Грузино-Южно-Осетинский конфликт

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.
Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Грузино-Южно-Осетинский конфликт

Непрочитанное сообщение punk » Пт авг 08, 2008 1:35 am

Итак, в четверг в 11 часов вечера Грузия объявила войну Южной Осетии.
Как известно мир поддерживали войска Российской Федерации.
Грузинские военные силы атакуют Цхинвали по всем направлениям.
половина армии Грузии состоит из военной техники НАТО( с которой грузин учили обращаться америкосы).
ИМХО все это не с проста. кое-кто на мировом верху пытается достучаться до правительства РФ, и оказать на нашу страну давление(Россия всегда была на стороне Осетии).
Ваше мнение, господа?
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Аватара пользователя
Petrovich
Чубайс года '08
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 7:11 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Petrovich » Пт авг 08, 2008 4:43 am

Что я думаю по этому поводу:...
1. Если туда ввяжется Россия со своими ВС (а скорее всего так и будет, если грузия не остановится, т.к. в Ю. Осетии 90% имеют Российское гражданство, т.е. Россия защищает интересы своих граждан) то это будет пиздец (да простят меня модераторы) ВС грузии.
2. если грузия надеется на сша-это зря, не будут они ввязываться в конфликт с Россией, тем более из-за такого говна как грузия, просто это невыгодно ни России ни сша, а грузии тем более
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Не стоит причислять человека к умалишенным, если он говорит что "земля - желто-зеленая".. он просто электрик)

В электричестве и в футболе у нас в стране разбирается каждый...

Andrus

Непрочитанное сообщение Andrus » Пт авг 08, 2008 7:34 am

это 100 % америкосы за веревочки дергают...

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Trotilla » Пт авг 08, 2008 9:12 am

Andrus писал(а):это 100 % америкосы за веревочки дергают...
Совершенно верно
возможно пендосы хотят развести тут второй ирак, а может хотят просто пощикотать нам пятки...

Интересно а какова вероятность развязывания похожего конфликта с хохлами? Пендосы ведь и там активно подгадить пытаются....
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Аватара пользователя
Nasti
Special Edition
Сообщения: 7393
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 9:05 pm

Непрочитанное сообщение Nasti » Пт авг 08, 2008 10:20 am

Грузия отрабатывает американские деньги,по-моему очевидно

п.с. но жестко пиздец (да простят меня тоже модераторы)
卍卍卍卍卍卍卍
ice ice baby
卍卍卍卍卍卍卍

Крот
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 7:40 pm

Непрочитанное сообщение Крот » Пт авг 08, 2008 10:28 am

поддержит ли Россия своих граждан в Ю.Осетии ? если да, то как ? Этот вопрос - самый главный и будет лакмусовой бумажкой всем процессам в стране и в ближайшем зарубежье. янки проверяют на вшивость россию, хватит ли политической воли руководству. если не хватит, то дальше пойдет необратимый процесс распада страны ......

все ИМХО ....

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пт авг 08, 2008 10:46 am

Trotilla писал(а): Интересно а какова вероятность развязывания похожего конфликта с хохлами? Пендосы ведь и там активно подгадить пытаются....
Хотелось бы верить в разумность руководства обоих стран (нашей и Украины).
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Validol

Непрочитанное сообщение Validol » Пт авг 08, 2008 11:36 am

В случае не принятия соответствующих мер,мы как граждане РФ вправе подать в суд на нашего президента и правительство по факту нарушения и неисполнения конституционных обязанностей,в части защиты чести и достоинства своих граждан...ну че кто нессыт? :wink:

Nick
Местный
Местный
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 11:45 am
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение Nick » Пт авг 08, 2008 11:44 am

ООН отказалось принимать решение по Осетии. Ясное дело, новость дня сегодня олимпиЯда.

Что теперь предпринят наши руководители для защиты своих граждан?

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение punk » Пт авг 08, 2008 11:50 am

Грузия ведет огонь по российским миротворцам, есть убитые

Грузинские войска ведут прицельный огонь по постоянному месту дислокации российских миротворцев в Цхинвали, сообщило командование миротворческих сил в зоне грузино-осетинского конфликта.
По сообщению командования, есть прямые попадания в казармы снарядов или ракет, среди миротворцев есть раненые и убитые. // ИТАР-ТАСС
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/08 ... 3721.shtml
==========
Грузия потребовала вмешательства России в конфликт с Южной Осетией
Официальный Тбилиси считает необходимым вмешательство России в ситуацию в зоне грузино-осетинского конфликта. Об этом заявил госминистр по реинтеграции Грузии Темур Якобашвили, сообщает "Интерфакс". По мнению Якобашвили, российская сторона "должна вмешаться, как настоящий миротворец, и она может это сделать".

