"Взрыв" поезда

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.
Аватара пользователя
Garyck
Гуру
Гуру
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 5:25 pm
Откуда: туташние мы
Контактная информация:

"Взрыв" поезда

Непрочитанное сообщение Garyck » Ср авг 15, 2007 10:54 pm

Все слышали о недавнем, якобы теракте на железной дороге между Питером и Москвой.

Внимательно наблюдал за ходом событий. Сразу, почему-то, показалось, что версия теракта - БРЕД! И вот по чему:
- теракты активизируются у нас в стране, по заведенной традиции, аккурат ближе к выборам;
- постоянное увеличение, в новостных лентах, размеров взрывчатки. Самые первые сообщения специалистов были 0.5 кг, сегодня уже дошло до 3 кг в тратиловом эквиваленте. Я сам, как-то изучал в институте взрывное дело, и перед сдачей зачета, мог на глаз определить сколько тратила нужно чтобы разорвать тот или иной материал, что уж там говорить о спецах :wink: ;
- никто до сего времени не выдвинул мотивов данного происшествия, например: вывести войска из Чечни, освободить осужденных, отменить указ и тд. До сих пор не понятно, если это теракт - какую цель он имел;
- глава ФСБ, сделал заявление - что, типа с терроризмом в нашей стране еще не покончено. Но если так, так какого х... ты до сих пор глава. По сути признался: мол чуваки я нихрена не могу сделать ждите взрывов, БОЙТЕСЬ РОССИЯНЕ!!!
- только сегодня сообщили что один, какой-то полевой командир взял на себя ответственность за взрыв, причем это стало известно из анонимного звонка :lol: опят же не понятно для чего нужно сваливать скорый поезд с рельс без цельно, проще электричку в час пик.

И сейчас, только наткнулся на более-менее здравую статью:
http://news.mail.ru/incident/1403852/
РЖД и теракт: а был ли взрыв

Эксперт из Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта усомнился в том, что причиной крушения поездка Москва — Петербург был взрыв. Об этом на условиях анонимности он и заявил корреспонденту dp.ru.

«Ничего похожего на теракт не было. Уверяю вас. Я 10 лет назад участвовал в расследовании случившегося с поездом „Аврора“. Также изначально все ссылались, что это теракт. Как оказалось, это было нарушение условий технической эксплуатации. Дело как раз было в августе. И как раз начали ремонт пути» — говорит он.

«А в таких условиях необходимы отдельные рекомендации по эксплуатации пути, которые должен давать департамент пути. Просто при высоких температурах, если производить посторонние вмешательства, может происходить выброс пути».

«Возьмите обычную линейку и попробуйте вертикально давить на нее. Тоже самое происходит при высоких температурах, когда увеличивается напряжение. Плюс постороннее вмешательство в качестве ремонта или укрепления пути».

По данным спецслужб, дело было в 30-метрах от моста. «Все мосты и подходы к ним тщательно охраняются. И доступ посторонних людей, тем более со взрывчаткой, не реален! А учитывая, что, по предварительным данным, это было еще и 3 кг тротила, от вагонов бы и следа не осталось. Поэтому о теракте не может быть и речи», — говорит эксперт.

В этом НИИ как раз и анимаются ситуациями, связанными с нарушениями безопасности и отказами технических средств, ошибками персонала и непредвиденным поведением природы, например, землетрясениями и перепадами температур. В общем, многие ситуации рассчитываются заранее.

Специалисты НИИ предполагают, что кто-то покрывает промахи монопольной структуры РЖД. Впрочем, не исключают, что это провокация перед выборами.
PS:Может, конечно, я и преувеличиваю, и террористы среди нас, но меня уже реально достала новая форма "терроризма" в нашей стране: когда "теракты" совершаются неизвестно кем и неизвестно для чего, без смысла, без цели, просто от нечего делать, просто потому что терористы (у них так принято :? )
Краткий Чатлано-Пацакский словарь:
КЦ - спичка; ЦАК - колокольчик для носа; ЭЦИХ - ящик для узников; ЭЦИЛОПП - представитель власти;
ПЕПЕЛАЦ - межзвездный корабль; ГРАВИЦАППА - деталь от мотора пепелаца
КЮ - допустимое в обществе ругательство;
КУ - все остальные слова.

ingame

Непрочитанное сообщение ingame » Ср авг 15, 2007 11:54 pm

чем ближе к выборам - тем больше взрывать будут

Аватара пользователя
Features
Местный
Местный
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 6:32 pm
Откуда: катманду
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Features » Чт авг 16, 2007 1:28 am

если ты в этом не видишь смысла, это не значит что его нет... шлейф хороший, яб сказал приличный...
лучшеб ты подумал, что за спецы такие недоделанные физики не учили) вообщем это не смешно, люди пострадали...
тайны интриги, а страдают простые смертные, вроде нас

псы: не нравица уезжай ... грубо, но а что сделаешь то?
кстати сми - эт параша лишбы чёнить ляпнуть, 1.5 кг 2-3-4-5... рельсы ваще с дефектом были, или не прально их положили... наградят сталевара за это, мол молодец бракуешь на пять... шутю... кароче РОССИЮ не понять, мне это не нравица, я знаю, что я не Ильич поменять ничего не смогу, ибо долго такие люди не живут...

критикуем организованей!))

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: "Взрыв" поезда

Непрочитанное сообщение bol » Чт авг 16, 2007 8:26 am

Garyck писал(а):Самые первые сообщения специалистов были 0.5 кг, сегодня уже дошло до 3 кг в тратиловом эквиваленте. Я сам, как-то изучал в институте взрывное дело, и перед сдачей зачета, мог на глаз определить сколько тратила нужно чтобы разорвать тот или иной материал, что уж там говорить о спецах :wink: ;
Да уж. 2 балла. А там, видать, были такие же спецы.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Чт авг 16, 2007 8:48 am

Насколько я понимаю - мастерство спеца-подрывника заключается не только в том, чтобы рассчитать нужное количество тротилла для подрыва, а и правильно и в нужном месте установить заряд, чтобы причинить максимальный (или минимальный-смотря какая задача) ущерб.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Features
Местный
Местный
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 6:32 pm
Откуда: катманду
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Features » Чт авг 16, 2007 8:55 am

это акт устрашения, создание паники... 2 дня поезда с опозданием ходили, да и сейчас наверно так же

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение punk » Чт авг 16, 2007 11:15 am

смотрим запрещённый к показу фильм " фсб взрывает Россию", пезд-таже цепочка
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Аватара пользователя
Features
Местный
Местный
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 6:32 pm
Откуда: катманду
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Features » Чт авг 16, 2007 11:18 am

в фсб не халтурят)

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение punk » Чт авг 16, 2007 11:26 am

Features писал(а):в фсб не халтурят)
Ну да, Москва и Волгодонск это знают...
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Аватара пользователя
Features
Местный
Местный
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 6:32 pm
Откуда: катманду
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Features » Чт авг 16, 2007 11:52 am

11 сентября не забудь :wink:

Закрыто

Вернуться в «Политика»