ближайшие 10 лет наврядли что-то кардинально изменится, так что не стоит сильно рассчитывать на государственные программы, в нашем государстве есть кому получать халявные квартиры и без простого народа :)
ПФ РФ принял 7 тыс. 880 заявлений на погашение ипотечных кредитов "материнским" капиталом.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090210152037.shtml
10.02.2009, Москва 15:20:37 Пенсионный фонд России принял 7 тыс. 880 заявлений на погашение ипотечных кредитов "материнским" капиталом. Об этом сообщила пресс-служба ведомства со ссылкой на председателя правления Пенсионного фонда РФ Антона Дроздова.

По его словам, всего с 11 января 2009г. Пенсионный фонд принял свыше 90 тыс. обращений граждан, проявивших интерес к возможности улучшения жилищных условий за счет средств материнского капитала. Это составляет почти 10% от общего количества россиян, получивших сертификат на материнский капитал (912 тыс. 185 человек).

В ведомстве напомнили, что право на получение материнского капитала имеет каждая российская семья, в которой после 1 января 2007г. родился второй или последующий ребенок. Материнский капитал можно направлять на улучшение жилищных условий, получение образования любым из детей и на формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин. Распорядиться этими средствами можно не ранее, чем по истечении трех лет со дня рождения или усыновления второго или последующего ребенка. Однако согласно федеральному закону N288, который вступил в силу с 1 января 2009г., средства материнского капитала можно направить на погашение ипотечных кредитов уже с января 2009г. При этом оплатить ипотечный долг материнским капиталом можно, даже если кредит оформлен не на маму, а на ее супруга.

Размер материнского капитала ежегодно индексируется. Сейчас он составляет 299 тыс. 731 руб.

+1 мне :lol:
Ну я в общем-то совсем не о том говорил... :)
кстати, недавно попробовал внедриться в описанную мной программу :lol: По итогам сего действа в который раз хочу сказать - не ту страну называли Гондурасом :evil: :evil: :evil:
Суть: имеем семью из 5 человек, прописанных в гарнизоне в квартире площадью 54 метра, молодые супруги (моложе 35 лет) с ребенком имеют достаточно средств для первого взноса по ипотеке. Для участия в программе им недостает лишь постановки в очередь на улучшение жилищных условий. Найдя в описании программы социальные нормы площадей (18 метров на человека) я по душейвной простоте подумал, что эта площадь и будет учитываться при определении семьи нуждающейся в улучшении. А вот хрен - оказывается, что для того, чтобы претендовать на постановку в очередь на каждого члена семьи должно приходиться менее 8 (восьми) метров :):):) Но этого мало!!!! Также чтобы претендовать на улучшение жилищных условий семья должна быть официально признана неимущей :):):) На мой вопрос "откуда же я тогда возьму деньги на первый взнос по ипотеке?!" в поссовете только развели руками...
Короче, решил я на это дело забить... 8)
А вообще есть подозрения, что данная программа работает, но работает не для всех, а только для "своих", либо за откат определенного процента :):):)
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Ср фев 11, 2009 1:50 pm

bol_jr писал(а):А вообще есть подозрения, что данная программа работает, но работает не для всех, а только для "своих", либо за откат определенного процента :):):)
Подтверждаю.У моего крёстного 3 детей,своей хаты нету вообще.Так им зато чтобы тока в очередь встать и участвовать в этой программе требуют бабла,и так очень нехило.Обещают,что к какому-то лохматому году стопудов хату дадут :lol: .Шляпа вобщем всё это.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KENGA » Пт мар 06, 2009 12:41 am