В разгар войны в Южной Осетии Якобашвили добавил, что необходимо активизировать контакты между Москвой и Тбилиси. "Наверное, нужно почаще общаться с Поповым (послом по особым поручениям российского МИДа) и с МИД России. И мы эту возможность не упустим", - сказал министр.

Якобашвили добавил, что Грузия якобы контролирует "почти все" населенные пункты Южной Осетии, кроме Джавы и столицы непризнанной республики Цхинвали. "...Сопротивление бессмысленно. Оно ведет только к большим жертвам и к большим разрушениям", - добавил грузинский министр.
http://lenta.ru/news/2008/08/08/control/
============
Верный пес Буша, собачка-лизун пятой точки американского президента Михаил Саакашвили, вопреки своему обещанию о прекращении огня, решился на военные действия в отношении Южной Осетии.

Всю ночь приходили тревожные сообщения о том, что грузинская армия заняла несколько югоосетинских сел. Сообщается, что под контролем Тбилиси находится уже весь Знаурский район, что позволяет фактически взять в кольцо столицу Ю.Осетии Цхинвали. Ночью начался штурм города. Пока мы не можем подтвердить или опровергнуть факт оккупации Грузией осетинских сел. Однако, ситуация в этой маленькой независимой республике критическая, по населенным пунктам ведется массированный огонь из минометов и реактивных установок ГРАД. Интересно отметить, что Россия кроме резких заявлений в адрес Грузии и созыва внеочередного заседания Совбеза ООН НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА и, по-видимому, не собирается делать. А Совбез ООН ничего не решит. Примерно также РФ поступала во времена американской агрессии против Югославии и Ирака. И что? Это привело к тому, что Югославия распалась, а ее президент умер в камере Гаагского трибунала, а другой президент - Ирака - был повешен марионетками США. По-видимому, судьба президента Южной Осетии Кокойты будет схожей, если Россия будет продолжать импотентную политику по предательству не только своих геополитических интересов, но и по предательству своего народа. Ведь не секрет, что свыше 97% процентов жителей Южной Осетии являются гражданами России, а теперь эти граждане гибнут под пулями и снярадями разбушевавшейся марионетки Буша в то время, как российское руководство ругает Грузию за агрессию. Ну что же, ругай их Россия, авось они испугаются и дрогнут...

Стоит также отметить, что начавшаяся на Кавказе война похоронит политический рейтинг одного из двух президентов. Либо, похоронит рейтинг Саакашвили, если Осетия сможет устоять под натиском собаки Буша, либо война похоронит рейтинг Медведева и Путина и из героев-патриотов, коими они до сих пор считались, превратит их в импотентов, смотревших на то, как гибнут их граждане, граждане Российской Федерации. Конечно, введение в Осетию российских войск - не лучший выход, однако, почему бы не перебросить на помощь осетинским братьям десяток-другой танков из России? Ведь страны НАТО все последние годы активно вооружали Грузию и не стеснялись этого. Почему мы не можем сделать тоже самое, тем более, если речь идет о спасении наших граждан?

В продолжение темы предлагаем читателю несколько материалов разных СМИ, свидетельствующих о том, какой ужас творит режим Саакашвили в Южной Осетии.

Грузинская авиация нанесла удар по Южной Осетии

Грузинские самолеты Су-25 нанесли удар по территории Южной Осетии, сообщил в пятницу утром командующий смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне конфликта Марат Кулахметов.

"В общей сложности пять грузинских самолетов Су-25 - сначала два самолета, а затем три - нанесли удар по территории Южной Осетии в районе населенного пункта Тквернети", - заявил Кулахметов в интервью агентству "Интерфакс". Командующий ССПМ добавил, что о последствия авиаудара информации пока нет.

При обстреле Цхинвали погибли 15 мирных жителей

По предварительным данным, при обстреле Цхинвали погибли по меньшей мере 15 мирных жителей, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя правоохранительных органов Южной Осетии.

Точное число погибших и раненых установить невозможно, так как обстрел южноосетинской столицы продолжается. Как сообщила агентству РИА Новости председатель ГКИП республики Южная Осетия, Цхинвали окружен грузинскими войсками, которые не дают автомобилям "скорой помощи" забрать раненых.

