_~Веселые детские стишки, рассказы и анекдоты~_

Здесь все то, что заставит Вас хотя бы улыбнуться.
MaRia

_~Веселые детские стишки, рассказы и анекдоты~_

Непрочитанное сообщение MaRia » Чт дек 13, 2007 2:34 pm

http://www.kostyor.ru/humour/um4.html#a
забавно :)

http://www.kostyor.ru/4-05/ves4-05.php

ПРО КОЩЕЯ
:lol:

Кощей Бессмертный бессмертный потому, что смерть его не по свету гуляет, а в золотой игле спрятана. Раньше иголку эту Кощей всегда при себе носил, в заднем кармане брюк. Жил он бессмертно, но болезненно. Стоило ему присесть, как сразу голова начинала кружиться, ноги отнимались. А как встанет, так все проходит. Поэтому Кощей ел стоя, спал стоя. Долго он страдал. На пятках такие мозоли натер, что ходить перестал. Выйдет на цыпочках из замка и стоит как пень день-деньской. Жители Сказочного леса над ним потешаются. А Кощей не понимает, что это за болезнь такая. Баба-Яга все разобъяснила.
— Ты, — говорит, — зачем, дурень, смерть свою в заднем кармашке носишь? Ты же, как садишься, так ее и давишь!
Кощей иглу из брюк вытащил и осторожно на камушек присел. Ничего не заболело. Обрадовался и хотел бежать принцесс воровать, а встать не может. Оно и понятно! Столько времени стоять. Жители Сказочного леса еще сильней потешаются: «Совсем сдурел Кощей! То стояком стоял, теперь сиднем сидит!»
Прошло несколько лет. Очухался бедолага, встал с камушка и сшил себе в камзоле потайной кармашек для иголки. Эта его придумка чуть трагически не закончилась.
Пошел Кощей купаться. Разделся и в речку нырнул. Ходит себе по дну, с русалками заигрывает. Утонуть-то он не может, бессмертный ведь. Накупался, наигрался, вылез на бережок и стал на одной ноге прыгать — воду из ушей выбрызгивать. Ну и допрыгался. Наступил на свой камзол, да прямо на потайной кармашек, где игла была. Игла погнулась, и Кощея так прихватило, так согнуло, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Целый год лежал Кощей на бережке. Жители Сказочного леса пуще прежнего хохочут: «Видать, у Кощея мозгоцентр нарушился! То стоял три года, то сидел три года, а теперь вот лежит!»
Опять Баба-Яга выручила. Погнутую иглу выпрямила, и Кощей сразу в себя пришел. Плачет, совета просит. Сжалилась Баба-Яга. Выпросила у Курочки-Рябы золотое яичко и спрятала в него иглу со смертью Кощея. Яйцо в утку запаковала, утку в зайца, зайца в золотой ларец, а ларец — на высокий дуб. А местостояние дуба обещала никому не рассекречивать. Обрадовался Кощей и теперь Бабе-Яге то и дело разные подарки шлет.

Ответить

Вернуться в «Юмор.»