Волшебный магазин

Здесь все то, что заставит Вас хотя бы улыбнуться.
Terry

Волшебный магазин

Непрочитанное сообщение Terry » Вт июн 08, 2010 4:40 pm

В доме быта оказывается есть волшебный магазин с развивающими играми от 2-х до 99 лет!
Вложения
DSC01513.JPG
DSC01513.JPG (74.89 КБ) 2286 просмотров

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Волшебный магазин

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Вт июн 08, 2010 4:57 pm

я мимо Вас проходил сегодня, когда Вы фотографировали плакат, уже давно мною была эта тема замечена :D

Аватара пользователя
Bomba
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 1:27 pm

Re: Волшебный магазин

Непрочитанное сообщение Bomba » Вт июн 08, 2010 5:09 pm

они наверно имели в виду - "век живи , векучись" ну или век развивайся))))

*_*napaBo3-_-

Re: Волшебный магазин

Непрочитанное сообщение *_*napaBo3-_- » Ср июн 09, 2010 9:17 am

ниуясебе баннер)))

Аватара пользователя
CNHb_ZLO
Рыцарь Неадэквата
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 6:36 pm
Откуда: Из железного ящщщика
Контактная информация:

Re: Волшебный магазин

Непрочитанное сообщение CNHb_ZLO » Чт июн 10, 2010 11:37 am

Оригинальные наверно у них игры
вот, например, игры Монтессори:
Многие игры по системе Монтессори не требуют игрушек. Игрушки: поднос, лейка, миска или тазик, тряпка.
Лейка наполнена до отметки подкрашенной водой. Лейка и миска стоят рядом друг с другом. Вы демонстрируете ребенку, как перелить воду из лейки в миску и обратно медленно и четко выполняя движения, и обязательно с интересом к своему занятию. Потом предложите ребенку повторить упражнение, и с интересом наблюдайте за ним при этом. В заключение упражнения воду выливают. Сосуд насухо вытирают. Уборка относится к ходу игры. Игру можно изменить, взяв большее число сосудов или сосуд с узким горлышком (кувшин, бутылку).
ага отлично, значит подкрасить воду и лить её из лейки в миску и обратно(остальные не лучше)... замечательно, я думал что это занятие х...й за которую маман потом тряпочкой по голове и заставит отмывать миску и лейку, а оказывается нет, игры Монтессори

Игры Никитина ещё более менее, там суть в том чтобы из кубиков собрать по рисунку "что-нибудь", этакий тренажёр каменщика-строителя, просто добавь бетон

Игры Воскобовича: Если честно я так и не понял что это, судите сами:
"Геоконт"
В народе эту игру называют "дощечкой с гвоздиками". Но для ребят - это не просто доска, а сказка "Малыш Гео, Ворон Метр и я, дядя Слава", в которой пластмассовые гвоздики, закрепленные на фанере (игровом поле), называются "серебряными".

На игровое поле "Геоконта" нанесена координатная сетка. На "серебряные" гвоздики натягиваются "паутинки" (разноцветная резинка-продежка), и получаются контуры геометрических фигур, предметных силуэтов. Малыши создают их по примеру взрослого или по собственному замыслу, а дети старшего возраста - по схеме-образцу и словесной модели. Ученики начальной и средней школы при помощи этой игры доказывают теоремы. Ведь в самом названии сказки - зашифровано слово "геометрия".

В результате у ребят развиваются моторика кисти и пальчиков, сенсорные способности (ощущение цвета, формы, величины), мыслительные процессы (конструирование по словесной модели, построение симметричных и несимметричных фигур, поиск и установление закономерностей), творческие способности.
Одно слово - физик(коим собственно Воскобович и является)

Игры Лены Даниловой: там всё просто, верёвочки со всякой фигнёй и пульт управления всем на свете (должен быть сделан заботливым папой из частей радиоприёмника, лампочей и ключика на верёвочке)

Вот что меня собственно заинтересовало - это игрушки из ковролина, а давайте пойдём дальше:
Игрушки из линолеума - для детей у которых нет денег на ковролин
Игрушки из ковра - для персидских детей
Игрушки из паркета - делаются самими детьми из паркета в гостинной
Игрушки из чугуна цельнолитые - для суровых челябинских детей ну и в том же ключе остальное
Прогуляю собаку... машину, квартиру, дачу.
Синька ты космический человек я б с тобой покатался на автомобиле когда ты в таком состоянии 200 и без фар))) (C)Kalinin
За связь без брака!
Розовый цвет - вселенское зло! Хардкор в массы!!! Зая, перестань есть марки.
Спи, моя совесть, усни (С) ЯПъ
Зло должно быть показано (С)Главред МОКСИМКО http://forum.inffin.net/viewtopic.php?t=8385

Аватара пользователя
Bomba
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 1:27 pm

Re: Волшебный магазин

Непрочитанное сообщение Bomba » Чт июн 10, 2010 2:15 pm

2CNHb_ZLO : реально сколько надо выпить что бы во всё это играть :drink: ? а трезвым и после 99 л не сыграешь))))) :lol: бедных детей мучают

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Волшебный магазин

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Чт июн 10, 2010 10:19 pm

CNHb_ZLO писал(а):...В результате у ребят развиваются моторика кисти и пальчиков, сенсорные способности (ощущение цвета, формы, величины), мыслительные процессы (конструирование по словесной модели, построение симметричных и несимметричных фигур, поиск и установление закономерностей), творческие способности...
по-моему к 99 годам поздновато :D

Ответить

Вернуться в «Юмор.»