Кроме того, по ее словам, массированному обстрелу подвергается больница Цхинвали, персонал которой не может работать, так как пережидает обстрел в специально оборудованном помещении. В Цхинвали полностью разрушена одна улица, горит здание парламента и десятки других домов.

Согласно последним данным, грузинские военные силы используют для штурма Цхинвали танки, к осаде города также подключилась пехота, однако войскам Южной Осетии пока удается сдерживать штурм города.

"Интерфакс", со ссылкой на грузинское телевидение, сообщает, что к 4:00 пятницы грузинским войсками удалось взять под контроль шесть сел на территории Южной Осетии.

Грузинские войска не дают забрать раненых

Грузинские формирования не дают автомобилям "скорой помощи" подобраться к постам югоосетинской милиции для того, чтобы забрать раненых, ведется массированный обстрел республиканской больницы Цхинвали, сообщила РИА Новости председатель комитета по информации и печати (ГКИП) Южной Осетии Ирина Гаглоева.

"Обстрел продолжается. Грузинские военнослужащие не дают приблизиться к постам МВД Южной Осетии автомобилям "скорой помощи" доля того, чтобы вывести раненых. По всей вероятности на постах есть также погибшие", - сказал Гаглоева.

Республиканская больница Цхинвали подвергается массированному артиллерийскому обстрелу, говорится в сообщении на сайте комитета информации и печати Южной Осетии.

"Весь медперсонал находится в специальном подвале. Кроме того, из-за массированного обстрела раненных пока невозможно доставить в больницу", - отмечено на сайте.

Жители Южной Осетии прячутся в лесах

Грузинское телевидение сообщило о захвате трех сел в зоне грузино-осетинского конфликта. По данным РИА "Новости", это села Дидмуха, Мугути и Дмениси.

В то же время, по данным сайта комитета по печати и информации Южной Осетии, в отдаленном Ленингорском районе республики сложилась катастрофическая ситуация. "Мирные граждане села Цинагар вынуждены бежать в лес", - говорится в сообщении. При этом они попадают под обстрел грузинских военных.

Цхинвали атакуют грузинские танки

Грузинская армия приступила к танковой атаке на южные окраины Цхинвали, заявил "Интерфаксу" президент непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.

По словам Кокойты, около 3:30 пятницы началась танковая атака на южные окраины Цхинвали. "Идет ожесточенный бой", - сказал он.

"Держимся хорошо, и грузины ни на шаг не приблизились к подступам к Цхинвали. Наши потери минимальны. Мы контролируем высоты Прис над Цхинвали", - сообщил "Интерфаксу" по телефону Кокойты. "Ожесточенные бои идут в селении Велит. Мы оставили только две позиции на границе с Грузией", - сказал он.

При этом глава Южной Осетии подчеркнул: "Мы собираемся победить и опозорить Грузию своими силами и пока не будем обращаться за помощью к России".

По данным на 10 часов утра, грузинская армия по-прежнему не может войти в Цхинвали, идут ожесточенные бои за город. Со стороны грузин на столицу двинулась пехота.

В Цхинвали прибыло подкрепление из Северной Осетии

В Южную Осетию прибыли первые добровольцы из Северной Осетии, сообщает "Грузия - Online". В республику также направляется президент Северной Осетии Таймураз Мамсуров.

Подготовку к переправке около тысячи своих добровольцев в Южную Осетию также ведет Абхазия, которая ранее выразила готовность оказать всю необходимую помощь соседней республике.

По последним данным, в результате продолжающегося несколько часов штурма Цхинвали, который окружен грузинскими войсками и находится под постоянным обстрелом, погибли как минимум 15 мирных жителей и неустановленное количество людей были ранены.

Обстрел Цхинвали из крупнокалиберных орудий начался около полуночи. Одновременно с этим Грузия начала полномасштабную военную операцию против непризнанной республики, чтобы установить в ней "конституционный порядок".

В течение нескольких часов после начала боевых действий грузинским войскам удалось взять под контроль шесть сел на территории Южной Осетии и окружить Цхинвали. Однако сопротивление южноосетинских войск не позволяет противнику занять город, в котором в результате артобстрелов повреждены многие здания и улицы.

Материал подготовил Константин Анофриев,
"Секретные материалы России" (Informacia.ru)

Источники: РИА "Новости", "Интерфакс", наши источники в Южной Осетии
http://informacia.ru/2008/news908.htm
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Закрыто

Вернуться в «Политика»