Ток шоу – Где деньги Зин.
Тема - Дай бабла нах.
ВЕДУЩИЙ - продаван
Гость - валютный хомяк
Зрители - эффективные менеджеры обездвиженности
Музыка группы в составе - Кашпировсктрой , кепкорост и Вангалетики из сми
Гонг: интелектуал продаван – господа как говориться быка за рога хомяка за заначку. Бабло есть?
Музыка - Звучит ария «нет ярда пошёл в жжж»
Хомяк - держу за щекой зелёных бумажек на маленький хрущ. (В зале треск открываемых бумажников. Звучит ГИМН обездвиженности - «Дай бабла нах»)
Продаван - опаньки я так и знал. (аплодисменты)
А знаешь ли ты хомяк неразумный что доллар бумага пустая и скоро кирдык, а вот хрущ это вечное счастье ( звучит саундтрек-«во поле недвига стояла кудрявую деньгу зашибала люли….) К студии подогнали суппер бумажник на колёсах.
хомяк – что- то я очкую. Если доллар бумага-то зачем несчастным кепкоростам продавать чудо хрущ за бумагу, пусть дождутся амеро или доллар по 6 рублей и наварятся. Я так не могу. У них же дети в Лондонах маются. ПОЙДУ СОЖГУ БУМАЖКИ пусть всем будет лучше и встаёт с кресла.(из банковской подсобки запах включённого паяльника , в оркестре скрип натягивания более мощных гипноаналитических струн)
Неотразимый продаван- сидеть .лежать, атас. Мы здесь не из за денег(из зала- господа а в попе лучше чем в гробу я проверял. там такая импотека , щипение пояльника, маржин запах. Кого то уносят)
Врубается патриотический рэп-« страна это мы ,без нас рухнет все, мы мзду не берём, нам за державу обидно»
СВЯТОЙпродаван- хомяк пойми- мы работаем себе в убыток ради страны. а если нас не станет, хрущ через три года дороже всей Америки стоить будет. Смотри сколько нас гибнет на рубеже 6000 долл за метр (из зала- дай мне бумажки я сожгу, у меня и зажигалка в куршавеле –задние ряды напирают на передних) Будь патриотом покупай сейчас ради светлого будущего страны ( Заглушая возню звучит лебединая песня-«Есть только рост на квадратик капотненски. Есть только рост за него и держись» с переходом в «сами мы не местные помогите….)
Предательский хомяк - Подальше запихав заначку. А вы не путаете своё безбедное будущее со светлым будущим страны. В 2007 одна супперкомпания, размещая акции в Лондоне, приоткрыла отчётность - себестоимость в элитном доме 70тыс руб м продажа 700 тыс метр-10 раз. У-я себе. Так что даже при двухкратном рублёвом падении проекты останутся рентабельными. Другое дело набрали кредитов, накупили яхт, накуршавелились а тут бойкот- хомяки не хотят полонских из долговой жопы доставать. Через три года строить будут другие и по други ценам. Не надо иллюзий это не бойкот это реальный платёжеспособный спрос, спекули и ипотечники ведь сдриснули с рынка. (из оркестра вой сирены ИЗМЕНА . )
Пахан продаван (обнажая наколку)- ты чё лошара масть попутал? Гони бабки нах. (В зале вонь пояльников и завтрак галстуками) В студию вносят квартиру «студию» площадью 1,221 квадратных сантиметра. Бери тупой, цена и мы все. уже на дне, дешевле не будет, смотри как « тренд загнулся в верх» (Присутствующие сняли штаны показать «тренд» да и паяльникам банковским так удобней. ) Да разбудите крапина сру
Великий сру- конечно покупай хомяк всё равно твои деньги в квартиру не влезут( озираясь- где у вас тут гонорарчик лежит)Бурные аплодисменты
Тупой но отважный хомяк – Да, у меня сейчас есть деньги но скорей всего эта сумма больше не вырастет - кризис порамсит всех. А брать говно с наценкой на куршавель и яхту ради светлого будущего страны? Вот следующее поколение покупателей и будете разводить. Я все эти годы копил с риском потери сбережений(5 триллионов на депозитах) из моих денег выдавались кредиты, я оплатили вашу красивую жизнь и теперь желаю получить достойную оплату своего труда. Жду не дна, а за свои деньги не скворечник а достойное жильё. Так что жду аукционов среди продаванов -вот они деньги да не ухватиш.
Из преисподней знакомый голос градоночальника- я знаю у него деньги с собой. Ментов я отослал узбеков ловить. Рви у ХОМЯКА из пасти бабло нах….(Оркестру не до музыки. Змеиный клубок кошельков катится на хомяка)
Качёк хомяк нанося короткие удары по халявным кошелькам- хлебальникам- Хомяки всея Руси объединяйтесь. Ради будущего рынка недвижимости - не слушайте никого ТЕРПИТЕ НАША ВОЗЬМЁТ Все их бредни тупой развод (как деноминация и тд) Всё это попытка последнего ограбления… трансляция прерывается
Реклама- сияющий Буратино отдаёт вагон денег за каморку у мкада. СВЕРХБЕСКАРЫСНЫЙ рылтор - слыш ,полено, там за бочком унитаза создаш свой театр. В стране дураков всеобщее ликование.
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Закрыто

Вернуться в «Политика»